Срочно Заблокировали авто.

копировать

Утром выхожу, а мое авто заблокировала др машина. Сигналила час-безрезультатно. Поэтому и на работу не поехала,ребенок школу пропустил. Блин,ну что за народ, ну заблокировал ты чужую машину, так хоть напиши контакты, по которым тебя искать. Я в бешенстве просто. Ну как человека наказать, что можно сделать в такой ситуации? Эвакуаторы выезжают на такие случаи?

копировать

Законного - ничего. Эвакуатор можете вызвать если ваша машина припаркована по правилам. Нет - себе дороже. Ну или можете дождаться его и отвести душу (у нас в пятницу один гость просто перекрыл въезд на "парковку" - 15 мест. Вышел через час. Узнал много нового. О себе, о своих родственниках, способе получения прав, умственных способностях, возможном апгрейде авто... Надо думать - 10 человек час прождали)

копировать

Сочувствую :-(
Была похожая ситуация, только наоборот. Нужно было проехать во двор, а машины припарковали так, что только Smart наверное протиснулся бы. Пришлось соседей поспрашивать, а потом поочередно звонить в квартиры и искать хозяев. Повезло на второй двери :-)

копировать

экая вы неженка. машину заблокировали и жизнь остановилась... ни на наботу ни в школу никто не пошел. другой транспорт-то у нас отменили... ни такси ни метро до работы/школы неходЮт :)))

копировать

:) Я тоже повеселилась. Мою машинку как-то заперли. Добрались на такси до школы, и на метро до работы. Мне и в голову не пришло остаться дома.

копировать

ну я рада за вас дамы,а в голову вам не пришло,что ,например, работа может быть связана с передвижением на авто, а не сидя в офисе за компом.

копировать

Школа тоже связана с передвижением?

копировать

-

копировать

читай ниже

копировать

Вот гад. А у нас во дворе всегда телефоны оставляют, даже если на 10 мин ушли.
А на случай подобный Вашему, муж сказал, не беспокойся, я приеду, оттащу машинку. :)

копировать

Напишите ему гвоздиком "покрась меня", а когда покрасит "спасибо". (шутка). А вообще в нашем доме среди соседей процветает помощь и взаимовыручка. Мы таких "гостей" на тросике да к соседнему дому. Вы знаете они ТАААк удивляются.

копировать

был такой случай када у мужика машину на тросе так потащили... он просто вызвал ментов и умников забрали:)

копировать

Для того что-бы нас "умников" забрать нас нодо сперва застукать на месте. А если он в этот момент обьявится, то ему же хуже (дружные у нас автолюбители), да и никто не будет стоять и ждать пока он ментовку вызовет, и его точно милиционеры не похвалят за то что он перекрыл дорогу , т.е подьезды для скорой и.т.д. У нас ментовка во дворе.

копировать

там мужик не перекрыл а чужое место занял якобы:)
очень интересно посмотреть что же вы уважаемая "автолюбитель" сделаете здоровенному мужику если вам не понравится как припакована его машина?
у нас например во дворе камеры и все пишется.
и варианты что нить сделать с машиной не катят.
а мне например если кто то что то истерично орать будет -пох*й:) я сяду в машину музыку погромче и усе:) и хоть обкричись и обмашись а ущерб машинке записанный на видео возместят с лихвой:)

пысы: никада никаво не запирала и не загораживала проезд, просто шибко умных не люблю. и если увижу что вот так ктота кому то во дворе сделал стукану охране и хозяину:)

копировать

А никто и не говорил что будем "истерично орать", я здоровенному мужику собссно ничего делать и не собираюсь. да и пофиг мне кто и как паркуется,проехать если не мешают. При оттаскивании на тросе имуществу урон не наносили. если такой "парковальщик" который мои планы нарушил ещё в нашем дворе появится запру без зазрения совести и мне будет по.. хоть обсигналится. Приехал в гости имей уважение к тем кто здесь живёт.

копировать

Я Вам очень сочувствую. Оказалась сегодня в точно такой-же ситуации. Мадам правда оставила свой телефон. Но я мобильником не пользуюсь. И мне пришлось просить людей позвонить ей. А потом еще минут десять ждать пока она соизволит выйти. В итоге я своих конечно по садикам и школам развезла, но в школу ребенок немного опаздал. И почему собственно человек должен тратить свои деньги на звонок. И свое драгоценное время. (Сразу оговорюсь дело было на парковке около дома и все мы друг друга знаем. И знаем кто когда отъезжает.) У нас по другому иногда не получается припарковаться. Но более нормальные люди рано утром перепарковывают машины для того что-бы другим не мешать.
Извините что длинно. Но уж очень наболело.

копировать

и такая тетенька меня запирала, она телефон оставляет, но спит очень крепко, приходиться подниматься будить ее и ждать, когда же она глаза продерет. При этом еще поинтересовалась на какой я машине, интересно, если бы у меня была простая машинка она бы выйти не соизволила что ли?

копировать

у вас абсолютно другая ситуация-Мадам правда оставила свой телефон.
Ей надо было 4 мин- одеться, 1 мин- закрыть дверь, 3 мин-лифт, 2 минуты- дойти до вас.
Если вам никогда не приходилось никого запирать- вам крупно повезло. Просто у вас с нервами не в порядке, имхо. Не обижайтесь.

копировать

Мне никогда не приходилось никого запирать. Но это скорее не везение а вопрос уважения к другим людям. И отсутствие парковочного места здесь не является оправданием.

