обидно.стукнули авто

копировать

Поплачу тут: ехала сейчас по узенькой улочке вдоль магаза и одна авто,кот была впереди всей колонны не смогла припарковаться, все ждали-ждали, а она ну никак и ни вперед и ни назад, ну и машины сдавать начали задом, и тот кто последний был в колонне не стал видимо в зеркала смотреть и как мне въедет в перед моей машинки, главное я увидела что он сдает назад и ему давай сигналить, а др рукой перключать заднюю скорость,чтобы назад самой поехать, но все за секунду произошло,блин, он так резво сдал назад, что было бесполезно что-то предпринять. Главное он вышел и на меня как давай орать: дура, у тебя сигнал есть, ты что не сигналила. А я сигналила и именно в этот момент он мне въехал,бля. Короче смотрю царапина, беру телефон и начинаю вызывать ментов, а тот водитель садится и по газам, я охренела. Я за ним сорвалась, сигналю ему, он несется и нифига не останавливается и тут добрый камазист видать понял что к чему, т.к. я еду с аварийкой, сиганлю на всю Москву и еще матом в окно кричу, короче камазист ему выезд блокирует. Я выхожу на него матом, короче стала в милицию звонить, минут 30ждала пока соеденят со службой ДТП, и не дождалась, в авто у меня дети ревут уже. Я как представила перспективу торчать и 5-6-10часов метнов ждать - мне аж подурнело.Вообщем подхожу и говорю мужику, либо гони мне деньги,либо я закрою авто, и ухожу, а ты сиди и ментов жди, а уедешь с места аварии-останешься без прав потом. Ну он давай там под лупой все рассматривать, мол у него на авто и ни царапинки нет. Мне то вооще срать на его авто, причем тут вообще его авто, если царапины на моей. Народ вообще простой у нас. Вообщем давай он меня уламывать на меньшую сумму, я тут воообще озверела, беру детей и сваливаю, он уже бежит за мной и сует мне бабки в карман, только бы ментов не ждать. МРАК короче. Теперь к впередистоящей авто буду не ближе чем на 5метров подъезжать. По всем параметрам он не прав: он был двигающейся машиной, я стояла, он не посмотрел в зеркала при маневре, в итоге так на меня наорал. Мол не увидел меня в лобовое зеркало, так ясное дело, не всегда машины ровно за тобой стоят обязаны, я вот чуть левее стояла, машина маленькая и в итоге не увидел меня, хотя подозреваю,что он и совсем не смотрел в зеркала. Проясните, моя вина то в чем, или или просто такая тактика у людей нападать при явной своей неправоте.

копировать

Это защитная реакция.

Вам хоть деньги дали, а от меня просто уехали)))

копировать

читала Ваш топ... вы милицию вызвали и это правильно, они будут разбираться, а я не сделала этого, т.к.перспектива ожидания наших сотрудников ДПС несколько часов при наличии в машине маленьких детей меня просто выбила из колеи.

копировать

Ну это да:(
У нас милиция быстро приезжает, так как город
маленький. Хотя последний раз ждали больше часа, так как попали в пересменку.

А в Москве приехали один раз вообще за 10 минут!!! Правда, это было субботнее утро.

Сочувствую вам и машинке:( Ничего - починитесь - будет как новая

копировать

я 30 мин провисела на трубке и мне так никто и не ответил, а недвано моя знакомая просидела 8часов в ожидании гайцев...
Вообще так обидно от того,что так по глупому какой-то черт попаганил мою машину

копировать

А какой район?
Я звонила 02, когда в Москве ДТП было (на стоянке в нашу машину въехали и свалили), там оооочень долго трубку не брали.
Когда дозвонилась наконец - мне дали номер районного отделения, и там сразу ответили и прислали наряд буквально через 10 минут.

Нужно будет распечатать себе все номера телефонов по районам, наверное.

копировать

на люблинской дело было

копировать

Люблинка вроде по 2, а местами по 3 полосы в обе стороны. где вы там умудрились так столкнуться?

