А у меня машинку угнали...

копировать

Угнали мою машинку, матизик мой... А ведь когда покупала, говорили что такие машины не угоняют, что они не нужны никому. Два месяца всего на ней ездила. Что же мне делать теперь? Обидно...

копировать

дааа.... действительно странный случай... может кто из недругов?
у меня один знакомый тож на работу примчался орет типа машину угнали... а на самом деле просто не в том месте ее припарковал где обычно... с утра просто не сразу вспомнил про это...

копировать

у меня тоже от работы угнали. Я сначала одна два раза всё вокруг обошла, потом знакомого позвала, с ним обошли. Паркуюсь я в одном и том же месте.

копировать

Эвакуаторной службе звонили уже?

копировать

А в милицию обращались? Может плохо припарковались и ее на штраф стоянку увезли?

копировать

Ну вот :-( просто засада какая-то :-(

Предлагаю изучить мой топик http://eva.ru/topic/44/1988357.htm

А по делу:
1. Заявление в милицию об угоне, так как на вашем авто могли совершить что-то нехорошее и доказывай потом что это были не вы.

2. Если она была застрахована (а наверняка), то соответственно все действия по страховке "как полагается"

3. Определиться, готовы ли вы потратить некоторое время и деньги на возврат машины или проститься с ней навсегда и заботится о покупке и сохранности новой.

4. В случае, если вы хотите попытаться вернуть "за вознаграждение" то на сег день вариантов несколько.
НО. Хочу вас предостеречь - ни где, не указывайте своих контактов открыто: мобильник, адерес и т.д. Если пишите "особые приметы" машины, то еще в "голове" удержите 5-ок примет, что бы в случае "а не ваша ли машина у меня под окнами" - иметь возможность устроить допрос с пристрастием "информатора".

5. Не принимайте решений не обдумав ... всегда берите паузу и тяните их время, даже если вынуждены соглашаться на их же условия.

6. На все встречи с "возвращателями" берите с собой "трезвомыслящего хлоднокровного" мужчину. При этом если вы сама трезвомыслящая девушка с хорошей интуицией лучше прикинуться "полной идиЁткой" и фильтровать ситуацию.

ПыСы: Мне машину "обещают" вернуть, но в чем подвох я уже знаю. Попытка не пытка, но и страховку с моей стороны в этой ситуации ни кто не отменял.

Да и еще, ловля на живца в нашей стране гиблое дело. Т.е. если вы сами или ваши знакомые обнаружили машину, естественно не трогаете ее, а добросовестно сообщаете в милицию. Далее милиция ловит жуликов с поличным, когда те подходят к машине и ... казалось бы ура, но нет. Машина АВТОМАТИЧЕСКИ становится вещественным доказательством в деле и до его окончания сиротливо стоит на территории ОВД в опечатанном состоянии. Т.е. фактически машину Вам нашли, а использовать ее Вы не можете. А дело длится в наших ОВДах годами :-(((((( и только определение суда возвращает Вам авто.

копировать

заявление написала в милиции, машина застрахована, в страховую уже позвонила, завтра поеду. У меня просто шоковое состояние сейчас, не думала что такое может случится. Не думаю что будут звонить и предлагать выкупить, машина не новая. Жалко что там были два детских автокресла. Посмотрим что завтра в страховой скажут.

копировать

Моей 11 лет было и тем не менее .. позвонили ...
Вы для себя решите ... хватит вам страховки на новую или дешевле "выкупить" (если что) старую.

копировать

А скажите ... я так понимю у Вас машинку угнали среди белого дня? Камеры слежения на зданиях в районе парковки?
Откуда увели?

У меня был классический угон от подъезда в промежуток с 4-х до 6-ти утра :-((((

копировать

У меня около работы нет парковки. Я парковалась на проезжей части на дербеневской набережной. В 8 утра я её поставила , а в 15.00 пришла, её нет. Наверное легче будет ещё одну поискать как страховку выплатят.

копировать

так может реально эвакуатор увез?

копировать

сочувствую(
присоединюсь к вопросу - машина застрахована?

копировать

да, застрахована. Мне в двух страховых говорили что нет смысла страховать от угона такую машину, хорошо что их не послушала.

копировать

Ну хоть какое-то слабое утешение.....
Удачи еще раз, вдруг найдется

копировать

сочувствую :(
а что ж, вы систему охраны совсем не ставили никакую?
понятно, что Матиз не самый популярный у угонщиков, но сейчас явно рост угонов неугоняемых машин наблюдается - было бы неплохо подстраховаться

копировать

Сигнализация обычная стояла. К тому же ещё и блокиратор коробки передач был вставлен.

