новая разводка или что это было?

копировать

В общем пребываю в шоке второй день. Пару дней назад, в четверг, еду по Косыгина в сторону 60-летия Октября. Въезжаю в тоннель под Ленинским, скорось где-то 40 км. и на выезде вижу, что стоит без номеров четверка задриппанная с погашенными габаритами,без аварийки, не заведенная т.е. вообще просто стоит. Прямо посреди проезжей части.Между второй и третьей полосой. я отвернула влево, притормозила. Сигналю и вижу, что в ней лежит джигит. откинул сидение и лежит! приподнялся, посмотрел на меня и опять лег, было чувство что мужик устал и решил просто поспать чуток.....Твою мать! нашел место! в общем все, кто ехал за мной и по соседней полосе- посмотрели круглыми глазами.Уехала и я, с трудом объехав его ( он даже не шелохнулся свою каракатицу завести и отъехать). Реально ситуация была КРАЙНЕ аварийная.. будь у меня скорость чуть больше- вляпалась бы. Ну да ладно. Сегодня, 1.30 ночи, еду из области, поворачиваю с Ленинского на проспект Вернадского, лечу 120. Благо, дороги пустые. Выезжаю из тонеля, 150 метров и ОПЯТЬ.. правда машина другая. Посреди дороги стоит семерка, в машине сидит водитель ( виден силуэт с "типичным профилем") без габаритов, просто стоит и все! в третьем ряду! успела отвернуть. В шоке притормозила дальше у обочины. встала на аварийку. Стояла- 10 минут. Джигит как стоял так и остался стоять. В общем позвонила знакомому, который живет рядом, попросила его меня "проводить" до дома. Сегодня позвонила в милицию ( хотя надо было конечно вчера, но я просто испуганная такая была, что не сообразила). Они сказали, что о таких прицендентах сразу надо сообщать в 02.
Кто то встречался с чем то подобным? Что это? Новый вид разводки или просто кавказский шутко?
страшно на самом деле. Причем явно они машину бросают в таком месте, где не всегда можно отвернуть в сторону и объехать, т.е. с небольшой зоной видимости, за поворотом сразу и т.п., по большому счету специально создают аварийную ситуацию.
Что вы думаете? буду признательна за информацию и будьте осторожны.

копировать

не меняла что страшно то было? Вас я так поняла не провоцировали остановиться, а зачем останавливались? да еще стаяли 10 минут зачем? Ну уж 120 км\час молчу -сами в том числе себе создали аварийную ситуацию, ехали бы с разрешенной скоростью и не пришлось бы совершать экстренные маневры.

копировать

не поняла, что вы имели в виду в вашем первом предложении. Я задала вполне конкретный вопрос. Вы спрашиваете меня зачем я остановилась.это по большому счету мое дело, зачем. И кстати я написала- позвонить приятелю, который меня потом проводил до дома на своем а\м. А про 120км\ч. Вы сами то за рулем ездите? вы еще скажите, что на свободных дорогах в ночи вы ездите по правилам 60км\ч.Или вы за рулем в крайнем правом на 50 км только в светлое время суток? Ну ну...Вас пора в красную книгу заносить))).
И резюмируя.. Я еще раз обрашаю внимание на мой вопрос: он обозначен в названии топика, а также в самом топике. Мне не нужно ваше мнение относительно МОИХ маневров ( я ведь нигде НЕ написала: что я сделала неправильно в данной ситуации?). Я лишь 1) уточняю, не очередной ли вид разводки это 2) предупреждаю других пользователей данного форума о подобном случае который может повториться.
Надеюсь на понимание и просьба больше не флудить.
заранее спасибо.

копировать

ну раз Вы так упорно "напрашивались", а Вас не раз вели, значит не разводка :D

копировать

120 км/ч в городе, да еще ночью, при плохой видимости (только не говорите, что там фонарики горят и усе видно, аки днем..или что Вы лично ночью видите лучше, чем кошки) - это никаких разводок и подстав не надо. Называется "подставь себя сам"..
А Вы в курсе, что достаточно пешеходов, которые думают: раз ночью дороги свободны, можно пойти и там, и сям, и через шоссе, и где вообще переходить нельзя в принципе..машин-то нет ночью. И вот летите Вы такая на 120, по свободной дороге, а тут пешеход. И, прошу заметить, в темной одежде без всяких светоотражателей.

Не..ну головы у людей нет, в принципе!

копировать

+ мильен, по статистики самая большая смертность в Москве на ночных пустых дорогах

копировать

Так..народ и днем-то перебегает и Большой Каменный мост, и Садовое (мне в районе Смоленки один такой чудило повстречался: ехали со скоростью не меньше 50, и тут он, родимый..в самом широком месте потопал через Садовое, а то до перехода далеко ведь). А ночью им, что называется, уж сам Бог велел..

копировать

Ну, наверное сейчас ВАЗ-классику трудно продать дорого, вот и изобретают способы... ;)

копировать

Да, они именно так и бросают машины. Где попало. Потому что им пофиг, кому они мешают. Они и ездят таким же макаром :-) .
Ведра их ломучие оченно:-) . Может, оно сломалось, и не заводится, джигит мучался-мучался, потом позвонил кому, потом решил прилечь отдохнуть, пока приедет другой джигит, чтоб его в сервис оттащить. Можно, конечно, было машину в сторону оттолкать, но зачем :-) ? Объедут.

копировать

Не думала, что это разводка, но пару недель назад такое же видела ( не Москва, Подмосковье). Поворот, за ним сразу горка вверх, въезд в поселок. И посередине этой горки на правой полосе ( дорога 4полосная, по 2 в каждую сторону движения) стоит " четверка", темно-зеленая, без авариек,и прочих световых опознавательных знаков. Утро, полвосьмого, темновато... Спал ли там кто-нибудь -врать не буду, не видела.

копировать

Я раз поворачивала налево с главной дороги. А в крайнем правом ряду, совсем рядом с поворотом, стояло ведро чуркинское. Я, так сказать, в процессе поворота, и тут оно кааак стартанет. Очень резко, не включая ни поворотника, ни габаритов - в общем, ничего не предвещало, что оно резво так прыгнет. А сумерки, и ведро такое..темно-серое..как раз самый цвет, чтоб не заметили. Хорошо у меня реакция быстрая, я газу поддала и проскочила.
Если б оно в меня врезалось, то формально бы выглядело, что я виновата, т.к. я должна была б его пропустить, ЕСЛИ Б ОНО ЕХАЛО В СВОЕМ РЯДУ. А то, что оно не ехало, а резко стартануло - еще поди докажи.

Но это 100% была не разводка. Просто козел так именно ездит. Как у себя в горах. Скорее всего, впереди кто-то машину ловить стал, этот и сорвался - вдруг клиент уйдет.

копировать

фу такой быть..:(