копировать

в ТЦ БУМ решила заехать,детям подарки в ДМ купить

копировать

ааа, так это было прямо на территории бума (парковка) или у метро по ул. Перерва. И там и там клоака вечная. Я каждое утро езжу туда в Зебру-фитнес, каждый раз, как приключение, найти место для машинки :-)
И моя единственная авария тоже произошла на этой парковке год назад. Я спокойно себе ехала по парковке, с торца здания, ближе к кольцу. А мужик, до этого спокойно стоящий, начал задом сдавать и врезался мне четко в центр правого бока.

копировать

имнно на парковке вдоль БУМА, ненавижу это место,вечно круги там наматываешь в поисках куда сунуть машину.
и как вы решили ваш случай, вызвали гайцев?

копировать

Я остановилась,в ышла смотреть что случилось. Водила тот тоже выскочил. Тут же позвонили в свои страховые (и у него иуменя каско, он с 26 региона был), потом вызвали ГАИ. Приехали через полчаса. Записали, разъехались. Потом никаких контактов больше не было. Судя по тому, что ОСАГО мне не повысили, виноватой я не была.

копировать

оой, а вы не заводили тему "кто виноват"?
Что-то подобное припомнинаю - месяца два назад

копировать

если вы мне, то неа, я не заводила такой темы, вообще набрела сюда впервые, после вчерашних событий

копировать

не, не я. Меня год назад обидели, больше никаких инцидентов не было, ТТТ

копировать

я всегда звоню 112 с мобилы- отвечают быстро, приезжают когда как от 5 мин до 3 часов.

копировать

Повезло. У меня город маленький... Тока вот мне удобнее всего ездить в 99% случаев частично по шоссе, которое является частью малого московского кольца... Там "участок" ГАЙцев с разбросом в 150 км. Я ДТП оформляла с 13.00 до 23.30. Потому как они тока приедут - за 50 км. ДТП на перезде - надо растаскивать. Вернуться - еще в 30 км. человека сбили. И т.д. Хорошо хоть нормальные попались. Сфоткали и разрешили (правда после моих настойчивых просьб) разъехаться с условием что они записывают мобильники и когда освобождаются - отзваниваются и мы подъезжаем куда они скажут...

копировать

да, обидно так очень попасть :( На будущее - все-таки надо держать дистанцию, какая-бы пробка ни была, ну метра 3 вполне хватит, что и не влез никто, и не впечатлся тот, кто решил задом пятиться. А то ДПСники вполне могли бы написать в протоколе "несоблюдение дистанции", хотя щас Леша подойдет, скажет, как правильнее было бы.
Теперь скорее чинитесь и пусть такихн еприятностей больше не случается!

копировать

А Леша это кто?

копировать

ГолосоФФ наш :-)

копировать

Да вот тоже себя корю сейчас, думаю ну дура же, надо было минимум на 5метров стоять от этого водилы, хотя не могу сказать,что я ему прямо в "зад дышала"

копировать

Если судьба- 5 м не помогут... Не заморачивайтесь. радуйтесь, что все живи и здоровы, машина на ходу, денег дали...

копировать

Пять метров - это много. Или мало. Стоять надо так, чтобы передний видел Вашу машину в оба боковых зеркала. Не в одном, так в другом заметит.

копировать

Про дистанцию недавно разговаривали - она здесь совершенно не при чем. Виноват однозначно тот кто задним ходом въехал в стоящую машину.

копировать

Согласна целиком и полностью

копировать

ага, понятно. Жаль все равно, что места для маневра не хватило :(

копировать

в стоящую машину пофиг каким ходом въезжать. хоть задним, хоть передним, хоть боковым, а хоть и сверху падать. виноват будешь в любом случае.

копировать

Это типа отягчающее обстоятельство :)

копировать

Девушка, вы из-за царапины на бампере неслись на аварийке и орали матом, с ревущими детьми в машине??? Вы в своем уме???

