Какую резину выбрать???

копировать

Катаюсь на Кашкай 2+(2 месяца, в машинке женщина и 2 детей), живем в подмосковье, часто приходится ездить в Москву. Встал вопрос о покупке колес-1. Брать шипы или просто зимнюю (имея 10-летний опыт вождения у меня нет однозначного ответа что лучше, но и хорошей резины и хороших машин никогда не было. прошлая зима на шипах goodyear шипы R14-ужас просто, хуже чем на лысой резине) 2. Какой марки шины брать лучше, рассматриваю (очень предварительно, по рекомендации не оч. авторитетных в этих делах людей)-бриджстоун, нокиа, гиславед. Гиславед с комплекта получается тысяч на 5 дороже...денежный вопрос стоит остро, но если оно того стоит куплю дороже. Очень надеюсь на Ваши советы!!!

копировать

Когда я спрашивала знакомых заядлых автомобилистов, категорически советовали брать либо родную Нокиан, либо при толстой мошне ;) - Мишлен. С шипами, ессно, учитывая, что вам кататься из Подмосковья.
Мы взяли Нокаин, пятерку - проверенная, в течение трех лет отличные показатели по тестам. Семерку вот теоретически оч. хвалят, но это новинка, так что тут уж "надо посмотреть". :)

копировать

Вообще-то Нокия дороже Мишлена... :) Знакомые у вас презабавные... :)

копировать

Вообще-то я могла и неправильно запомнить. :) В шинах я полный лох. Но то, что речь шла именно об этих двух марках - это точно.

копировать

я не профи, скажу за себя с мужем. Мы взяли мужу хакапелиту 7 (он вообще зимний нокиан уважает и только на ней и ездит), а себе мишлен, попала на акцию - цена ниже чем бридж, типа 2500 за 185 65 р14, до этого была хакапелита 4.
Дешевле в И-нет магазах, но у них часто на сайте есть, по факту- нет.
Я беру на авторынке в балашихе.

копировать

Отъездила зиму по нашим подмосковным нечищенным дорогам и ледяным колеям во дворах в GoodYear R15 шипованной - замечательно)

R14 для кашки не маленький ли?О_о Яндекс рекомендует R16 или R17. Неудевительно, что на 14ой было как на санках.

копировать

R14 это был не кашкай, а Рено Символ)) Резина правда ужасная, машина плохо тормозила и еще ее "мотало" из стороны в сторону.

копировать

не знаю, меня никуда не мотало)))

Катались даже по горкам снежным - все хорошо.
Ну тут правда и от машины навеноное тоже зависит.

копировать

Может это была подделка..?? (покупали в супермаркете "карусель"))

копировать

берите dotted. на крайняк ribbed. деньги - не самое важное в жизни

копировать

Я сегодня была на курсах, нас заставляли разгоняться до 70-75 и тормозить в пол, я там из всей группы была единственная на шипах, как же меня несло на асфальте - пи-пец... всем телом наваливалась на тормоз, тогда как-то с помощью ABSа останавливалась. Зато когда всё замерзло и покрылось коркой - чувствовала себя уверенно, даже в спровоцированном заносе не чувствовалось неконтролируемого скольжения. Инструктор сказал, что любит зимой больше шипованную резину, так что... если из подмосковья - лучше наверное шипы.

копировать

Вот такую берите:
http://bestpics.ru/full/MOCKBA_B_TOPMO3.jpg

копировать

жесть, как она есть)))

копировать

Гы))))

копировать

Почём отдаёте? :-)

копировать

Вопросик все еще актуален..Делитесь опытом, пожалуйста!!!))

копировать

Берите любую известных марок. Если ездите за городом - однозначно шипы.

копировать

У нас Хака 5-я (195/65 R15) уже третью зиму будет, нареканий нет, машина Рено Сценик, соответственно ходовая та же, что и у Какашкая.

копировать

А вот сегодня я уже и на шипах хорошо тормозила))) главное, на педаль всем телом навалицца)))

копировать

Живем в подмосковье, каталась на заднем приводе на нокиан 5-шиповке, потом муж разодрал в лохмотья 2колеса и денёг не было купить нокиан, купил какую-то корейскую(назв непомню), тоже шипы, по сравнению с нокиан это тихий ужас...и подносит,и на разгоне проскальзывают колеса, и тормозит ужасно...вот теперь хочу купить нокиан, а эти колеса в помойку!!!

копировать

деньги, конечно, не главное, но когда их действительно в обрез, то я просто взяла шипованную yokohama. Летняя йока меня радовала и зарекомендовала себя на 5+. На зимней только неделю пока отъездила, но заносов и чего-то еще пока не заметила. были резкие торможения и повороты на большой скорости. В этот момент внимательно наблюдала как себя поведут эти шины, т.к. перед их покупкой у меня с другом спор был: он себе хакапелиту 5 взял и убеждал, что у него супер, а моя йока зимняя по совету его знакомых - фуфло. Сама езжу из подмосковья. С утра по льду, как положено. В общем, пока в них не разочаровалась и не нашла ни одной причины брать подороже.

копировать

Мишлен x-ice шипы и dunlop липучки на второй машине. Мишлен, помню, порадовал, когда под Муромом попали ночью в метель :)