Вопрос про брелок от сигнализации и ключи от машины.

копировать

Почитала я тут одну умную ссылочку по поводу, как предотвратить угон автомобиля (спасибо GolosOFF **). И вот что захотела спросить. У вас брелок от сигнализации отдельно от ключей от машины находится или вместе?

Просто у меня вместе и по моему у всех знакомых тоже, а оказывается в статье дельный совет держать их отдельно. Так вот вопрос - кто то держит отдельно брелок и ключи?

копировать

Гы-гы. Сорри:-)

копировать

Ничего-ничего :).
Не извиняйтесь :).

копировать

У меня вместе, а для чего раздельно?

копировать

Да пофиг, захотят, - угонят. :) :) :)

копировать

Прочтите, все поймете. http://www.ugona.net/article5.html

копировать

Только успеешь ли сообразить, как предложено в первом случае, достать брелок, к примеру, из дамской сумочки и включить режим паника.
ЗЫ надо бы инструкцию почитать, а то я даже не знаю как панику включать

копировать

Естественно, отдельно. :) Было бы странно (и глупо) цеплять ключ, брелок, метку и телефон на одно кольцо. ;)

ЗЫ: А еще кнопки постановки/снятия с охраны должны быть РАЗНЫМИ. :)

копировать

Вот для вас естественно, а я для меня просто открытие.


По поводу ЗЫ - ну ето вы прикалываетесь :). Как это разными?;) (всмысле одна красненька, другая черненькая? ;))

копировать

Нет, не прикалываюсь. Разными, - это значит, что для постановки на охрану используется одна кнопка брелка, а для снятия, - другая. Те системы, где для этого используется одна кнопка, следует избегать.

Да, грустно... :(

копировать

у меня брелока нет, метка есть. Все отдельно. Сама порой ищу её, куда же подевалась. Вроде отзывается, и где спряталась, непонятно :)

копировать

Что такое метка?
Первый раз слышу, извините :).

копировать

ну такая штучка, по которой меня машина "узнает" метка есть - машина радостно приветствует меня. Метки нет - начинает истошно орать, и отказываться ехать, отключая аккумулятор. УДобная вещь, скажу я вам. Но если правильно пользоваться, и носить отдельно от ключей :)

копировать

Хм. Интересная штучка. Буду знать. Спасибо за разьяснения :).

копировать

охранные комплексы блэк баг и их аналог Риф поизучайте. Машина еще смс-ки шлет, когда её беспокоит что... надо регулярно её баланс пополнять :)

копировать

Ох, ничегосе че бывает :). Кто бы мог подумать :).

копировать

Да, собственно, эти элементарные вещи все знают... Мы ж не в алгоритмы кодовых посылок лезем... Машине тоже можно СМСку послать с командой, - двигатель, например, запустить или кондиционер включить. Можно дать ей запрос и она пришлет в ответ свои GPS координаты... Много всего полезного.

копировать

то есть если забыла где оставила авто она пришлет тебе себя? м-да.

копировать

А вы забываете? ;)
Нет, это, скорее, для случаев угона. Или же проверить, например, из-за границы, что авто стоит в там, где оставил.

копировать

Вы это серьёзно??? Или это шутка?

копировать

Например: http://altonika.ru/detail.php?id=355

копировать

Отдельно. У меня их 3 (сигнализация и 2 ключа) и все отдельно. Только в основном машины воруют без помощи ключей и брелоков. Но у меня все равно отдельно, на всякий случай:-D

копировать

У меня отдельно. Брелок от сигналки со всязкой ключей (квартира, ракушка, офис, прочее, прочее, прочее...), а от машины ключик отдельно с маленьким брелком чисто для красоты. Брелок-фонарик, в сервисе когда машину сдаю, они всегда на кнопочку фонарика жмут и ждут когда ЦЗ сработает :)

копировать

У меня все в одном ключе.

копировать

у меня все вместе, плюс еще и ключи от квартиры

копировать

Угу, у нас так в гаражах было. Поздняя дождливая осень, темнеет рано, народу мало, сторожу не видно ничего... За девушкой на Раве въехала чужая Нива, когда девушка гараж открыла, то за ней вошли, по голове ударили пару раз (сознание потеряла), в гараже и заперли, Рав увели... Когда она от холода в себя пришла (забрали даже шубу), кричать стала. Хоть народу и нет в такой час (уж 11 вечера было), таки услышал кто-то, гараж вскрыли, милицию вызвали... Протоколы написали как водится, то, да се... Когда она глубоко за полночь до дома, наконец, дошла, оказалось, что и квартиру за эти пару часов обнесли.... Вот так. Девушка Оксана, кстати, далеко не размазня была и не курица рассеянная, вполне спортивная и с неплохой реакцией (я её знал немного).

