Мазда 3 или лансер10

копировать

Буду менять машину ,выбираю из эти двух ,НО знакомых автовладельцев данных авто нет ,поэтому спрашиваю здесь ,что предпочесть мазду 3 или 10 лансер.(машины буду покупать б/у года 2, механику движок 1.6 или 1.8)

копировать

Трешка очень низкая - шкрябнуть брюхом можно даже на небольшой неровности. Если это не пугает, выбирайте по внешнему виду или какие у Вас еще критерии.

копировать

Ну не настолько она низкая на самом деле :-)

копировать

Она существенно ниже Лансера и вообще ниже среднего в своем классе, но до Феррари ей далеко. И не только в плане клиренса. В такой формулировке лучше?;-)

копировать

Не то чтобы очень, хотя существенно для всех, конечно понятие разное :-) Но шкрябнуть брюхо на небольшой неровности можно только со спущенными колесами и то умудриться надо. За 2 года езды по разным неровным дорагам ни разу не шкрябала, единственное, когда ехала по песчанной колее, то высокая, ну скажем, трава, растущая по середине, цепляла.

копировать

Не то чтобы очень, хотя существенно для всех, конечно понятие разное :-)

+++ Кому хватает маздовских 135, оно и пофиг, конечно, а кому 160 у Лансера мало, на Мазде вообще катастрофа будет. Конечно, оно индивидуально, но в общем, 25 мм разницы - это много.

Но шкрябнуть брюхо на небольшой неровности можно только со спущенными колесами и то умудриться надо.

+++ Тут плавно переходим к индивидуальности понятия "небольшая неровность":-)

За 2 года езды по разным неровным дорагам ни разу не шкрябала, единственное, когда ехала по песчанной колее, то высокая, ну скажем, трава, растущая по середине, цепляла.

+++ Значит, Вас сей автомобиль по этому параметру устраивает. Что есть хорошо:-)

копировать

мне кажется информация про 135 не очень точна.
155 :)

копировать

155 в новой Мазде 3. Одумались, видать. Конечно, быть может, мне не повезло, и увидел опечатку, однако ж, по ощущениям верю именно в 135. Новую трешку не щупал, не знаю.

копировать

да пока не на что, все еще мониторю СК

копировать

упс.. не туда, хотела в конец топика разместить....

копировать

Выбирала год назад между лансером и маздой, тоже пугали что низкая. Но выбрала все таки мазду, потому как внешне она мне больше нравилась и совсем не жалею. Купила седан, потому как он выше чем хэчбэк, нигде пока не скрябала)))

копировать

по высоте они одинаковые:)

копировать

единственный досадный косяк в ланцере замеченный мной это то, что краска с бамперов у него трескается вдаль и отлезает клочьями, если немного зацепить. Уже оба бампера поменяла. Цепляла не я))) но я тоже буду;) может после салонной окраски не будет такого, посмотрим. Еще у него очень маленький, низкий багажник. плюс - экстрерьер, минус - бедноватый интерьер, но всё удобно и меня не раздражает.
Очень нравится маленький радиус разворота.

копировать

Если красная, то все равно. Если не красная, то нужны ваши предпочтения к машине. А вообще, в выборе б/у нужно смотреть конкретный экземпляр, а не марку. Да и вообще не понятно, почему из этих двух только выбор, седанов полно и у других производителей.

ну как-то так. Это правильное написание вашего имени.

копировать

Любопытно. Я думал, ты счас расскажешь про дохнущие кондеи у Мицу и бензонасосы у Мазды и прочие интересные подробности, а тут вона как. Похоже, надвигается старость:-)

копировать

Надвигается, скорее, равнодушие. И полная потеря интереса к форуму... Хочется знаниями делиться, а не мораль читать как вопросы правильно задавать...

копировать

Не поняла причем тут красный цвет,поясните ,плиз. Терпимее надо быть к чЮжим ошибкам или указывая мне на них ВЫ поднимаете себя в собственных глазах?

