Штраф, платить? или как)

копировать

Всем привет!
Остановили вчера, наши доблестные гибддэшники, собственно "ни за што", при повороте с проспекта на другую улицу, была задета двойная сплошная, т.е. машина проехала по ней 2-3 метра. Так поворачиваются там все, ибо поворот надо закладывать основательный и народ, благо встречка там редкая, чутка хватает за сплошную.


Вобщем штраф выписан, Но в связи с переездом, там указан старый адрес - вот и думаю..а стоит ли платить? и если не заплачу, что мне будет?

копировать

Пока не оплатите будете числиться в их базе должником.При проверке на стационарном посту в присутствии пристава будут иметь право снять у вас магнитолу или запасное колесо в исполнение судебного решения о взыскании.Проще оплатить и ездить спокойно.

копировать

Обидно, что не за что штраф, так все ездят и действительно поворот такой, что есть легкий заезд на сплошную... ((

копировать

Такова жизнь.Подумайте как обидно например господину Ходорковскому,надеюсь полегчает.

копировать

Он выйдет оттуда не бедным человеком. А у мы сейчас оба безработные и для меня 1,5 тыщ рублей бешенные деньги(

копировать

Ну тут я не соглашусь.Он может оттуда не выйти вообще или его вынесут вперёд ногами,могут сделать очень бедным.Да и вообще то что вам грозит-ничто по сравнением с тем, с чем столкнулся он.

копировать

Снижать скорость и принимать крайнее право положение не помогает?

копировать

представляете идет поток, несколько машин, все идут строго гуськом..и тормозят последнюю?

копировать

Представляю, не повезло, бывает. Но нарушение формально все-таки было и вы это знали. В таких случаях надо быть готовым к тому что может не повезти.

копировать

Вы правы.

копировать

Дело в том что они по утрам там встают и никого не штрафуют..и только вечером начинают..на дешевых отечественных машинах и так уже нещасных граждан) - спецом, для галки (перед нами джип шел..так его с милой улыбкой пропустили..с точно таким же нарушением..да и нарушением это и с натяжкой не назовешь)

копировать

Ну не все время, а 100 дней, если после этого срока, приставы не пришлют исполнение, то можно забить. С учетом нынешней тенденции, приставам скорее всего будет не до вас. А действие происходит так: 10 дней на обжалованье, 30 чтоб штраф оплатить и 60 у судебных приставов с вас снять. По прошествии 100 дней, любой гаец остановивший посылается в лес и идет туда.

копировать

Всем спасибо, тему можно закрыть.

копировать

Нельзя

копировать

Ну и ладно)

копировать

А я не поняла, как так- задеть сплошную? Вы колесами выехали за дв.сплошную все-таки? Я бы штраф оплатила.

копировать

Вы на право поворачиваали и проехали 2 колесами за сплошной, т.е. по встречке? Это не лишение? Вас гаи пожалели.