группа разбора....мать их...

копировать

скопирую и сюда.модераторы не удаляйте пока.очень срочно нужна какая либо инфа..т.к. завтра опять в гаи.позвонили и просили завтра приехать.всем привет. хочу услышать народное мнение и советов-что делать и куда обратиться за помощью. месяц назад мой муж попал в дтп на моей машине(матиз). он выезжал на зеленую стрелку,предварительно всех пропустив. проехав около50 метров получил удар в зад от джипа.матиз развернуло,отнесло на фонарный столб,который сорвало с арматуры и столб упал на проезжую часть,перекрыв движение.а мужа понесло дальше на встречку,но каким то чудом он успел затормозить и машина остановилась возле разделительной полосы. произошло все это недалеко от дома.я через 20 мин. была на месте аварии,но джип уже стоял на противоположной стороне.от водилы джипа очень несло запахом перегара. мужа на скорой отвезли в приемный покой местн. больницы и отпустили. сегодня была группа разбора-жесть. мужа признали виновным. схема и слова по дтп вообще никаким образом не сходятся с реальностью. я в шоке! мужик дипа еще и в суд планирует подавать на возмещение.фотки авари в паспорте размещу.

копировать

Очень сочувствую, но я бы обязательно наняла адвоката. Если уже начались подтасовки и прочее, то даже со всеми советами, что тут дадут, Вы не сможете трезво, сдержанно, рассудительно, убелительно вести любые бедеседы, что на группе разбора, что в суде...

Удачи!!!

копировать

вот сегодня целый день ищу. все в один голос говорят-все проплачено.и больше ничего. мы потом обращались в больницы,т.к. было сотрясение.нам отказывали в госпитализаци-нет мест. я сама медик,возила по своим-лечились,но для суда нужны справки с местных больниц. на больничном был 3 недели

копировать

погодите...так муж был увезен с места проишествия. Его ж в приемном отделении как-топриняли. Завели карту...

копировать

его отвезли в местную больницу в приемное отд. сделали прививку от столбняка,рентген,сказали в пн. на прием к невропатологу и отпустили. у него было шоковое состояние,он вначале ничего не чувствовал,типа все к. потом начало отпускать-пропадало боковое зрение,шум в ушах,потеря слуха,бессоница,головная боль,тошнота и пару раз рвота. это на утро после аварии. я его повезла опять в приемное отд. нам сказали-мест нет и выписали циннаризин и глицин.оять же записи не сделали никакой.я его отвезла к своим-поставили сотрясение,выписали лечение,счас ттт.но для суда важно обращения все в местную больницу.

копировать

Ну, у "мужика на джипе" административный ресурс посильнее оказался. :) Бывает... В нашей стране не редкость...
По вашим фоткам ничего не понял (интересно было бы на джип посмотреть и о безопасности маленьких машин поговорить), - лучше бы вы схему ДТП выложили, настоящую и ту, которая в гаи на разборе потом была. Ну и побольше подробностей об оформлении ДТП, - кто что подписывал, что писали в объяснениях, что сейчас из документов в деле...
Если виновником будет ваш муж, то чего вы так о справках беспокоитесь? Они вам зачем?
Адвоката ищите... Хоть на обоюдку, может, уйдете, а то еще придется царапины на джипе красить... :(

копировать

нет у нас схемы дтп. схему мне не показывали.посадили их двоих в машину и все. на месте гайцы сказали,что 100% виновен джип. а на деле. мля....у меня матиз должны были через пару дней в салон забрать. я за неделю до этого купила фиесту. а счас вообще отвращение к машинам. я эти деньги потом и кровью зарабатываю,пропадая на работе в реанимации. надо будет тоже до верхов дойду.а по их словам матиз сам себе устроил аварию.не справился с управлением снес столб,а когда отлетел,то наткнулся на джип.

копировать

а "мужик на джипе" не со стороны ли примыкающей дороги (зеленого светофора) ехал ? - если да, то "ой"

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

ну а по всем возникающим далее вопросам, можно обратиться в эту тему:
http://eva.ru/topic/44/2040216.htm?messageId=51337025

копировать

на месте происшествия "мужик на джипе" не мог ничего внятно объяснить с какой дороги он появился. сначала говорил,что из центра,потом с ул. советской-откуда ехал муж. потом в объяснительной написал,что матиз неожиданно появился( с неба,млять,прыгнул),потом типа мотька ехал вообще без фар(бред какой-то).он вообще был какой то невменяемый.и алкоголем пасло.

копировать

ваш муж будет виновен потому что поворачивая на стрелку надо убедиться что с лева ни кто не едет...а не вылетать а тот столб от удара и он в 25 метрах от перекрестка он туда отлетел от "волшебного пинка"
вашем случае спасет каска

копировать

автор, если у вас подобная ситуация, то к сожалению для вас http://autoweek.ru/gallery/video/accident/20266/

копировать

у нас немного другая ситуация.

копировать

Как же мне жалко вашу машинку:(
У вас КАСКО хотьесть? На всякий пожарный....А то мало ли, что за джип.(знаем, видели:((()

копировать

каско нет.только осаго.

