Бесстрашные парковщики

копировать

Просто поделиться. Давно замечала и поражалась, как народ паркует машины - какой нибудь X6 брошен на углу оживленного перекрестка, явно мешая проезду и выставив зад для удара. И не жалко же машину, у меня самой сердце обливается за чужую-то.

Муж говорит, у всех КАСКО, всем без разницы, починят. Неужели все так относятся к своим машинам? :)

Сегодня только, подъезжала к завороту на Баррикадную с Садового, впереди бум, ничего не видно. Когда подъехала, увидела, что на углу раскорячена Infinity FX, а там и так заворот узкий. Так кто-то ей снес заднюю фару и прямо дыра в крыле, осколки кругом, ну и разумеется, никого.

копировать

Ну, надеюсь, это хоть чему-то научит хозяина Инфинити. :)
КАСКО на самом деле не при чем. Машина даже после качественного ремонта уже никогда не будет такой, как ДО повреждения. Плюс время на оформление, ремонт, плюс лишние расходы при продлении полюса, минус потеряные деньги при продаже авто... Но, как видим, встречаются идиоты, которые этого не понимают. :)

копировать

+1. Идиотов, к сожалению, хватает :-(

копировать

по поводу денег на КАСКО могу сказать,что можно сменить страховую:)

копировать

+1

копировать

Как-то всё трагично описали;)))
После "качественного ремонта"-прям представила убитую сильно машину(думаю когда говорится про неправильно припаркованную машину,имеется ввиду не это,а маленькие "коцки")...а ведь говорилось про фару...и,думаете,если фару поменять,то машина не будет уже такой как "ДО"?:)...Потом,что касается именно этих "коцок"...вы в европе были?(особенно это относится к Ницце(фр.)) Так вот если да,то понимаете о чем я...там нет ни одной! машины без хорошеньких таких царапин на бамперах и т.д....и вы думаете они паряЦЦа?Уверена,что нет...да и если представить,что машны до недавнего времени гонялись пачками из Европы(германия в основном),то как раз к нам ооочень часто доезжали машины с крашеными бамперами и тыды))
По поводу ден. потерь при оформлении полюса-выше написала. Про потеряные деньги при продаже-тоже ерунды...из-за чего?из-за тго,что фару мне разбили,я ее по каско поменяла?
Просто люди делятся на тех,кого эти все вопросы парят,и на тех кого нет...а если задуматься,то ничего ты не теряешь...при желании канечно))
А вот про "раскоряченые" машины где ни попадя-это другая тема))

копировать

А вечером владелец инфинити начнёт топик типа : " Чертовщина или ?".

копировать

Думаю, что дело не в наличии КАСКО, а в тупой (подчеркну) ТУПОЙ безнаказанности и вседозволенности, когда одно от другого мозги отделять уже отказываются. Что в ресторане халдеи должны ползком ползти перед тобой, что тот люмпен, не понятно по каким причинам у тебя на дороге оказавшийся. Отсюда и езда по встречке, и проезд на красный, и парковка там, где удобно, и т.п.:(

копировать

мне один раз пришлось запарковатся на зебре:( каюсь, но на М.Ордынке не было больше мест для парковки, а мне к врачу надо было:(

копировать

Сегодня мужик припарковался на ФФ универсале по середине Т-образного перекрестка, полностью перекрыв выезд со второстепенной :) Сидел за рулем и болтал по телефону, на гудение не реагировал.

копировать

лен, а что можно было еще ожидать от Фокусника?))
у них что не маневр, то ироническая история...

копировать

вы знаете, вот кроме как мысли ,что они права купили а парковатся забыли, других мыслей никогда не возникало..... Помне так все банально и просто.

копировать

Да нет, так виртуозно припарковать машину в какую-нибудь неудобную дырку на выезде у помойки еще надо уметь постараться. Поражает, что именно пофиг на окружающих, которым при этом проезд затрудняется, пофиг на машину, которую подставляют... Я свою так никогда не брошу, буду кругами ездить, парковку ждать лучше. Или поставлю с запиской, периодически проверяя свободные места, чтобы переставить.

копировать

я вот как-то поворачивала перед таким припаркованным и зацепила его бампер, моему фф ничего, а на мазде красочка попортилась... неприятно было самой :-(

копировать

Так ему и надо, курица-помада.
Мне жаль машины, которые владельцы ставят на прикол из-за ненужности и неликвидности. За несколько месяцев пропадает товарный вид:(, только что была хорошая машинка, а вот уже курочить начали:(.