копировать

:-o Который Dragon? Не фига ж себе! Как они могли тогда угнать, там же очень сложно подбираемый ключ. Погрузили и увезли, что ли :-o ?

копировать

Я Вас умоляю ... посмотрите на ютубе как Мультилоки вскрывают за секунды :-((((
Как блокираторы с руля и педалей снимают одним ударом молотка. :-((((

копировать

А кто это снимал? Типа самореклама угонщиков?

копировать

Нет :-)))) В свое время была какая-то авто передача в которой типа тестировались "на угон" разные "достуные" примочки. Брали машину, навешивали на нее всякие механические противоугонки и приглашали "дядю в маске" показать какое это эффективное защитное средство :-))))

У меня еще Ока была на заре автодетсва :-)))) так вот как-то я сломала в замке блокиратора руля ключик :-)))) Благодаря просмотру ТОЙ передачи я САМА открыла свою машину :-))) ну конечно не за 3 минуты как тот дядя, а изрядно попыхтев и попотев :-)))) но урок был усвоен :--))))

копировать

Круто!!!!

копировать

Чудеса прям. Охота было ж кому-то возиться.

копировать

Cочувствую, очень-очень. Хорошо что застрахована.

копировать

Странно, я думала ,что такие машинки маленькие не кому не нужны!

копировать

Вас обманули. Матизы воруют только в путь. В том числе потому, что их легко угнать - владельцы, думая, что дешевая машина никому не нужна, особо не заморачиваются на тему защиты от угона.

копировать

Она была на сигнализации и к тому же блокиратор коробки передач. Этого мало? Чем ещё можно защититься, подскажите на будущее.

копировать

Очевидно, мало, раз угнали.

Могу предположить, что сигналка была недорогая из разряда тех, что взламываются за несколько минут, замок на привод КПП обезвреживается тоже достаточно быстро, а если авто было с автоматом, его можно было вообще не открывать - он не мешает уехать.

Вы же сигналку наверняка в салоне ставили? И наверняка слышали, что делать этого не стоит, потому что ставят там через пень-колоду. Любой, даже самый навороченный противоугоный комплекс можно поставить так, что толку от него не будет.

Универсального рецепта защиты от угона не существует. Компоненты подбираются исходя из модели авто и пожеланий владельца, а способ их установки зависит от квалификации установщика.

Кроме того, очень много зависит от поведения владельца. Правила поведения писаны много раз, но кто ж их читает.

копировать

А что это за правила поведения? И где они прописаны? Можно почитать? Я впервые слышу про такие.

копировать

Спасибо. Читаю. Первые абзацы уже впечатлили.

копировать

не грустите..надеюсь машинку страховали??

копировать

В милиции уже была, заявление написала. А в эвакуаторную службу они сами звонили, нет сведений о ней.

копировать

Вы уверены, что они уже звонили? Может, Вам самой еще раз позвонить? Может, все-таки эвакуировали?

Прям даже не верится, что Матиз кому-то ТАК понадобился, что даже с блокиратором увели..:-o .

копировать

Я в милицию сразу позвонила, а они первым делом проверили эвакуацию. Я думаю что им не нужно лишнее заявление, поэтому проверяют.

копировать

Очень вам сочувствую. Это ТАКОЕ неприятное ощущение... Я его пережила однажды, только кончилось все хорошо. Оставила машину у южного входа метро Динамо, а искала через 6 часов у северного. Они ж - близнецы-братья! Я и гаишников уже напрягла, и в службу эвакуации звонила. Когда обнаружила своего Гешку - чуть фары не целовала. И помню ощущение нереальности происходящего (пока не обнаружила машину) - это все не со мной... Мдя... Желаю вам скорейшего решения проблемы!

копировать

Спасибо всем. Ездила сегодня в страховую,сказали что всё это растянется на месц-два, а может и больше.

копировать

Сочуствую! я работала на Дербеневской наб.-там же столько машин-припарковать проблема целая, пару кругов сделаешь, пока найдешь место! Это же надо-приедешь на работу, а вечером-твоей голубушки нету((((

копировать

ага я вот вчера тоже свою не обнаружила... догадалась в службу перемещения транспортных средств позвонить:) полтора часа мытарств и машину свою как увидела аж чуть с ума от радости не сошла:)