Отзывы о Фрилендере 2

копировать

Подскажите, кто ездит или ездил на Land Rover Freelander 2. Какие плюсы и минусы у этой машины? Как обслуживание?

копировать

дешевая отделка салона и для такой машины маленький багажник,это я про минусы.

копировать

Очень комфортная машина, но по мне так широковата для Москвы, предыдущая была на 20 см уже, я её парковала чуть ли не у чёрта в ж... а эту так не поставишь. Правда за 2.5 лет общения с Фри я и к этому привыкла. Ко всему привыкаешь...
Остальное только достоинства; правда подруга с 3 детьми её не оценила, Фри все же двудетная машинка. Обслуживание у оф.дилеров дорогое, налоги - етить твою думу! Короче, дорого. А так ничё. Только подумайте бензо или дизель покупать. И цена разная и зимнее поведение слегка разнится, но это ужО к спецам.

копировать

Спасибо. Мы думаем взять дизель. А в период эксплуатации ломалась? Как коробка не глючит?

копировать

пока нареканий не было, ТОсмотр делаю раз в год, ничего не глючит. Насчет дешевизны салона - мне по барабану, дети так угадили салон, что я рада тому что муж уговорил взять кожанный темный, а не велюр (как я люблю), чистится оч.хорошо, а "пальцы" - это не про меня. Единственное о чем жалею, что не взяла пилотный оранжевый цвет, у него была комплектация не моя, не хотелось переплачивать за то что не к чему. Просто нравится апельсин.цвет, но его более не выпускают.

копировать

Спасибо за отзыв. Мне тоже очень нравится оранжевый цвет)))

копировать

Очень довольна, отличная машина. Дешевый салон...? не заметила, нормальный салон. Моя красавица и на черный кож. сумела пятно поставить, зеленого цвета ( ума не приложу что это). По вместительности багажника могу сказать что нормальный багажник, очень даже вместительный . Но у нас это вторая машина, первая вместительнее. Да и детских кресел нет, детки большие.
Минусы: дорогое ТО, бензиновый жрет много ( если принципиально берите дизель, подруга говорит что у нее мало уходит), зимняя резина дорогая, страховка дорогая, Налоги ого-го. НО если вам дорого возьмите машину подешевле и в расходе бензина и по ТО и по налогам( не в обиду)
А ездить на ней - одно удовольствие, и парковаться нет никаких проблем, очень мобильная ( да и не большая)