Не заводится!Срочно!

копировать

Опель на автомате.Утром еле доехала до работы.Проехала 2 дома.Остановилась по делу,вышла.Снова завожу-не заводится!Вместо N(нейтралка)горит мигающая F(что такое F даже в инструкции не написано!?)Через 2 часа подхожу-завелась!Остановилась,выключила.Пробую снова-фигушки!Снова мигающая F вместо N(нейтралка),хотя стоит на нейтралке,как надо ,да еще и тормоз до конца не выжимается!Что это???Не опасно ли на ней ехать,если вдруг опять заведется?

копировать

Опель на автомате.Утром еле доехала до работы.

+++ Мы, конечно же, должны догадаться, что это означает.

Проехала 2 дома.Остановилась по делу,вышла.Снова завожу-не заводится!Вместо N(нейтралка)горит мигающая F(что такое F даже в инструкции не написано!?)Через 2 часа подхожу-завелась!

+++ Мыргающая F - ошибка коробки, если я ничего не путаю. Может означать как серьезную неисправность, так и ерунду типа окислившихся контактов в контактной группе (правда, эта ерунда может обездвижить автомобиль).

да еще и тормоз до конца не выжимается!

+++ Он и не должен до конца выжиматься с заглушенным мотором.

+++ В общем, дуйте в сервис.

копировать

http://www.mercedes-service.ru/node/2696
Ещё

спрашивает:
Ольга Добрый день! У меня мерседес класса А,98года,1.6,коробка АКПП помогите мне пожалуйста!!! у меня при переключение на вперед ,назад,на нетралку,у меня не высвечивается на панели буквы,там стоит F.вот вчера съездила обнули данные,вроде как опять начались ставиться буквы P,D,N.Но проехав чуть-чуть у меня стало опять высвечивается F,в чем дело? и еще на зад она то едит,то не едит!когда мне обнуляли,сказали,что если будет опять выдавать ошибку F,то это нужно менять электронную педаль,это так? и сколько это будет стоить?и из-за этого не движется она назад? Заранее спасибо.
отвечает:
Вы должны приехать к нам мы не можем на основании Ваших показаниий диагностировать автомобиль!

копировать

Интересно, почему анонимно ? Стыдитесь, что не знаете, что у вас стоит изитроник, а не АКПП ? ;)
В общем, коробка переходит в аварийный режим. F - фаулт, ошибка. Если совсем все плохо, можно попробовать скинуть клемму с АКБ на пять минут. Но это так, совет для "доехать до сервиса". Вам в рем зону надо, пусть диагностируют. Обычно такое бывает при перегреве коробки в пробке. Ну или АКБ подсевшая.

ЗЫ: Говорил же, не связывайтесь с изитроником... :(

копировать

а зачем на автомате на нейтралку ставить ручку? я ан стопе завожусь и поехала, на нейтрадке и не заведется машина

копировать

Заведется

копировать

попробуйте подзарядить аккумуляторную батарею.
торрмоз не нажимается до конца потому что машинка не заведена т.е двигатель не работает а они взаимо связаны...так же руль трудно крутиться у кого гидроусилитель если движок не заведен...и завадитесь на паркинге "Р" хотя на "N" тоже можно и глушить так же ...а то заглушите двигатель и пойдете а машинка ваша укатиться..."Р" он удерживает машину на не больших наклонах.
удачи на дороге