У кого мужья против?

копировать

Мой с самого начала был против: против того,что я сдавала на права, против того,чтобы я начинала ездить. Сейчас опыт вождения небольшой, но каждый раз,как мне ехать, он старается меня отговорить, говорит,мол лучше дойти пешком, не так уж и далеко, не стоит ехать с детьми, лучше поедет за рулем он и тд. А уж когда рядом сидит,то у меня вообще машина глохнет:) все делаю не так,смотрю не туда, еду неправильно. Объясняет это тем,что боится за меня. Машина,к сожалению, одна, пока вторую купить нет возможности. И этим самым еще больше внушает мне неуверенности(тк и так ее не очень много). А ездить мне уже нравится. Но каждый раз после таких разговоров садиться за руль страшно. Что делать? как с этим бороться? помогите?(советы-сменить мужа не принимаются:))

копировать

Выход один-купите вторую.

копировать

тогда денег дайте:) написала же -нет пока возможности

копировать

Продайте имеющуюся и купите две дешёвых,кредит возьмите.Других вариантов нету в природе.

копировать

Ничего не сделаете пока не будет своей машины .
Можете считать это ревностью или жадностью :) , но мужу жалко давать вам машину. Поймете это только когда у Вас будет СВОЯ машина :D

копировать

ревность-да,это точно! но тут еще наверное и боязнь присутствует-из за детей наверное,в основном. Я вот тоже думаю, училась бы я раньше, пока детей не было, живо бы научилась и не боялась бы:).

копировать

За машину тоже боится, кстати :D Так что Вы его очень- то не идеализируйте

копировать

это мужское чувство неполноценности. неуверенный в себе мужичок вам попался.

но вообще-то да: машина - предмет индивидуального употребления.
у нас в семье было две машинц, одна - моя, другая - дочерина. сейчас ее машину продали, поэтому иногда она ездит на моей. садишься - нужно зеркала, стул перестраивать, и то потом еще раз пять подстроишь, ибо не так стоят. меня это раздражает, ее тоже.
поэтму, как это не плохо для природы, лучше иметь по машине на человека.

копировать

хм...а почему неполноценности? просто интересно мнение:) вообще то по жизни он достаточно уверенный. Когда мы с ним познакомились,то именно по этой причине я бросила бывшего молодого человека,который был как раз в себе неуверен, все решения принимала вечно я. А этот... мне казалось,что вот с ним я буду как за каменной стеной, что вобщем то так и получилось:) ну может стена не всегда каменная, но все равно крепкая:). Тут мне кажется даже наоборот, его мнение важнее ему,чем мнения остальных. Переубедить сложно,но...можно:)

копировать

как раз очень даже понятно - женщина, способная водить машину, зарабатывать себе на жизнь итд, итп - не нуждается в мужчине. ему нужна слабая и никчемная, чтобы чувствовать себя МУЖЧИНОЙ. очень распросраненное качество русских мужиков (и не только, но в бывшем совке это просто болезнь).

копировать

как то уж слишком категорично. "женщина, способная водить машину, зарабатывать себе на жизнь итд, итп - не нуждается в мужчине." - это вы серьезно?

копировать

А при чем тут чувство неполноценности?! У меня отец периодически (3 раза в год) берет машину... При наличии собственной. Потому что 1. Он свою помыл, а я нет (очень грязная погода) 2. Моя "жрет" раз в 5 меньше. 3. Моя под окном, а его в гараже (живет через дом). Берет ВСЕГДА когда она мне 100% не нужна и возвращает сильно до того как понадобится. Зеркала/наклон сиденья не меняет. Ох как его отговариваю! Чувствую себя при этом жадиной-говядиной и остановиться не могу... Ну прям в узел себя связываю когда ему ключи даю... Хотя вообще я человек, мягко говоря, не жадный... Но вот машина и спальня - что бы дать попользоваться хоть на 5 минут...

копировать

про неполноценность ответила. я ж не говорю что ВСЕ мужчины такие.
а про машину сама того же мнения. я вообще никакие вещи не люблю делить, хоть и приходится.

копировать

Точно - ревность. Я предположим не люблю когда муж ездит на моей машине, когда его на ТО стоит...и веду себя так же рядом с ним....и бурчу и т.д. Выход - только вторая машина, пусть копейка но своя :)))

копировать

Ездить просто без мужа:), а он пусть на метро катается и пешком походит:) Если едет с вами - сажайте его на заднее сидение, чтобы советов было меньше.

копировать

на заднем сиденье дети:) а я с ним и не езжу, очень редко. Он палки в колеса вставляет,когда я и без него собираюсь ехать

копировать

Сменить мужа не хотите, машину купить не хотите, ну бойтесь дальше ;-). Если муж боится так за детей, то пусть дает вам ездить одной, БЕЗ детей, иначе не научиться никогда. Пусть наймет вам хорошего инструктора, после обучения у которого, он сочтет возможным уже наконец-то доверить вам руль. Но в целом без второй машины вы эту проблему не решите никогда. Так что ищите возможности.

копировать

Дорогу выбирает водитель, пассажиру предложите заткнуться и не мешать. Мой муж был отправлен на заднее сидение, если бы еще раз открыл рот сидел бы в багажнике. А вообще правильно кто-то посоветовал заведите себе машину личную и главное, у вас должно быть своё мнение. Когда вы за рулем есть только вы и дорога, все остальные члены семьи либо ждут дома, либо не мешают.

