как показать другим?

копировать

Дано узкая улица, на ней надо припарковаться, места редкость, так что увидел - залезай, пофиг с какой стороны, причем с левой чаще везет. Так вот вопрос, как показать тем кто сзади, что мне надо припарковаться и я не знаю с какой стороны, потому и ползу,а не педаль газа оказала? Поворотник вправо? А если место будет слева?И я попрусь налево? Показывала поворотниками поочередно в обе стороны, кто-то догоняет, а кто-то нет. Как надо?

копировать

аварийку включаете и тащитесь, пока место не найдете.
только, в тот момент когда запреметите место слева, смотрите внимательно в зеркала-не решил ли кто-то вас обогнать.

копировать

Ага! сегодня вечером опрубуем "аварийку"

копировать

+1. Хорошие советы!

копировать

Я в такой ситуации ползла, моргая правым поворотником чтобы показать что ищу парковку, а когда увидела место слева заморгала левым и поехала налево, убедившись что сзади никого нет/никто не обгоняет. Вроде все поняли как надо.

копировать

Они подумали, - "Какая... редиска, сама не знает, куда ей надо"... :)

копировать

Может и подумали, но промолчали :)

копировать

Тактичные... :)

копировать

Мне на таких везет ;)

копировать

Докладываю, аварийкой мне больше понравилось - никто не обиделся и все поняли, что я буду парковаться и молча ждали, даже недавольных мин ни у кого не было.
Спасибо!

копировать

+100 за аварийку.
вы только слева осторожнее паркуйтесь, если там сплошная. при мне так один припарковался гаишники из ниоткуда возникли.
хотя улочка тихая, узкая, и тоже проблематичная для парковки, пока развернешься где прерывистая это место слева уже займет кто нибудь.

копировать

Да там как-то "товарищи" стояли, а я прям при них и парковалась, чегой-то я об этом не подумала, завтра поеду посмотрю что там с разметкой. Мне правда с гайцами везет.

копировать

Я один раз парковалась у ГУМа на Ильинке (ближе к лобному месту). ДОлго ползла, искала место.. вдруг слева (через сплошную) мужик отъехал, я на это место кинулась (через сплошную), и счастливая пошла в магаз.
Через пару часов выхожу, сажусь в авто и вижу, что впереди на правой стороне (куда мне надо выруливать через сплошную, т.к.я туда носом стою) стоит машина ДПС и 2 ДПСника.
Я перечитала все журналы в машине, поговорила со всеми по телефону, накрасилась еще раз - бесполезно... время я тянула зря... они уже ни на что другое не отвлекались :) просто ждали, когда я начну движение :)
Как только я через встречную встроилась в своё направление, меня остановили и ...
еще 20 минут их лекции мне о том, что я неправа, + мои долгие уговоры взять денег.. сошлись на том, что я пообещаю больше так не делать. отпустили. может, этому факту поспособствовало то, что я была на 8 мес.беременности:)
больше так не делаю