А как Вы расстаетесь с машинами?

копировать

Здравствуйте, девушки. Вопрос больше сентиментальный. Купила я в мае свою первую машинку. Ей 10 лет, но машинка очень рабочая и может пробегать еще несколько лет точно. Изначально я покупала ее, чтобы поучиться поездить с годик-два и потом взять поновей. И даже подруга сегодня предложила продать в будущем мае свой 9-й лансер на очень хороших условиях. Но вот дела... лансер - конечно машинка и покруче моей и помощней и поновей и все такое... но вот что-то не представляю я себе, как я расстанусь со своей машинкой. Привязалась я к ней, хоть это и техника, как многие считают, "без души". Но мне кажется, что продам свое домашнее животное. Настолько машинка по мне сделана, никакого дискомфорта с первой встречи с ней я не испытала. Вот и хочу спросить, есть ли такие, у кого также было и что с эмоциями своими делали?

копировать

Обычное дело. Особенно с первой машиной. Дальше проще будет.

копировать

+1, вспоминаю иногда, особенно первую)))

копировать

Мне тоже очень жалко было расставаться с первой машиной, но ничего пережила. Со второй уже попроще расставаться, тем более, когда что-то лучшее приобретаешь. Привязываешься и привыкаешь заново)))))

копировать

На днях как раз продавала свою хонду десятилетнюю - сердце кровью обливалось. Она на меня такими глазами смотрела, типа "я для тебя... а ты меня вот так..." Вроде хорошим ребятам продала, а вся извелась - а вдруг они ее на запчасти взяли, или мыть ее не будут, или гонять в пьяном виде... бедная моя зелененькая:(

копировать

Когда сядете за руль новой машины, которая значительно лучше, расставание со старой пройдет легко.

копировать

прорыдала всю ночь-прошло уже 3 месяца и все вспоминаю свою первую :-))

копировать

Свою первую машину продавала через пол года после покупки(покупатель все удивлялся),причем с большим удовольствием и без капли сожаления,тк она была мне неудобна просто по всем возможным и невозможным параметрам(покупала в бреду каком-то,видимо)
И к последующим машинам тоже не привязывалась, только когда на фотках вижу "с любовью" могу вспомнить

копировать

Боюсь представить что будет со мной. У меня первая, я ее натурально люблю. Понимаю, что через годик нужно что-то побольше, но как буду расставаться - не представляю. На другие засмотреться могу, а вот свою отдать...

копировать

Продавать надо НЕ ЖАЛЕЯ, иначе машина служить не будет, а вы же не хотите этого?

копировать

новая не будет или старая?

копировать

я ревела... когда после снятия с учета... и окончательной передачи денег, ключей-документов... молодой человек сел за мою (уже бывшую ВАЗ 21130). и уехал.... правда, ревела как маленькая, хоть и пересаживалась на значительно лучшую машинку.... НО ВАЗ 13 был у меня ПЕРВЫМ! (мы были вместе 2 года).... ((((

копировать

Тоже переживала, прощалась со своей первой машиной, спрашивала потом некоторое время, как там она у новых хозяев (это знакомые знакомых были :-)) Но к новой привыкла очень быстро, к хорошему быстро привыкаешь :-)

копировать

С первой очень тяжело. Мой сын, которому тогда было 2,5 года рыдал в голос. Утешения, что завтра купим новую - не работали.
Со второй уже проще. И ту, и другую вспоминаю с теплотой и любовью.

копировать

Не знаю. У меня к первой машине никаких чуйств, хотя езжу на ней уже почти 5 лет и нареканий никаких (ттт). Давно хочу поменять, но вот с выбором пока никак не складывается, да и лень-матушка дает о себе знать, геморно покупать-продавать.

копировать

Автор, испытываю точно такие же чувства. Вот и у меня встал вопрос о покупке машинки (это будет моя вторая машина), не сейчас, но в обозримом будущем. И вот когда об этом думаю, так прям сердце кровью обливается... Хоть и ругаю я свою машину часто, но она мне как член семьи:-)

копировать

Плакала только расставаясь со второй, маленькой юркой Сузукой, за четыре года она ни разу не подвела меня, ни в одной аварии не побывала, была верным надежным другом, а я её в трейд-ин... Пару последующих, зная какие они хорошие и безаварийные купили мои друзья, вижу машинки (и друзей) каждый день, и рада, что мои бывшие кони в хороших руках и исправно работают. Своих просто так не бросаем!

копировать

вот и моя подруга тоже видимо совсем не хочет терять ее из виду и готова по весне предоставить мне беспроцентный кредит на нехватающую сумму для покупки ее машины. я бы свою тоже хоть папе отдала бы, но без продажи этой машинки - я никак новую не куплю. Спасибо всем за поддержку, значит не у меня одной такие эмоции по отношению к моей машинки, которая меня не подводила ниразу.

