Отобрали права

копировать

Не знаю, где разместить, в автомобильной или в правовой, дублирую там и тут.
Прислала подруга:
"В общем мужа был остановлен сотрудниками ДПС вне стационарного
поста для проверки документов, после проверки документов был приглашен в мобильную лабораторию (а/м "Бычок" для проведения теста на алкоголь.
Тест на алкоголь показал "0" оба раза. После этого его попросили пописать в стаканчик для проведения нарко-теста. Экспресс тест показал в моче бензоадепины (как-то так). Анализы были перелиты в одноразовую баночку, опломбированы и отправлены на детальный тест в 17НКБ. Мужу выдали временное удостоверение, извещение из группы разбора, справку о том, что анализы отправлены на экспертизу, протокол и акт освидетельствования.
Т.К. наркотиками он никогда не баловался, алкоголем - ну ооочень редко. Обратился в районную поликлинику для разъяснений. Там ему сообщили, что по его обращению в поликлинику от 30.10.09 мне были выписаны препараты по его (мужа)жалобе от бессоницы и сердцебиения (по сути невроза). Препарата два: 1. Пустырник на ночь 2. Мезапам 1 тб./утро в теч. месяца. Этотмезапам действительно содержит эти бензоадепины, но при этом в инструкции нет запрета для отстранения от управления т/с. "Тем более в такой детской дозе" - цитата врача невролога. Во время его приема муж не почуствовал себя ни лучше, ни хуже, ни уж тем более одурманеным.
Справку оттуда давать отказались и сказали, что для написания данной справки необходим официальный запрос. В карте, естественно, запись о обращении имеется.
Но по сути это же 100% лишение прав, в группу разбора муж приглашен в начале декабря."

Знающие люди - огласите правомерность,плиз.

копировать

на группе разбора ,дать пояснения по поводу лекартсв, а также просить указать в материалах адм.дела,что для подтверждения слов мужа требуется официальный запрос в поликлинику, а также письменно попросить дать запрос.

копировать

ага. только это не в группе разбора, а в суде. в группе разбора ничего слушать не станут, просто молча выдадут повестку в суд под расписку и все.

это ес-но ежели в результатах анализов будет написано наркотическое опьянение.