копировать

Был подобный случай. Решилось оч.легко - пару раз по колесу ногой ударила. Сначала легонько - ничего не сработало, второй чуть ли не со всей силы - тут же сигнализация сработала, хозяин тут же объявился.
Но обычно в таких случаях водители "блокирующих" машин оставляют свой номер телефона под дворниками. Часто ведь бывает - человек поздно приехал домой, а машину ну просто некуда поставить. Вот и ставят куда придётся.

копировать

У нас такому чудаку на Хамере, на следующий день, когда он машину переставил, все колеса прокололи. А колеса на Хамере поменять ох как нелегко

копировать

Вам очень повезло, что хозяин машины не видел, кто это сделал.

копировать

а я тут при чем? Я эти колеса не трогала. Да и мальчик этот все правильно понял. Претензий к жителям не имеет.

копировать

"Вам" - в смысле жителям, которые это сделали.

копировать

тогда надо писать с маленькой буквы, раз не обращение, а множ. число

копировать

Даже в начале предложения?

копировать

был случай, когда мужу заблокировали выезд из гаража (пенала), причем рядом место было, но он почему то почти к воротам встал. А рядом у нас стройка, ну и таджиков много работает. Так вот муж попросил 5 человек и вместе с ними ее немного подвинул. А минут через 10 вышел хозяин и был в крайнем недоумении, поняв, что машина стоит не совсем так где ее оставили :-). Больше не ставит.

копировать

А эвакуатор почему не вызвали???
Не знаю что насчет этого в России, но в Испании ждешь 2 минуты и вызываешь эвакуатор. Так же, если твоя машина плохо припаркована менты ждут два минуты прежде чем выписать штраф, можешь успеть добежать)))

копировать

А зачем эвакуатор, если есть 6 "гарных хлопцев" :-)

копировать

так у автора не было хлопцев)))

копировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ
вообщем кое-как я выехала, после того как справа стоящая машина уехала и освободилось хоть малейшее место для маневра. Решила,что на этом конфликт решен, не стала связываться с водителем, кот меня заблокировал,не стала ему что-то высказывать,хотя муж порывался предпринять крайние меры. А сегодня вышла и смотрю у меня проткнуто 2колеса. Вот жесть, ясное дело кто это сделал. В округе машин 20 и у всех все гуд, а у меня вот такая радость. Ну и что делать,предполагаю на 99,9% кто это сделал,более того знаю, где живет этот перец. ЧТО ДЕЛАТЬ,ТОВАРИЩИ? Идти и долбить этого дятла? Ну Я просто в ауте, это что обострение у человека с наступлением зимы?

копировать

честно говоря я не увидела связи:/ почему Вы решили, что это сделал тот кто Вас заблокировал? (или я не так поняла?)

копировать

5лет паркуюсь в нашем дворе и ни разу не было ничего подобного, а тут на след день как меня заблокировали. что-то не верю я в такие совпадения. Сосед-свидетель,рассказал,что этот мужик когда увидел,что я уехала, озверел,ругался матом, что мол месть не удалась, он меня закрыл,т.к. я его место заняла, он меня решил проучить на неск.дней, а я такая деловая вырулить смогла. Отомстил иным способом

копировать

мда.. есть же мудилы на свете
автор, лучше б вы на платной парковке стояли - дешевле обошлось бы в итоге ;)

копировать

Если свидетель не будет отказываться от своих показаний, пишите заявление в милицию. В противном случае ничего не сделаете, пока у вас не будет других доказательств его причастности.

копировать

+1 абсолютно не факт что это именно он.
есть свидетели? доказательства?

копировать

ФАКТ ЭТО ФАКТ,но докозательств нет. Сегодня встречаю этого мужика,подхожу и говорю ему в лоб"это ты проткнул мне колеса". Он говорит"не знаю кто тебе проткнул, в след раз не будешь занимать чужое место". ЗАНАВЕС!

копировать

ну а почему милицию не вызвали сразу? приехали бы менты, само их присутствие может охладило бы пыл мстителя, может задумался бы стОит ли ему дальше изголяться. А увидел бы милицию и "новых участников" событий или рассказали бы ему однозначно, мир не без "добрых людей" слава о посещении двора милицией распространяется быстро.

Да и в любом случае ненесен ущерб существенный, надо совершать действия, а не просто рассуждать и действовать желательно все таки по закону

копировать

почему же,как раз мы вызвали ментов,они вызов передали участковому,кот все оформил, пробил по номерам владельца авто и обещал вызвать его для беседы. НО поскольку нет неопровержимых док-в,то никакого наказания не последует,ограничится все беседой,что ,сами понимаете,меня не очень-то устраивает,получается все сойдет с рук этому неадекватному мужику

копировать

а окна у вас куда выходят? можно камеру поставить, чтоб были доказательства
но судя по всему, вы его когда то очень сильно (как ему кажется) обидели, вот и исходит он желчью.
может вам пойти не по тому пути на который он вас направляет? он хочет чтобы вы злились, мучались, а вы улыбайтесь ему самой широкой улыбкой, многозначительной, здоровайтесь громко с ним, а расследованием вашего дела пусть занимается милиция, а вы по возможности будете ей помогать.

соберите общественность, какая то инициативная группа обязательно соберется, сделайте это достоянием всех - то, что кто-то вредит в вашем дворе, предложите всем поставить камеры во дворе.



копировать

увы, помочь не могу. но с проблемой тесно знакома. терпения вам и удачи в борьбе с м..ми