копировать

Я так со второй своей машиной расставалась, любила я ее нежно и трепетно и новой хозяйке ключи отдавала со слезами на глазах (даж как-то неловко было :)). Девочка эта знакомая занакомых и очень я просила ничего мне о моей машине не рассказывать, а вдруг она ее разобъет? Я же не переживу. По этой же причине даже предлагать не стала никому в офисе купить ее - не смогла бы мимо каждый день проходить, предательницей бы себя чувствовала :) Больше года уже прошло, а я до сих пор ее вспоминаю...

копировать

На первой машине проездила чуть меньше года и спокойно продала без сантиментов, хотя хорошая была машинка для начала. А на настоящей езжу почти семь лет, и муж стал говорить, что продаем, покупатель (наш сосед) уже год ждет ее. Успокатваю себя тем, что отдаю в хорошие руки и будет на виду. Еще такой интересный эффект, прям мистика какая-то, как муж сказал, что продадим ее - стала ломаться по мелочам - вообще за ней этого не наблюдалось. Муж говорит - время пришло, а я думаю по-женски - обиделась наверное, что продать решили, ведь верно так мне служит. Хорошая машинка :((

копировать

я наоборот, всегда жду когда пересяду в новый автомобиль, за 2 года становится скучно, хочется свеженького + разнообразие выбора :)

копировать

+ 500) А первую ваще вспоминаю с ужасом, это была лада, 11 модель-пикап короче, с механикой, вот думаю ведь ездила и радовалась...

копировать

у меня 9 и 10, все б.у., поэтому мечтала как бы скорей избавиться :)) акпп вообще не снилось и не думалось что будет когда-нить :))

копировать

Первый раз всегда тяжело;)

копировать

Первый раз расставалась грустно.
Со второй машиной-это было что-то. Ездила на ней 4 года. Праворулька. Уже купила себе новую, из автосалона, леворульн, 1200 т.р.
Короче, сердце разрывалось. Продала, села в маину к мужу и разнылась:-)Реально.
Сердце болело долго. Прям запах маины чувствовала. Уже прошло 1,5 года, иногда с грустью вспоминаю.

копировать

ДА,это в нас женское.щаз будет море смеха.я ездила на старом жопеле вектра 5 лет.продавала с нервным потрясением и уговорами.
на тот момент в ней не работало:
1 через трещину между лобовым и капотом сверху лил дождь на руку и рычаг переключения передач, при движении попадало в лицо.если дождь шел ночью-утром внутри все в поту.зимой лед сначало снаружи потом внутри снимала со стекол.
2 знак аварийной остановки,включался и выключался от удара по торпеде.
з ручник спортивный(кнопка не раб)
4 бампер сваливался от резкого маневра(задний)пара ударов и все на месте.только пару раз на дороге чуть не оставила.а так.человек такая "" ко всему привыкает.
5 салонная лампочка держалась на бумажке или вылетала от резкого торможения.на проводах как на качельках из потолка.
6 левое(водител)зеркало отклеивалось осенью и весной(при от температуры)суперклей был всегда рядом
7 печка в салоне и обогрев нитей не должны работать более 3 минут или вонь будет жуткая.
стыдоба,поэтому и анонимно.я к ней очень привыкла,теперь пытаюсь привыкнуть к другой машине.
все работает,красивенькое,но полного привыкания пока нет.НО НЕ ТЯНЕТ!как раньше.может слишком мало времени прошло два месяца?покатаюсь и забуду.
все пройдет!не жалейте!

копировать

вот это ВЕДРО!!!!

копировать

У меня сейчас будет уже 5-я машина, но она, которая сейчас, можно сказать моя первая, ласточка, красавица! Сейчас будет машинка по-круче, по-больше, но с моей лапочкой очень жаль расставаться, тем более, что она еще новая (2 года) безо всяких проблем, идеальная. а в новой, боюсь, вдруг, будет не все так идеально.
Просто муж предложил поменять машинку на более престижную, пока возможность есть.

копировать

может есть возможность оставить обе? :) новая будет ещё лучше!

копировать

Я плакала, прямо на кузов рухнула и рыдала, как дура у нотариальной конторы, муж меня оттаскивал)))) Она моя самая лучшая, маленькая, надежная, побывавшая в таких передрягах, никогда не подвела, моя Маринка)))

копировать

Ну вы, Ярославны, даете...
Не, я понимаю, какое-то легкое сожаление испытывать просто оттого, что закончился некий этап, надо расставаться с чем-то привычным, но чтобы РЫДАТЬ...
А я-то думала, что я ненормально-сентиментальная - глаза на мокром месте от слов песни "У пони длинная челка"%)

копировать

Мдя) И я вот читаю и даже ущербной себя чуЙствую:-) Сейчас у меня четвертый по счету машин, хороший чЕ уж там, но я уже через полгода начала мечтать о еще более лучшем машине:-)
Ну ни разу я не плакала, наоборот, не терпелось сесть за руль новой машинки) Наверное я очень не постоянный человек

копировать

вчера только свою продала, в окошко смотрю...нету...не привычно и грустно, но что делать, пора на другую пересаживаться

копировать

А я рыдаю когда в автосервис отдаю... каждый раз и горькими слезами... я так ее люблю как больная...
не представляю что когда нибудь придется продавать:(

копировать

А что за машина, если не тайна?