копировать

Когда машина красного цвета, ей прощаются многие недостатки. Вы это не знали? :)
Касаемо ошибок, - а как должна проявляться терпимость? Не замечать совсем? Этого не будет. :)
А я думал, вы "спасибо" скажете...

копировать

Увы, не знала.Я всегда считала ,что на серебристых машинах огрехи не видны.Вы людям всегда сразу на их ошибки указываете? Или только при виртуальном общении и откуда такая категоричность "этого не будет"?

копировать

Серебристый цвет практичен, но я ведь не об этом. :) И, кстати. Женщины редко придерживаются практичности при выборе машины.
Вы как-то мягко перешли на обсуждение моей скромной персоны. :) Зачем? Я вам так интересен? :) А "не будет" потому, что я не могу не видеть то, что так бросается в глаза. Можно промолчать (скажем, из-за тактичности :) ), но не заметить... :) Впрочем, слишком много слов из-за одного пропущенного дефиса. :) Вашу позицию я понял. Жаль, что о машинах мы так и не поговорили...

копировать

Ой, а я думаю, что ж это ко мне так все терпимо относятся на дороге, улыбаются :-) Наверное красный цвет отпугаивает мужчин ;-)))

копировать

Почему сразу отпугивает ? ;) Может, познакомиться хотят. :)

копировать

:-D + блондинка :-)

копировать

+ еще и симпатичная (наверное, - только со спины видел :) ).

копировать

аха ;-)

копировать

А че не фокус? Таже мазда. Фокус реально дешевле.

копировать

Так ведь не "Япония". Все, что сделано не в "Японии" отстой и не стоит никакого внимания продвинутых водителей.

копировать

Пафос сплошной...
Правда, у меня Лансер, правда, 10тый, полный привод... (закатила глазки) довольна - ОООчень. Мазду не купила бы, тем более красненькую.

копировать

мы тоже выбирали не так давно между маздой, лансером, цивиком. Выбрали мазду и ничуть не жалеем! Муж проводил глубокий анализ! :) Мазда по всем показателям оказалась лучшей! Желаю хорошей покупки

копировать

А что именно его убедило брать мазду?

копировать

Глубокий анализ, судя по всему :-о

копировать

"Муж проводил глубокий анализ! Мазда по всем показателям оказалась лучшей! "
+++ Такого не бывает (в противном случае все бы ездили только на маздах :) ), да и "показатели" у всех разные. Замечу, что мазда никогда не делала сколько-нибудь интересные машины. Успех М3 и М6 в их "гламурности". На деле же это обычные бюджетные "середнячки", поэтому я и пытался добиться у Автора топика причин ограничения выбора только Лансером и М3...

копировать

Да просто нравятся мне они плюс находятся примерно в одной ценовой категории.Просто хотелось бы сравнить комплектация у какой машины побогаче ,качество покраски,крепость металла и хорошие ли стекла (много ездим за городом у предыдущей машины все лобовое за год покоцали).Но ,если вы за эти деньги сможете посоветовать еще варианты я не против ,м.б я что-то не заметила и не учла.

копировать

Японцы сейчас ударились в экологию (касаемо красок), поэтому стойкость ЛКП оставляет желать лучшего даже на гораздо более дорогих машинах. :( Ну, а крепким толстым металлом японцы вообще никогда не славились. Парадокс, но более крупный Аут XL весит меньше корейского Туссана. :)
Но это все лирика. Богатая комплектация, - тут хорошо бы иметь список НУЖНЫХ ВАМ опций, а то случится так, что комплектация богатая, да нужного нет... И еще у меня вопрос по "нравятся". Нравятся чем ? Внешним видом? Поведением на дороге? Салонами? Стоимостью обслуживания? Шильдиками ? :) А Цивик чем не нравится? Королла? Элантра? А чего бы на Пежо не посмотреть, там внешность вообще замечательная...