копировать

А по вашему что надо было сделать? Сидеть и ждать ментов неск.часов, развернуться и покоцанной уехать домой, я ведь не успела даже номер той машины зафиксировать, вот и поехала за ним, чтобы хоть номера запомнить

копировать

Зачем кого-то догонять или ждать из-за царапины? Может я чего-то не понимаю...? Вы написали царапина, может вы имели в виду что вам пол морды разворотило? А если это реально царапина, то бампера для того и есть.

копировать

Не поймут вас тут с такими заявлениями :))

копировать

уже вижу. Но не пойму... В чем разница между Россией и Испанией (читай всей Европой), почему в Раше за бампера трясутся?

копировать

АААААААААААААА понятна ваша мысль: т.е. он мне покоцал машину, а я его с миром должна была отпустить и еще спасибо может стоило ему сказать,что морду не разворотил и я отделалась легким шоком. Мда....... как-то не готова я была на такую снисходительность,знаете ли.

копировать

Девушка, мы серьезно друг друга не понимаем?) ЧТО конкретно произошло? Какая "царапина" осталась?
Мне много раз сдавая назад стукают в бампер, так же и я всем стукаю спокойно :-)

копировать

"Так же и я всем стукаю спокойно" ну просто мрак. А почему вы считаете,что это норма жизни, с какой такой радости вы имеете право портить чужое имущество(царапина ли это, или искаженная морда авто,какая разница), я вот этого не понимаю. Свою машину можете гробить по своему усмотрению, но если вы портите авто др людей, так надо как-то быть ответственным за свои действия. Мне вот так как-то видится ситуация

копировать

Вам бы в Париже хотя бы годик пожить.... Отношение к бамперу кардинально изменилось бы.

копировать

каждое лето на 2месяца уезжаю в Ниццу, там все время перемещаюсь на арендованной авто, так что не надо мне тут заливать,что там все друг друга стукают и это норма. Я как-то припарковалась возле чужого авто,расстояние было критичным, так галантный французик был намерен вызывать полицай, что не соблюла дистанцию,только широкой улыбкой удалось спасти ситуацию

копировать

Девушка, ну блин хорошо хоть слово Ницца правильно написали. Хоть проездом были там?

копировать

спасибо,что нашли время указать на ошибки, ну а дальнейшее обсуждать с вами не собираюсь даже...

копировать

Если бы Вы были во Франции, Вы бы такого бреда не писали.

копировать

бред пишите вы...
ну чесслово даже нет желания с вами что-то обсуждать

копировать

А соgolin это что?:D
Простите мое невежество, мой муж - русский:D

копировать

город

копировать

Что за город такой, что на гугл-картах его нет даже?:D

копировать

ух, какой интерес к моей персоне, не лень же даже карту посмотреть. ну смотрите внимательнее. УДАЧИ!

копировать

Да, потратила пару секунд на то, чтобы дополнительно убедиться в вашем вранье.

копировать

приезжайте в гости http://catalogue.horse21.ru/france+hotels/cogolin+hotels/best+western+relais+de+font+mourier

копировать

Ну слава Богу, хоть город есть такой:)
А про парковку во Франции получше предмет поизучайте;)

копировать

и вам того же

копировать

Я в этом вопросе достаточно поднаторела;)

копировать

нету такого города, село это :)
Cogolin is a village and commune in the Var département of southeastern France.

копировать

А Вы тот же аноним или другой? я запуталсо:)

копировать

Вродь другой)

Я чот не пойму - неужели нравится кому-то ездить покоцаными, пусть даже бампер и расходный материал *чешет репу*.

Мысли две:
1)Хорошо, что я не во Франции.
2)Следущая машина будет с некрашеными бамперами. Ну или на худой конец с фаркопом сзади и кенгурятником спереди. Дабы неповадно было.

копировать

Да не нравится, но это - данность. Просто иначе не встанешь. В Греции так. Чтобы выехать распихиваешь машины спереди и сзади. Потихоньку подталкиваешь.