ЗЫ: Интересно, к чему я это вспомнил... :)

копировать

НЕ помогло бы ей хранение ключей по отдельности.Сумочку же целиком забрали, машину,да еще и шубу с карманами.Куда она еще могла ключи от квартиры положить?
Вообщем можно хранить все вместе.

копировать

Ну, если хотите упростить жизнь угонщикам, то можно. :) Я, например, не кладу брелки и ключи в верхнюю одежду, они всегда "ближе к телу". :) Тоже самое с документами. Т.е. если меня старательно обыскивать и знать, ЧТО именно искать, то можно найти, конечно. Но ключи от офисов, машины, квартиры и проч. на разных связках и не в одном кармане.

копировать

знали где живет? сложно поверить, что она на ключах адрес писала?)

копировать

Думаю, адрес был в документах. :)

копировать

вдимо не повезло девушке жить по месту прописки:(((

копировать

добрый Вы и заботливый :-), я это уже давно поняла. Хорошо, что у меня гаража нет, а машину ставлю всегда около подъезда :-P. А вот интересно, как те злодеи узнали адрес девушки? Дааа, наверное кто-то подсказал... ;-)

копировать

В документах адрес и посмотрели.

копировать

Вы такой смешной. Шубу забрали, а сумку бы оставили (где ключи от дома).:-) Или ключ носить на шее? ( как в детстве):-)

копировать

Что смешного вы нашли в этой истории? Я и выводов-то никаких не сделал...

копировать

а вот это плохо :)
для замка зажигания не очень полезно, когда на нем целая связка весит

копировать

Видимо, от замка зависит. На прежней машине замок был расположен так, что огромная связка ключей не мешала ездить. Сколько она весила, не знаю, ключей там было около трех десятков, из них половина - хорошие такие, увесистые ключи. И так на протяжении нескольких лет. Как раз вчера звонил новый владелец этого авто, ессно, помимо прочего, я поинтересовался, как машина. Все в порядке, ездит. Если бы сдох замок, он бы сказал:-)

копировать

У новых машин брелок и ключ одно целое. Извините, анонимно.

копировать

ну наверное имеется ввиду не иммобилайзер, а сигнализация отдельная...не заводская в смысле

копировать

Ну никак не понимаю, как отдельно хранить ключи и брелок. Вот, пошла я сейчас их, расцепила. И куда их? Одежда у меня тонкослойная, карманов нет, есть в куртке, но ее снимаю в машине и в магазине, театре, гостях, все равно недолго там может ключ пролежать, вынимать придется. Ок, кладу оба в сумку. 2 отделения + карман. Ок, по разным карманам. Выхожу сейчас к подъезду, надо машину открыть. Достаю ОБА ключа (сигналка, иммоб.) Нажимаю кнопки, сажусь в машину. И что мне дало это раздельное хранение?
Дальше. Если случайно вышла , например, на заправке, без куртки, в которой сигналка осталась и закрыла только на иммоб., то бац - автоматом сигналка поставилась, а брелок внутри. И что делать?
Ну вот я сейчас расцепила ключи и не могу понять, как ими пользоваться-то по отдельности.

копировать

О, как у женщин все сложно. :)
Ключ в кармане, брелок в специальном чехле на поясном ремне. Где метка, - не скажу. :)
Если украдут ключ, - ничего не сделают, даже мотор не заведут. Собственно, даже личинки дверей обычно без отверстий под ключ. :)
Стырят брелок (вот только КАК? :) ), тоже ничего страшного, не уедут, плюс оповещение на сотовый придет...

копировать

ну вы когда в машину садитесь, как выше правильно писали, достаете и ключ и брелок - в этот момент вам по башке, и не важно, как вы их храните - вместе или по отдельности

копировать

Я не достаю брелок. :) Он вообще не покидает чехла на поясе. Да и не просто мне вот так "по башке", - я воробьев хохотальником не ловлю... Но даже и в этом случае нужно еще метку на мне найти, а если человек в бессознательном состоянии, это не так легко... Безусловно, можно угнать машину и с водителем, можно заставить его под угрозой рассказать все секреты и тайны... Но статьи уже другие...

копировать

это мужчины специально придумали, что бы нам мозг засорять:(

копировать

Ага, точно, специально для этого:-)

копировать

Не вижу смысла.
ну расцеплю я ключ и сигналку..
и что? всё равно они в один карман попадут или в одну сумочку.

копировать

Ну Вы прям как не Онотолей:)

копировать

у меня вместе (но я сигналку на машину ставила только потому, что у меня не было изначально ДУ закрытием/открытием дверей - было бы ДУ, не было бы у меня вообще сигналки)

а у мужа сигналка вообще заведена на ключ от машины

копировать

У мужа ключ отдельно, метка в документах на машину (если забудет права, машина не заведется), сигналка висит на связке с домашними ключами.