копировать

Нравятся внешним видом и, по отзывам,в ней легко можно самому менять расходники,а не ездить по мелочи в сервис,шильдики сильного значения не имеют ,просто принято считать ,что, за шильдиками стоит качество(может и не так но...)Элантра нравится(после рестайлинга),но про нее слышала ,что тоже мягкий металл и краска не ахти,Королла очень даже ничего,но боюсь годом придется постарше брать(у меня бюджет 450 тыс.+-)Понятно,что универсальной машины нет,просто ,проще говоря,хочу за эту сумму получить максимум из возможного.

копировать

Да у любой машины можно найти ( или придумать) недостатки. Вы полагаете, у М3 или Лансера броня ? :)
Но тем не менее. Если какая-то машина уж прям так нравится, что спасу нет, её надо брать. :) Пофиг на недостатки, любимым все прощается. :) Нужно только выбрать наиболее живой экземпляр...


ЗЫ: Я так понял, что личного тест-драйва всех этих машин у вас не было ? Только внешний вид? Просто на ходу-то они тоже разные... Покатайтесь, проще будет.

ЗЫ2: Расходники менять самому просто на любой машине. :) Это только на субарах мотор половинить сложно с непривычки... ;)

копировать

"Японцы сейчас ударились в экологию (касаемо красок), поэтому стойкость ЛКП оставляет желать лучшего даже на гораздо более дорогих машинах" Мне тоже самое в субблоту дил. объяснял)))

копировать

Он не соврал! :)

копировать

по поводу крепости металла - у мазды тонкий :(
не порвался, конечно, но растянулся.

копировать

это как?

копировать

я сильно в тонкостях не разбираюсь, жестянщики сказали, когда чинили :((

копировать

А я вот выбрала Лансер Х. Каталась одно время на Мазде Спорт. Пипец. Лежачих полицейских просто проползать приходилось.

копировать

Поинтересуйтесь, сколько будет стоить КАСКО (если таковую планируете оформлять), у меня Мазда3 1 год, через 3 недели нужно переоформить КАСКО, сказать что я в шоке, не сказать ничего, по сравнению с прошлым годомо КАСКО в ИНГОСЕ назавали на 18000дороже а именно 83900, разве она того стоит. Сегодня отвезла свою машинку дил. менять лобовое стекло, разговорились с мастером приемщиком, он сказал, ну не стоит Мазда этих денег, которые за нее просят а запчасти в этот год просто взлетели. Поменять к примеру разбитую фару у официала стоит примерно 85 000, вот отсюда и стоимость страховки

копировать

Скока?? значит их угонять будут... зверски

копировать

Странно, я 38 заплатила, правда с франшизой на 6 тыс и у знакомого страховщика. В Ресо.

копировать

А когда Вы заплатили? Этот Ваш знакомый со всеми работает?

копировать

Это не в Москве

копировать

видимо по причине, что не в Москве, поэтому и дешевле.

копировать

Но не в 2 же раза, тоже крупный город.

копировать

нифига се. у нас каско на двоих с мужем, 47 вроде тысяч.

копировать

В какой страховой и когда страховали? У меня тоже в прошлый год не так дорого было. За весь год обращение только 1обращение по лобовому стеклу было. Сейчас ищу страховую где стаховать. Вчера снова обзванивала страховые, сумма страховки как и 2недели назад, от 67 000 и до 91800

копировать

у нас вск, страховка от весны.

копировать

у меня тоже от декабря прошлого года страховка была гораздо дешевле, страховщики говорят, что в августе подскочила цена КАСКО на Мазду3,6, напрашивается вопрос, а может это сговор СК:)

копировать

Я тоже слышала, вроде как угонять стали чаще, поэтому подорожало

копировать

Да не только угонять. Число краж из машин возросло ( а это разбитые стекла, сломанные замки). :(

копировать

У меня такая же история, годовалый ЛансерХ - 108т!!! Новый страховала за 52. В итоге, нашла за 54.