копировать

Попытайтесь составить свою схему с прикидками на физику и геометрию,характер повреждений и "траэкторию полёта" что-бы самим на разборе не запутаться. Вспомните, что было на первом разборе, что говорил водитель джипа (если что вы ему припомните, авось сам в своих показаниях запутается).Отстаивайте свою правоту, а не пытайтесь доказать виновность водителя джипа (совет знакомого гайца). наймите адвоката и сделайте откат. Моему мужу недавно самому пришлось отстаивать правоту в казалось бы бесспорной ситуации, и тоже с джипом, да тот ещё и со свидетелем был.Было 3 разбора. У нас всё закончилось благополучно чего и вам желаю.

копировать

что такое откат? здесь тоже похоже свидетели будут.

копировать

Проще говоря % от цены вопроса (ремонта, ущерба).денежка для гайцов, что бы вы правы были.

копировать

там похоже очень хороший откат был со стороны джипа.

копировать

в записи постановления по делу правонарушения вообще бред-оказалось что матиз вынесло на встречку и там он совершил наезд на столб.хотя столб был сбит по ходу движения. завтра просили подъехать в гаи.тпа они там что то напутали.

копировать

в день аварии протокол о правонарушении был выдан водителю джипа. и гайцы все в один голос уверждали что тот виноват. это черта города-уже идет несоблюдение скоростного режима. счас по ихсловам получилось неск. версий-матиз не справился с управлением,сам себя с силой кинул на столб и подставил зад джипу. очень богатая фантазия у людей оказалась

копировать

Он бухой был? Экспертиза была?

копировать

экспертиза была-но все ок. сами как то эксперементировали на работе по анализу кровь на алкоголь. ее надо правильно брать. аиначе вс бесполезно.

копировать

Постарайтесь быть как можно внимательней с этими протоколами прежде чем что либо подписать подписывайте (протокол могут переписать и изменить). В вашем случае похоже откат уже сделал водитель джипа (т.к. ему грозит "за причинение вреда здоровью" у него оч велика "цена вопрса"). Задним числом постарайтесь сделать справки о вреде здоровью.

копировать

у мужа больничный и выписки с диагнозо сотряс.только не из местной больницы

копировать

погодите, а почему требуется справка в суде только из местной клиник?
там, где проходил лечение муж, является все законным? т.е. учереждение имеет лицензию, может выписывать больничные листы и прочее? тогда на каком основании могут не принять?

копировать

они не официально обращались, к знакомым....
автор? а "задним числом" оформить не реально?

копировать

буду бодаться до последнего. я на этот матиз зарабатывала-не выползая из реанимации,да еще и осталась должна чуток. а тут му.ак крутой нашелся.со страховой хочет слупить да и с нас. не получит вообще ничего. а с виду интеллегентный дядечка

копировать

давайте успокаивайтесь, а то дров наломаете. Вы должны бысть собраны и спокойны:) и не бейтесь только в двери ГАИ. Обратитесь к депутату местному. (чесслово, не смейтесь) Нам вот по нашему обращению был предоставлен адвокат. Разместите заметку в местной газете, что ищите свидетелей аварии. Покажите им, что Вы не собираетесь сидеть тихо и сложа руки. Но и криком делу не поможешь.

копировать

это точно. а то у меня завтра сутки.после них защита категории и дети еще разболелись.старшей зуб удалили-флюс. да еще и муж впадает в депрессию. лана и не такое выдерживали.

копировать

Главное сейчас доказать что вы невиноваты в ДТП, со всем остальным потом в суде разберётесь и с ущербом, и с причинённым вредом здоровью. Держитесь.

копировать

Я не поняла. Как джип въехал в бок? Т.е. он ехал на свой зеленый. А муж под стрелку и не уступил? Или думал успеет? Как-то все так выглядит. Но без схемы на самом деле никак

копировать

Из слов автора следует что джип въехал в жопу, а бок в результате - в столб.

копировать

джип въехал в зад,матиз отнесло в столб,в результате чего ,столб рухнул.

копировать

у меня недавно тож была авария 2 мея назад и схему дтп нарисовали совсем не так как оно было.. по ней в группе разбора мне сказали что 200% виновала я
спасли показания свидетелей ДТП таксисты которые стояли вдоль дороги и видели что я не виновата.
дело закрыто, мне дали справку и постановление что виноват другой водитель.
скорее всего просто мужик на джипе дал денег гайцам как было и в моем случае.

копировать

вчерамуж ездил в гаи,они в мягкой форме попросили вернуть копии протокола,а они взамен напишут другой. веселье начинается.

копировать

ппц...надеюсь не отдали??? обратитесь в их внутренние разборы

копировать

не отдали. там такая ж..а с этим делом. все зашевелилось как осиный улей.

копировать

готовьте жалобу в прокуратуру и не в местную.

копировать

завтра встречаемся с неск. адвокатами

копировать

адвокат-не показатель успеха,тем более "протиральщиков штанов" в процессе ну очень много.Удостоверьтесь хотя бы в том что они реально что то понимают в ДТП и знают что такое исследование (экспертиза) ДТП и как работать с материалом.

копировать

вот этим я и занимаюсь счас. спасибо всем добрым людям с евы.

копировать

нашла адвоката.

копировать

дело-то продвинулось?

копировать

у него есть мозги?или на крайняк волшебная палочка?)

копировать

он сказал что такого беспредела открытого давно уже не видел. вчера дело передали сразу в суд.