копировать

мужа в игнор и вон его из машины,когда вы за рулём. мой мне тоже по началу мозги копассировал, каждый раз стращал, что если в аварию попаду или где что стукну, машины не не видать,как своих узшей.. ну и вечные "напутствия"... как права получила первый месяц жутко боялась ездить, но перебарывала страх и ездила сама, накатывала опыт. а мужа к себе пустила только сейчас, спустя пол года, до этого он ни разу со мной не ездил после получения прав. теперь болтаем с нима на дорге не о том,как я еду, а так.. ожизни..

копировать

вот и вопреки его желанию права получила и езжу. Спасибо, ваш опыт дает надежду:)

копировать

Ну, что муж вам просто не доверяет. Может быть со временем, если вы проявите себя, конечно....
Ну раз нравится ездить, то терпите тогда :) И раз уверены в себе и своих действиях, то слушайте муж вполуха.

копировать

А меня мой заставляет ехать на машине, но столько всего наслушиваюсь, сегодня до слез довел-не хочу садиться за руль и все теперь.Вот такие они мужики.

копировать

А меня муж чуть ли не силком отправил на курсы вождения:-). Предварительно купив мне машину. Потому что твёрдо знал, что свою мне не даст:-) И правда ведь только пару раз уговорила его дать порулить его машинкой:-).
Что примечательно, у мужа машина намного лучше, комфортнее и новее, чем моя, но за рулём своей машины я чувствую себя гораздо уютнее:-)
К слову, если муж куда-нить едет на моей машине (а ездит он на ней только на сервис по моей же просьбе), меня аж всю колбасит... даже не знаю от чего....Наверное, это ревность :-) Машина МОЯ, и только я буду её водить:-).
ЗЫ: мужу оч благодарна, за то, что он посадил меня за руль, ибо я оказалось фанатичной автомобилисткой:-)))

копировать

пусть жужжит, а вы слушайте да не слышьте, свое дело правое знаете? делайте.Меньше внимание на мужа.

копировать

ой, и у меня так. Полгода права. Ездить люблю, страха нет, в ситуациях быстро ориентируюсь. Но муж редко дает ездить и если уж даст, все сам норовит рядом сесть и дает постоянно ЦУ. Причина - у нас дорогая хорошая машина, муж ее бережет и лелеет, как любимую женщину. У него инфаркт при одной мысли, что я ее могу разбить. Ребенка неохотно отпускает со мной ездить.
На вторую машину нет денег, у нас и так кредит и куча расходов, да и парковки нет рядом с домом, а арендовать подземный гараж - опять деньги, деньги...
Хоть бы еще на на работу ездила на машине, так работа у меня - 3 остановки метро от дома.
Даже не знаю, как мне практики набираться...

копировать

о,коллега!:) я придумываю причины,чтобы надо было на машине ехать.:) даже когда надо просто в магазин,который в 500метрах, а машина перед домом-еду на ней обязательно

копировать

я уже думала неоднократно (и подруги советуют), может, мне развалюху какую-нибудь купить? Но опять же - надо не совсем металлолом покупать, а хотя бы чтобы года полтора-два проездила. Но это же не копейки - сама машина, страховки, автосервис (я ноль в машинах), парковка и прочее. Мы оба работаем, и у нас расписаны все доходы и расходы до копейки - что на жизнь, что на питание, что на отпуск, что на отдачу кредитов, что на ребенка. Как тут выкроить? Это ж не 100 рублей!!!
Единственная возможность - мужа обрабатывать/уговаривать/ублажать, хи-хи-хи.

копировать

вот...а купить старую. опять же ломаться будет, опять того же мужа дергать. На 2 машины расход еще больше получается. и ставить некуда((((

копировать

и мы 2 не потянем, да и ставить некуда.

копировать

реклама вспомнилась про шампунь. Где девушка с бампером является, он устраивает истерику - где моя машина?!!
Вот удивляет, почему он сначала не спросил - что случилось, и как хорошо, с ней все в порядке.

копировать

А у нас две, недорогие обе. Обе его и он пистит каждый раз, когда я езжу. Противно, аж жуть. Свою вторую и близко не подпускать!

копировать

обе его? прикольно! тогда вам надо третью что ль?

копировать

ну типо того, они у нас уже были, когда еще я без прав была))ну а когда получила...ух началось. в итоге две и покоцала. одну об ворота на даче, ту которую мне убивать дали, а в другую мне в зад въехали (не сильно). год прошел, уже давно все починили, вот только сейчас начинаю отходить, никак забыть не могла, хоть и ездила. стресс был сильный. спасибо что дочитали до конца.

копировать

мне мой купил, настояла всеми правдами-неправдами, может теперь он и сам уже не рад - я теперь не завишу от него и не прошу дай машину-дай машину, правда заправляю и обслуживаю только сама

копировать

а вот платите за запчасти,ремонт,ТО тоже сами?

копировать

так я же написала - заправка и обслуживание на мне, за свои :-)

копировать

Мой надолго отвратил меня от вождения своими воплями, что, мол, курица не птица, баба не водитель. Сам рулил и чувствовал себя замечательно.
Сейчас наращиваю упущенное, езжу с мирным бывалым инструктором:-)
Девочки, это мужской шовинизм. Увы...

копировать

Мой знает ,если начнет возмущаться его высадят :-)
Он видит только плюсы, т.к. я езду хорошо уже давно и безпроблемно. Осебенно ему доставляет удовольствие когда я не пилю его , а сажусь и еду куда мне нужно, когда нужно и с кем нужно...а то знаете, то мы не выспимся, то похмелье, то работа...

копировать

вот, наверное, период обучения и приобретения уверенных навыков пройду, оно может и полегче будет.:) да и машине уже не 2й год будет.

копировать

будет конечно, только комментарии будут всегда. я не обращаю на это ни малейшего внимания, не хочешь сл мной ехать, вперед ножками, это полезно, кстати ;-)