копировать

Божежмой... У меня каска за 48 тыс. Годовалый ланцер.

копировать

Павизлоооо...

копировать

стаж больше 10 лет)

копировать

вот, вот, и у меня был в трубку страховщику возглас СКОЛЬКО, сколько???????:(:(

копировать

У меня осталась 1 неделя до окончания страховки (КАСКО) на мазду 3, всетаки одно из самых дешевых предложений мазду3- 57 000р. на 1 человека, но СКмне не внушает доверия, а теперь внимание РОСНО - 67700 при наличии СПУТНИКА :))))), или сигнализации которую они предлагают, т.е. поменять имеющуюся мою сигн.на сигнализацию, предложенную ими, соответственно установить я должна за свой счет новую. Сейчас постоянно звонят всякие брокеры предлагают услуги, видимо у всех база одна и та по страховкам. Ни один ничего стоящего не предложил, все то, что я обзванивала сама минус 3-4000руб. Самым дорогим остается вариант с Ингосом но правда уже за 81700 (ранее было около 90 000) это при том, что по страховке я обращалась только раз -замена лобового.... что делать?????? Таких денег ну не стоит Мазда3, вообщем грустно.

копировать

У меня 3-шка я уже 1,5 года в восторге есть вопросы пишите

копировать

Касательно КАСКО: продление моего полиса на годовалую МАЗДУ в СК Спасских воротах: с 23.11.2009г. по новым расценкам:81256руб. (прежний люкс был за 42800руб.), при наличии стажа 7 лет, одно обращение не по моей вине (виновник задел и снес в сумме 6 машин), но итог всего разговора (только сейчас разговаривали), с 01.01.2010 некоторые СК будут отказываться страховать по КАСКО Мазду3,6. Люди как жить, продавать ее? Купить я ничего не куплю на 500 000 (если еще продам за эти деньги), плюс затраты по новому авто..... К погодной депрессии прибавилаь еще головная боль от Мазды.

копировать

смените страховую

копировать

так ей менять похоже не на чего, та же .... сейчас со страховкой, дешевле 70 ничего не нахожу на Мазду

копировать

Ужас!!! У меня тоже спасские ворота сейчас. В прошлом году страховала за 60т, что же будет в этом...

копировать

Но Спасские ворота точно пора менять, потому что у них очень большие проблемы с выплатами сейчас, в регионах филиалы закрываются, поэтому и дерут 3 шкуры.

копировать

Хотите в личку дам тел.своего агента?У него таксопарк страхуется,хорошие скидки.Я сама чуть от жадности чуть не умерла,когда мне 68тыс.насчитали.А тут муж вспомнил про своего товарища.В итоге -Ваня,я ваша навеки :-)

копировать

У нас тоже Мазда3. Насчет страховки хочу сказать, что все от дилера зависит как выяснилось. В прошлом году было 4 обращения в Ресо, поэтому на этот год они нам просто нереальную сумму насчитали с коэффициентом 3 (в прошлом году в Ресо за 54 страховались, что тоже не дорого, т.к. у нас 2 водителя и стаж одного из них на тот момент был менее 3 лет). Естественно в этом году пришлсь искать что-то другое. В среднем около 70 тыщ выходило по всем страховым, что тоже немало((( Обратилась в Росгоссстрах. в офисе у них мне насчитали 67 тыщ((( Решила позвонить в Рольф офиц. дилеру, т.к. там тоже сидят страховщики, так они мне тот же Росгосстрах за 49 предложили, вообщем, очень удачно получилось застраховаться. На мой вопрос, откуда у них такие цены, выяснилось, что страховая им дает приличные проценты на скидки. Я из Питера)))

копировать

Мицубиси в обслуживании дороже. у нас был примерно такой же выбор, выбрали Мазду. нисколько не жалеем! обожаем её просто, красавицу нашу))))

копировать

СК Югория, я там страховку сделала на трёшку за 52т.р. Страховалась в июне.