копировать

Да я видела на ютубе мувики тамошней парковки)
Кошмар какой-то))))
Ну у них там машинки малюсенькие в 80%, фиаты там, или пежо, или еще какая-то фигня в полтора метра длиной.
Я бы там на скутере, наверное, ездила)

копировать

Правильно вам ниже пишут. Не обязательно в Париже, где угодно. Такой бзик по поводу бамперов только в Раше, кажется. Хотя вот еще одна девушка из Москву ниже пишет, что не парится :-) Прогресс!
Я думаю что через пару лет, русские будут считать так же как я сейчас (хоть я русская, но мнение европейцев по этому поводу мне ближе!), я в этом уверена :-) Ну может не через пару, а чуть больше, но все же.
Стукать друг друга это не норма, а необходимость. Так как с парковкой тут туго. И стукают не от неумения водить :-) Мастерство тут в разы выше (именно насчет парковки)!

копировать

Ну еще возможно как-то оправдать,когда на парковке нет места и каждый свободный см на весь золото. Но в моем случае картина была неск.иная: авто ехали по дороге вдоль магазина, впереди кто-то стал назад сдавать, соот-но этот водитель тоже начал сдавать, места там было дофига со всех сторон,просто ему было элементарно лень посмотреть в зеркало, уж не пойму отчего он так был уверен,что за ним не может стоять машина.

копировать

+1000Мне бы так мерин стукнули, я бы еще и не то бы сотворила. С какого я должна прощать ущерб нанесенный моей машине. А то что для кого то это образ жизни- в сад!

копировать

+1 ужас!
у меня и передний и задний бампер соседи паркуясь каждый день царапают я даже уже не парюсь по этому поводу.

копировать

Это Вы в Москве-то? Вроде как у нас тут все же не принято "по-соседски" бампера царапать. :)

копировать

Ну незнаю, мне например тоже уже раза четыре бампер царапали во дворе.

копировать

У нас во дворе такого "соседа" легко по камерам наблюдения определить, чтобы на лишение в ГАИ подать. Поэтому наверное и не царапают.

копировать

Ну это у вас двор тихий :) Я около метро живу. Все кому влом достаточно приличные круги нарезать, чтоб на парковку у метро заехать, едут к нам во двор :( Мы как-то посчитали что в течение часа к нам во двор заезжает около 130 "чужих" машин. При таком потоке по камерам не отследишь.

копировать

Нее, ну караул. это что норма? я даже выхожу из машины если есть сомнения. лучше перестраховаться, чем задеть другую машину.

копировать

Мужик на Вас орал - просто нападение это лучший способ защититься :-) Не переживайте. В следующий раз ГАИ вызывайте через 911, и сразу говорите, что с маленькими детьми, они тогда достаточно быстро приезжают.

А так, просто на днях видимо солнце где-то не там было... или погода на людей давила :-) Мне тут в бок моей машины (не маленькой) въехала задним ходом машина, оборудованая камерой заднего вида. :-) При этом я милому джентельмену сигналила громко-громко, а он меня не слышал и не видел :-) Слегка примял мне переднюю пассажирскую дверь :-) От решения проблем на месте отказалась. Мужчина вежливый попался, мы с ним мирно совершенно общались весь час, пока ГАИ ждали:-)

P.S. Можно было просто номер запомнить/записать и не ехать даже за ним, просто в ГАИ позвонить.. Если ребенок маленький, по телефону им сообщаете, что машина виновник (номер такой-то) с места аварии скрылась, а у Вас грудничек, которого надо кормить. Оставляете свой моб, предупреждая, что Вы машину с аварийкой оставляеете, а сами домой кормить деточку. Как подъедут - позвонят. Просто сама именно так делала, когда около бабушкиного дома дверь притерли. Нормально все было. Приехали, позвонилию, вышла.

Удачных поездок! Берегите нервы, не переживайте :-)

копировать

На будущее - звоните на 112, а не 02 :-) Они трубку берут сразу и ни с кем не соединяют, а вызывают сами.

копировать

фигня, я 112 звонила (правда по поводу возгорания травы около дачных домов весной) - за 10 минут никто не удосужился поднять трубку.

копировать

Далеко не всегда.

копировать

Мой респект вам, автор! Зря только анонимно написали, пожала бы лапу!

копировать

Спасибо