копировать

Мне кажется, дело даже не в каско, а в неумности водителей и отсутствии стояночных мест. Люди от безысходности бросают машины где попало, надеясь на "авось пронесет".
Ну и плюс куча "блондинкО", которым все равно как ездить и где парковаться.
И еще, я считаю, что те люди, которым с трудом досталась машина или которые на нее тяжело зарабатывали никогда не запаркуют машину на заведомо аварийном месте. А такие не покупают Х6 и инфинити.Просто логический вывод.

копировать

в КАСКО может быть прописано что-то подобное.... что если будет установлена вина нарушителя (Инфинити, который не по правилам оставил свою машину) т.е. не принял мер для избежания .. аварии/происшествия.... то это никакой не страховой случай!
Ну а бодаться по этому поводу и давать взятки.. не проблема конечно для владельцев Инфинити... но в общем такой геморройчик! Сильно спокойным при наличии КАСКО быть нельзя!!! В страховой тоже не дураки и не спонсоры сидят... при малейшей возможности в выплате с удовольствием откажут!

копировать

Случай... ммм...8-10 летней давности. Земляной вал. Курский вокзал. Знаете где там разворот трамваев? Так вот непосредственно на углу был обмен валют (не знаю есть ли сейчас). Прошу обратить внимание - ОБМЕННИК. Метр на метр. Ровно напротив двери (соответственно по диагонали к дороге) припарковано авто. Так что трамвай не проедет... Когда трамваев собралась 3-4 и вагоноважатая первого уже устала звенеть она сделала простой ход - просто поехала. Снесла пол машины естественно... Место для парковки было не единственное. Хозяи авто находился в обменнике в 2-х метрах от машины. Что его заставило проигнорировать сигналы трамвая и не переставить машину? Уверенность что он пуп земли и никто не посмеет?

копировать

не оправдываю водителя машины конечно, но не совсем ясно чего тетя добилась то? после этого она обязана была остановиться и ждать гаи вместе с водителем и т.п. Т.е. перекрыла движение вообще на 2 часа.

копировать

8-10 лет назад... ОСАГО введена в 2003 году. Может, тогда тетя могла уехать нафиг без ГАИ?
Я только начинала водить тогда и не знаю, каков был порядок в таких случаях... Интересно.

А вообще, в последнее время случаи проявления нетерпимости водител...ьниц;) трамваев участились. В абсолютном большинстве они оказываются правы. Просто перестали закрывать глаза на нарушения других участников движения и избегать ДТП путем остановки движения трамвая;)

копировать

мне вот такой правый чуть зеркало не снес,хотя никаких ему помех я не создавала , а стояла в своем ряду в пробке....

копировать

Как трамвай мог снести зеркало, если Вы ему помех не создавали?:-) Вагоновожатый вышел и монтировкой ударил?:-)

копировать

Трамвай с рельсов сошел, чтобы вам снести зеркало?

копировать

а что ПДД запрещают ездить рядом с трамвайными путями? или это теперь повод сносить зеркала?

копировать

Это повод задуматься о том что ВЫ создаете помеху трамваю. Что ПДД запрещает. Учитывая что трамвай с рельсов сойти и подвинуться к вам поближе ну никак не мог соответственно вы слишком близко к нему стояли. Если все это априори непонятно, то у меня просто слов нет.

копировать

Трамвай всегда прав, так что раз уж ей надо было стоять, то она решила сделать это с удовольствием :)

копировать

8-10 лет назад в Москве ей бы голову за это открутили, и как зовут не спросили бы.

копировать

Это вы путаете... С 18-20...

копировать

Ага, тоже удивляет-и тот съезд на баррикадную- я туда каждый день сворачиваю, и вообще порой как перекроют движение, так пробка чуть ли не киллометр получается, а виной всему 1 вот такой:( действительно поразительно, не жалко же им..

копировать

Мне вот нравится, когда паркуются на перекрестках, например, на полосе, откуда направо нужно выкручить. Или на пешеходных переходах. Людям пофиг, где останавливаться, о других не думаем. Так что инфинити поделом.

копировать

ООООО! Пешеходные переходы вообще песня! У нас около школы пешеходный переход - вот как загородит такой козел и дети со всей!!! школы лезут в узкую щель между машинами!

копировать

А я еще не понимаю что заставляет людей стоять именно на переходе или непосредственно перед ним при СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ дороге. Это ж какой дырявый мозг надо иметь :-о

копировать

Вот так год назад был сбит восьмилетний мальчик, которого проезжающая водитель не увидел, когда он пробирался между двумя машинами на зебре :) Из школы шел :)

копировать

Офф.... простите, а Вы смайлики... не перепутали? Обычно эти рожицы выражают эмоции написавшего:-о

копировать

Да уж...

копировать

Перепутала, конечно, извините, если это выглядело как стеб :(
Я до сих пор с грустью вспоминаю эту трагедию, произошедшую неподалеку от нас :(

И ребенка своего я отдаю на будущий год в определенную школу потому, что ни одной дороги переходить не надо.

