12 декабря – Всероссийская акция протеста автомобилистов!

копировать

http://www.far-msk.ru/?p=2245
удалите тему после 12 декабря!
2 декабря – Всероссийская акция протеста

В связи с обманом автовладельцев со стороны властей, 12 декабря пройдет акция протеста по городам России.

Цели акции протеста:

Отмена закона, позволяющего регионам повышать ТН в 10 раз
Включение транспортного налога в существующие акцизы на топливо с последующим распределением в региональные дорожные фонды
Полная отмена постановлений о повышений пошлин на автомобили. Снижение ставок пошлин до уровня стран Таможенного союза (Беларусь,Казахстан)
Приведение Технического регламента в соответствие с интересами автомобилистов. Отмена пунктов ограничивающих свободу импорта и эксплуатации автотранспорта.
Недопущение возникновения платных дорог при отсутствии качественной бесплатной альтернативы.

Наши лозунги:
Мы против повышения транспорного налога.
Дума! Нас обмануть не удастся!
Мы против платных федеральных трасс.
Транспортный налог в бензин.
Понижайте стоимость топлива и пошлины, а не качество дорог.
Мы требуем адекватный тех-регламент.
Нас обманывают – потому, что мы молчим!
В установленные законом сроки правительству Москвы будут поданы уведомления на проведение митинга и автопробега.

Только все вместе мы можем отстоять свои права, но мы должны понимать, что никто не будет этого делать за нас, что за свои права нужно бороться!

Мы призываем автолюбителей выйти и напомнить власти о своих интересах. Будем рады, если вы примите непосредственное участие в акции протеста.

копировать

"Транспортный налог в бензин. "

+++ Оно, конечно, хорошо, но вот накинут на литр рублей пять, опять протестовать пойдете, чтоб назад все? :) Почему вы думаете, что это пара копеек будет? :) Государству нужны деньги и оно их с народа возьмет. Так или иначе...

копировать

Увы.
Только и нынешний налог ничто не мешает повышать...

копировать

Интересует скользкий 4 пункт:
-Приведение Технического регламента в соответствие с интересами автомобилистов. Отмена пунктов ограничивающих свободу импорта и эксплуатации автотранспорта.

Что это подразумевает? Я допустим (и не только я) против "гей ксенона", мне надоело, когда навстречу транспорт меня слепит, да и в спину тоже. Да мало ли население требует по "детскости" читай глупости. Нужно четко расшифровывать. Понизить налог на ввоз машин соответствующих европейской конвенции, я ЗА.

И вообще протест "списком" всегда крайне вреден. Каждый может увидеть свое. Как в том мультфильме когда в парламент продвигали закон (сейчас точно не помню), о запрете истребления животных. А в парламенте, это голосование объединили с понижением парламентариям зар. платы. В итоге единогласно проголосовали против.