Как я резину меняла

копировать

Уже 5 раз, между прочим. В одном и том же месте, у друга. Поэтому приехав с ребенкой, мы засели в комнатке на диване перед телевизором, чай-кофий-шоколадки, а машиной занимались знающие люди.

Через час машину нам торжественно отдали, и я покатила к выходу... И чую, машина как на цырлах идет, да еще и подскакивает. Проехала метров 200 по дороге. Остановилась, на аварийку. Выхожу любоваться проблемой.
И что я вижу? колеса занимают ВЕСЬ свободный объем под колесной аркой! Я давай звонить другу. Грю, непорядок, может у меня там сместилось чего? Задним ходом потихонечку рулю обратно к сервису. Мастер ко мне выбегает. И мы с ним выясняем, что мне одели НЕ МОЮ резину. Да, R17, но остальные параметры несколько крупноватые. И фирма колес совсем не та, и вообще, они шипованные. Пришлось ехать обратно, ждать еще час.
И на старуху находит проруха. Раньше всегда контролировала процесс смены резины, а тут что-то расслабилась, и вот результат :-) Надеюсь, что сильно себе не повредила арки. И буду впредь внимательнее. Друх зато порулил там в сервисе на подъемник моей машиной (решил вроде как помочь на второй раз). Его все обсмеяли и сказали, что он ездить не умеет. С непривычки видимо, тупиил :)

копировать

А протягивать крепеж после усадки к ним -же поедите?
Интересно, что они там накосячат.

копировать

раньше все было нормуль. Ездила и не было никаких проблем, а тут прям... они сами видимо не ожидали от себя такого. Крепежи я подтягваю уже поближе к дому. А там просто резина у меня хранится, на том сервисе, поэтому и менять было удобно там же.

копировать

Вероятно, FACET имел в виду, что ТАК ошибиться с размером резины простительно для начинающего чайника и абсолютно недопустимо для профессионала, берущего за это деньги. Если так, совершенно с ним согласен.

Даже если к машине допустили ученика, его действия должен контролировать опытный мастер.

копировать

кстати да, мальчика не помню этого, может и ученик был, а может просто напутали с резинкой. Там же как было: мастер пошел в сервис друга за резиной (сам друг мотоциклами занимается). Сказал видимо, что приехала хонда на 17 дисках. Ему выкатили резинки. Он и одел что выкатили. А потом разобрались, что выкатили не то. Эх, все мужиков контролировать надо :)))

копировать

Да уж, лучше так больше не расслабляйтесь - а то ещё что-нибудь поитереснее перепутают :)

копировать

тут ладно друзья... На официальном сервисе Хонды мне привезли крышечку на левое зеркало, вместо правого. Тоже дико извинялись, хотя я по телефону 2 раза уточняла, точно ли моя деталь пришла. Везде нужен неусыпный контроль

копировать

+1 Сколько раз я это уже повторял... :)