копировать

А у нас любят загораживать пандус, который от тротуара на пешиходник. Разница высоты дороги и тротуара кое-где нехилая (см зо). С коляской без помощи не пройдёшь.

копировать

Прикольное слово ЗАВОРОТ :)

копировать

Ну видать не у всех учителя русского языка добавляли к нему "кишок"...

копировать

еще "повертка" говорят:))

копировать

гыыыы,я тоже поржала над словечком "заворот"

копировать

У нас один "красавец" оставляет машину под подъздом. Иногда так поставит, что я с коляской не могу проехать. Тогда на руках приходится коляску перетаскивать:(

копировать

Говорят, помогает оставить на капоте-крыше-багажнике следы грязных колес коляски ;)

копировать

:) Были б ещё силы запереть коляску на крышу - так и сделала бы.

копировать

Найдите помощников :)

копировать

Не понимаю. Почему в этом случае нельзя оставить вежливую записку с просьбой не оставлять так машину и объяснением причины?

копировать

Ха, записку:) Я с ним лично разговаривала на тему как ставить машину можно, а как не очень желательно. Но ему пох., видимо...

копировать

:(

копировать

возвратились с прогулки, ребенок тогда еще малюсенький в коляске, не смогла пролезть в подъезду - каен припаркован прям вплотную. ругали заочно этого водителя, а оказалось, что это сестра мужа (на новой машинке) в гости приехала пока мы гуляли. Она сказала - ну вы поймите, где еще машинку ставить - она новая могут угнать. надо поближе к подъезду, а окна у нас на подъезд совсем не выходят. Так что вот и пойми почему водители так и сяк машины паркуют.

копировать

А был же случай на еве, девушка не могла пройти с коляской, а мужик в том же дворе сидел. И сказал ей на ее сомнения что повредит машину, что мол иди ничего не будет. А она спицу незаметно из колеса в бок загнула и процарапала ему бочину, когда шла... Мужик даже не пикнул, только глаза выпучил))

копировать

Царапать - это уже намеренная порча имущества, деяние за которое законом предусмотрено наказание. И уж тем более чревато это делать на глазах владельца ;) А грязь от колес машину не портит, но выглядит достаточно красноречиво :)

копировать

Ну там была фишка именно в том, что мужик сам дал добро! Она ему сказала что может повредить машину.

копировать

А она спицу НЕЗАМЕТНО? из колеса в бок загнула и процарапала ему бочину, когда шла...

Че за коляска, шо ейные колеса достают до бочины? Или тетка на ходу незаметно (гы-гы) вытащила спицу из колеса и давай наяривать по машине?
Куйню всякую пишут и сами, небось, верят.

копировать

Ну может спица болталась и она знала, что ее легко достать. Может и куяня, но было это обсуждение в детях в разном и там все "стоя аплодировали".

копировать

На днях муж наблюдал след. картину - около м.Новослободская, на узкой улочке с трамвайными путями дама припарковала машину и оставила "свой зад" прямо на трамвайных путях и перегородила выезд со двора. Пробка образовалась жуткая, трамваи штук 5 собралось, мужик на джипе со двора не мог выехать. Так пассарижы трамвая просто изуродавали машину - выходили бабульки и били машину по кузову - вмятин осталось очень-очень много!!! написали на стекле грязь (а может и чем покруче) много "ласковых " слов. Мужик на джипе орал дурниной, что убьет эту тетку ( а то что это тетка никто не сомневался - машинка маленькая машина+ вся в игрушках). Чем дело закончилось - не знаю... Но машину теперь точно в ремонт, а может еще и по шеям получила. А вообще бесят такие люди, которые при парковке думают только о себе!!!

копировать

У нас недавно была подобная история. В смысле в нашем районе. То же самое - тётка перегородила своей машиной трамвайные пути. Так её почти побили - в волосы ей вцепились и за шкирняк потаскали.
Она, типа, не заметила..

копировать

Да, на этой самой улочке, правда лет 8 назад наблюдала картину: такой же умник перегородил трамваям дорогу, выстроилась очередь. Ждали наверное с полчаса, потом народ стал выходить, сначала били по колесам, потом по кузову, чтобы сработала сигналка, а потом собрались мужики и методом "раскачки" ее сдвинули, одновременно поцарапав снизу. Хозяин так и не появился, хотя сигнлака орала много. В общем, это частая проблема, не думаю, что люди так сознательно ставят, но ума явно нет проверить: не мешаешь ли ты кому. (

копировать

А у нас очень элегантно тупого парковщика во дворе отбрили, на тротуаре стоявшего. За ночь машинку снежком припорошило, так ему кто-то на стекле крупненько написал: "Козел!"

