Когда же это закончится?

копировать

Подскажите, пожалуйста, если сможете. Моя знакомая попала в ДТП. Она ехала на скорость 40 км в час, тип, который в нее врезался тоже. Этот нехороший человек написал в акте, что ехал со скоростью 20 км/час, что врезалась в него моя знакомая, а не он (врет нагло, но к сожалению, подробностей не знаю). Потом его попутчице (20-летней девахе) стало дурно, они вызвали скорую, а то, что эта девица скакала до приезда скорой помощи - это нормально.
В гаи права держат уже месяц. На вопрос моей знакомой, когда же будет разбирательство и когда ей вернут права, ей отвечают, что "пострадавшая" еще не объявлялась.
А если она вообще не объявится?
Что вы можете посоветовать??? Это же беспредел?? Кто знает, в какие сроки должно рассматриваться дело? И куда обращаться с жалобой?
Спасибо!!!

копировать

административка рассматривается до 6 мес. нам так в гаи сказали.
а как это они не могут выяснить, кто в кого врезался? лобовое что ли?

копировать

Спасибо большое! Оба написали в акте совершенно разное. А разборки полетов еще не было, как я уже написала.

копировать

в гаи сказали, а вы и послушали... а ничего что по административке, как вы выражаетесь, срок давности по привлечению - 2 месяца ?

копировать

что значит по привлечению?:) у нас всех привлекли, только виновного определить не могут:)

копировать

привлекли к ответственности = наказали виновного. то бишь вынесли постановление по делу. на этом рассмотрение заканчивается. по этому сроку (2 мес) есть исключение для причинения среднего и тяжкого вреда здоровью - там по-моему год срок привлечения

по срокам рассмотрения дела почитайте статью 29.6 КОАП. ежели я правильно помню, то срок там в общих случаях 15 дней с момента поступления дела к должностному лицу. правда там есть куча исключений, но они все в меньшую сторону.

копировать

а, нет, этого еще не было... ждем

копировать

так ежели 2 мес прошло, то и не дождетесь уже.

копировать

Если ваша знакома попала, чтож вас то так напрягает? А знакомой посоветуйте найти знающего человека, чтоб он с делом ознакомился, лучше - профессионального адвоката по ДТП

копировать

Простите, эта Ваша фраза "Если ваша знакома попала, чтож вас то так напрягает" о многом говорит... Вам не знакомы такие понятия, как помощь ближнему? Как соучастие? Как поддержка?

Простите, у меня промелькнула догадка... может быть, это ВАС очень напрягает, что я помогаю своей знакомой???
На адвоката у нее денег нет. На просьбу о помощи вы тоже отправляете всех к адвокатам? Или без денег к вам не подойдешь?

И еще: вопрос был совсем не про адвоката. И не Вам, уж простите.

копировать

Вы знаете, не видя тех бумаг, которые они подписывали, и исходя исключительно из ваших "чужих слов" сказать вообще ничего не возможно. У нее на руках должны быть документы об аварии, там должна быть схема ДТП, которую на месте оформили, если она их кому-то покажет, то может там и советы будут. А пока, реально, кроме "бедьненькая" и "как страшно жить" ей передать совсем нечего. Так что, извините, ваш пыл и задор вы смело можете ей адресовать в качестве моральной поддержки, но ничего более существенного вы для нее не найдете.

копировать

То, что Вы тут понаписали "задорно", говоря Вашими словами, никак не отменяет теперь сложившегося у меня и у остальных мнения о Вашей порядочности и Ваших жизненных устоев.
И если Вам жизненно необходимо дать ответ на мой вопрос, то потрудитесь хотя бы прочитать повнимательней В ЧЕМ вопрос состоит!!!!
Спасибо за внимание.

копировать

То, что попутчица скакала до приезда скорой, а потом ей стало плохо - так бывает. Лично знаю 2х человек, которые после ДТП чувствовали себя вроде неплохо, отказались от госпитализации, сами дошли до дома. А потом им стало плохо - кома - врачи не смогли спасти :(

копировать

Случаи, конечно, бывают разные.. У меня у самой знакомый с сердцем загремел после ДТП, но там сильно пострадал кто-то по его вине, к сожалению...
Но здесь какая-то царапина, а эта девица сначала ржала долго, потом на капоте сидела, ногу чесала, а потом изображала обморок перед врачами...

Но дело вобщем-то, не в этом...(это я для некоторых, которые не понимают, что такое OFF).

копировать

откройте закон (административный) и почитайте))насколько помню до 2 месяцев. Жаловаться..а всем кому не лень)))начните к примеру с начальника того отдела,Кирьянова и закончить можете Нургалиевым ну или Медведевым))
ЗЫ у Кирьянова кстати даже адреса нет))типа абонентского ящика только)

копировать

Спасибо! :)

копировать

>>>Кто знает, в какие сроки должно рассматриваться дело? И куда обращаться с жалобой?

ответы на эти два вопроса вполне исчерпывающе даны в КОАП РФ.
в частности в статьях 4.5, 29.6 и вообще в главах 28-30

копировать

Большое спасибо! :)