поменть права

копировать

девочки, скажите надо сменить права. Фамилию сменила 4 года назад, а права все никак. Какие мои действия, беру паспорт, св-во о браке, права и в ГАИ? Будет ли экзамен, штраф? и можно ли где скачать квитанции, чтобы сразу с оплаченными придти?

копировать

+медсправку берите(и ее копию!). экзамена, штрафа не будет. про квитанции не знаю, у нас на месте через автомат можно оплатить.(ЦАО)

копировать

а сколько денег?

копировать

не помню.но не много

копировать

сегодня заплатила что-то около 700р, но я сейчас не в москве

копировать

580 за евро. ошиблась)
штрафа не будет. надо помимо подлинников, копию мед. справки и св-ва о браке. я сегодня получила наконец

копировать

Месяц назад заплатила 150 руб.

копировать

А идти в любой ГАИ? (простите, втиснусь :) ) И вообще, что значит идти в ГАИ? Это куды?? :) Я вот переживаю, т.к. за права заплатила..

копировать

идти в мрэо по месту прописки

копировать

Документы нужны такие: паспорт, св-во о браке + копия, права, мед. справка + копия, фотография 3/4, водительская карточка (если есть). Квитанцию мне предложили оплатить на месте (было просто и без очереди). Ни штрафа, ни экзамена у меня не было, но я сразу права меняла. Правда, моя ошибка была в том, что я поехала на Лобненскую, где, собственно, и получала права, а можно было по месту жительства поменять.

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/prava_change/

копировать

А мед.справку надо идти в пол-ку получать?)

копировать

Можно в пол-ке (в платных услугах скорее всего), но там несколько врачей обойти придется. А можно в частной фирме, главное чтобы у них лицензия была именно нужной формы выдавать справку. Там 5 минут делов.

копировать

А куда конкретно, не подскажите?) Конечно, лучше заплатить ) Аа.. ну и сколько это еще стоит? :)

копировать

Набираете в яндексе мед справка для гаи и по адресам смотрите что удобнее)) Мы делали на севере москвы, вам может далековато. Стоило рублей 800 + фото 150.

копировать

Я тоже на севере ) А где именно?

копировать

Отправила вам в личку)

копировать

Спасибо! :)

копировать

Ну, да, типа того. Я ездила в 173 поликлинику (это не моя районная, просто мне там предыдущую справку выдавали). Адрес ул. Бирюзова, д. 30, тел. 194-27-75. Там на 2 этаже в 30 каб. водительская комиссия. Врача предложили пройти одного - окулиста (таблицу прочитать). Обошлось мне это в 600 руб. С собой надо было взять паспорт, документ о смене фамилии, старые права, фотографию 3/4.

копировать

в faq наверху есть

копировать

По регистрации можно поменять права при смене фамилии? Получала права по прописке когда-то. И нужна ли тогда мед.справка местных докторов? Спрашиваю, потому что мед. справку делала в другом городе, по прописке приехала сдавать на права, заставили двух врачей- нарколог и психиатр- пройти местных, сказали, что это обяазательно. Спасибо