Влажная уборка?

копировать

Сегодня была на мойке,заказала пропылесосить,сделать влажную уборку,помыть коврики.Когда забрала машину обнаружила,что пыль не протерли.Пришлось возвращаться на мойку.Чембурело который мыл мою машину,просто смахнул пыль тряпочкой и все!!!Торопилась,не стала выяснять что это вся влажная уборка? Вопрос.Что вообще входит в понятие влажная уборка салона?

копировать

Вы точно уверены, что это СЮДА вопрос? :) А не тем, кто эту услугу предлагает ?

На мойках (как и везде практически) повсеместно бардак. Пока не рявкнешь, фиг кто чего нормально сделает. Даже меня в последний приезд вывели из себя, - орал на них знатно. :) Машину мыли ЧЕТЫРЕ раза (бесконтактная мойка), ибо я не дал авто тряпками тереть, а без этого процесс туго шел...

копировать

угу, а еще пытаются с ценой надуть - моюсь редко, но на одной и той же мойке, так в последний приезд, с меня хотели взять больше чем обычно, пришлось доказывать, что я не на мерседесе :-)

копировать

а почему тряпками не давали протереть? в любом случае в конце же трут-иначе потеки воды как еще убрать от керхера?

копировать

Потому что была оплачена БЕСКОНТАКТНАЯ мойка. :)
Таджики поступают хитро,- делают вид, что машина вымыта и нужно только ВЫТЕРЕТЬ капли. На самом деле машина грязная (смыта только крупная грязь) и они тряпками возят песок, царапая краску. Если просто дать воде высохнуть, то грязь на темной машине замечательно проявится и это не будут разводы от высохшей воды, это будет именно грязь. Я "вытирать капли" не дал, провел рукой по борту и показал результат. Заставил мыть бесконтактно до тех пор, пока машина чистой не станет. Уложились в четыре раза и полтора часа вместо обычных 15 минут. Воды вылили много. :) Промыли даже крышу и рейлинги (у меня крыша высоко, средний таджик даже с табуретки не везде достает). :) Есть у меня подозрение, что и шампунь разбавляют (когда сам Керхером мою, у меня пена гуще ложится), поэтому и отмывается грязь плохо.
А если мыть контактно, то нужно не мокрую машину тряпкой тереть (царапины появляются), а с шампунем и губкой. Причем, шампунь уже другой, а не для бесконтактной мойки керхером (с высоким щелочным числом)...

А казалось бы, помыть машину, чего проще. :)

копировать

Очуметь. И каждый раз по полтора часа там торчать?

копировать

Почему торчать? :) Можно по еве полазить, по телефону текущие дела порешать, кофе попить, пообедать (кафе через стенку), книжку в МР3 послушать или кино посмотреть (если салон машины не чистят). Но обычно на 1,5 часа и не затягивается, - вначале керхером крупная грязь сбивается, потом наносится шампунь, ждем 5-10 минут и все смываем. Возможно, воск. Плюс коврики и чистка салона (если нужно), чернение резины. Полировку машины и кенгуринов я мойщикам не доверяю, это не для таджиков работа...

копировать

а что такое чернение резины? у нас русские на мойке но такого не делают. а Вы прям в машине сидите пока они поливают все?
теперь буду смотреть чего там мне трут. столько нового узнаешь тут.

копировать

Ну, это такое средство для шин. :)
http://www.vipwash.ru/page99.html
http://www.autoshine.ru/services/black_wheels/
http://himia.avto-rim.ru/oborudovanie/himiya_dlya_avtomojki_i_klininga/chernenie_reziny/

Если машину снаружи моют, то чего бы внутри не посидеть ? :) Хорошо, уютно и все под контролем... :)

копировать

темно же станет:) спасибо, у нас такую ваксу не предлагают в мойке.

копировать

Спрашивать пробовали?;-)

копировать

Мне последний раз тоже 1,5 часа отдраивали :)
Правда, заказывала комплекс, а сама из кафешки наблюдала. Это было первый раз, когда не к чему было придраться. Отмылись даже противотуманки, которые обычно я заставляла домывать, вся чернота на дисках и из под номера вода не вытекала.

копировать

Хорошо Вам, Вы рявкать умеете...

копировать

Попросите мужа нарявкать в диктофон и включайте, когда надо:-)