копировать

Он долго плакал и теперь паркуется как порядочный...

копировать

боится, что снова некрасивое слово напишут на снегу:)

копировать

не на снегу, а на капоте.. :)

копировать

я так поняла, что снег на капоте, а на нем надпись:)? нет, да?:))

копировать

А меня бесят водилы, которые ставят свои авто летом на газоне, при том, что места вокруг достаточно. Неужели не жалко уничтожать зелень? Один урод даже березку сломал, когда парковался. Есть такие недоумки, которые кроме себя вокруг ничего не видят.

копировать

как-то метро международная припарковали красную красавицу мазду прямо на выходе (прямо заехали на небольшой выступ перед дверями). Вечером ей кто-то с корнем зеркало вывернул уже.

копировать

Ясен Пень или как вас). У нас каждый 2 во дворе на тротуарах паркуется. Ставить, поправде, некуда. Даже заварушка была - хотели ограждения ставить, так нет же, автомобилисты вышли и стали орать - де не имеете права. Типа, столбики им по цвету не нравятся. Дело кончилось участковым, столибики не поставили. И паркуются как козлы.

копировать

так надо им всем на машинах написать, что они козлы:)

копировать

Так в чем проблема-то? Вы же выход элегантный уже нашли;), ждите снега и пишите...:think

копировать

это не я нашла, это SovaD:)

копировать

да я, вроде, и не промахивалась репликой :)

копировать

Устанешь всем писать, да и не фанатка я). Но вот понять все-таки не могу. Что заставляет человека лезть на тратуар, перепрыгивая через бордюр, при наличии нормального места? Сегодня такую картину наблюдала.

копировать

О том и речь, что всем им, пиши - не пиши, будут перепрыгивать...;)

копировать

Вот всегда во дворе вопросов с парковкой не было, а сегодня подъезжаю к подъезду и перед ним раскорячилась дамочка на 2 места :-( и даже видя что я собираюсь припарковаться рядом не подвинулась, а вышла.... Блин... Так хотелось ей высказать :-)

копировать

А что мешало высказать? "Не соблаговолит ли глубокоуважаемый джинн немного подвинуться..." :)

копировать

дамочка либо не умеет парковаться, либо застолбила место для мужа :)

копировать

я так высказала..попросила подвинуться, ибо скоро все с работы будут возвращаться, надо бы плотнее парковаться:) на что мадам ответила, что там вторая машина не поместиЦа, я её уверила, что при том, что имеем уж точно не поместиЦа..а вот если она подвинет свой транспорт, то там и камаз встанет:) есесно все в спокойной форме, без агрессии и наездов:)

копировать

каждое утро наблюдаю картину как во дворе мусоровоз проезжает мимо кое-как и как придется припаркованных машин, водителям мусоровоза надо после этого стресса недельный выходной давать:)

копировать

ассы просто! у нас во двор они вынуждены въезжать "задом" маневрирую

копировать

у нас во дворе проще сделаи,дворники каждый вечер вывозят конейнер с мусором прямо на перекресток,тем самым избавляют водителей мусоровоза от псих травмы :)

копировать

У нас проблему решили просто . мусоровоз едет вдоль дворов, а дворники выкатывают мусорные ящики к выездам из каждого двора :) правда, так их там и бросают..

копировать

офф: ОООО! Видела я виртуоза-водителя мусоровоза! (аж стихи получились))) Вот единственный раз меня просто восхитило водительское мастерство. Заезжал задом в арку старого дома. Арка малюсенькая и глубокая, даже сверху см 10 над ним оставалось. Въезд крайне не удобный. Ночь, темень. Было ощущение, что по краям от боков мусоровоза осталось по 3-4 см., когда он туда внедрился!!!! Как он это смог, а потом выехать - уму непостижимо!!! Мы аплодировали! )))

копировать

я тоже видела один мусоровоз, который раз*ерачил 3 машины во дворе:(

копировать

Ну дело тут конечно не в дамочках (хотя сама частенько бывает- грешу- слишком просто устаю)- у меня сосед- купил Шкоду- не помню название. Но если он у подъезда припаркуется- сразу 2- места.

копировать

Дело точно не в дамочке...Мужчины хоть и норовят обидеть типо:"Женщина за рулем что обезьяна с гранатой.."Сами ой как хороши.Обычная история недавно паркуюсь во дворе подъезжает мужчина(машинка помята слегка)и так ненавязчиво ставит ее посередине дороги...ЧТО ВО ДВОР НИКТО ЗАЕХАТЬ НЕ МОЖЕТ И ВЫЕХАТЬ.дело было часов в 11 вечера.Вышел,посмотрел со всех сторон и пошел...Неторопливо наверное спать.Ну,думаю завтра выйдет с утра либо кто стукнул либо шины проколол.