Начинать зимой или летом

копировать

Почитала про снег и задумалась. Когда лучше начинать ездить - зимой, в сложных условиях, чтобы научиться и ничего не бояться, или летом? У меня ситуация - машина новая в гараже, права есть, иногда, примерно 1-2 раза в месяц, пытаюсь немножко порулить, но активное освоение с инструктором отложила на весну, ездить надо будет летом, когда детей в садик отдавать. А сейчас задумалась, может лучше начать зимой. Мне это надо запланировать, т.к. дети, и из дома без них вообще не выхожу.

копировать

Разница не такая уж большая,даже мне кажется лучше зимой т.к.сразу привыкните обращаться с педалями бережно.

копировать

1-2 раза в месяц - ОЧЕНЬ мало. Начинать, я так думаю, лучше зимой - сразу научитесь водить в сложных условиях, весной будет на много проще.

копировать

я начинала зимой, так привыкла к езде по снегу, что летом было удивительно ездить по чистому асфальту. и совет: ездить нужно часто, каждый день желательно, а иначе толк будет минимальным от езды 1-2 раза в месяц.

копировать

Обычно начинают тогда когда надо начать. Но вам судя по всему не надо, так что пусть машина дальше стоит в гараже. Меньше народу - больше кислороду, особенно зимой ;))

копировать

+1

копировать

НАДО будет летом, ну ведь в один день не сядешь с детьми и не поедешь.

копировать

Понимаете, Вы так и летом не сядете и не поедете...1-2 раза в месяц - это ооооочень мало для того, чтобы научиться и привыкнуть. Ездить надо каждый день и уже сейчас. Мне например, в нынешних погодных условиях легче - всякие резвые спесь свою убавляют, дистанцию в основном все соблюдают, все максимально внимательны и скорость движения ооочень маленькая.....т.е зимой свои плюсы.Машинке месяц. За рулем 2 недели.Каждое утро упорно иду на стоянку, сажусь и еду.

копировать

Так я же пишу, что планирую (не мечтаю, а планирую) активную езду с инструктором, поэтому и спрашиваю когда лучше.

копировать

Именно так в один день села и поехала-на работу сама, обратно с детьми. Потому что вариантов не было :) Ездила до этого не то что 1-2 раза в месяц , а 1-2 раза в год. Правда дело летом было и машина-автомат.

копировать

А Басеньке, как всегда все мешают:-P

копировать

И нигаварите! :))

копировать

Понятно, еще один чайник пытается стать самоваром. Девушка, ну зачем Вам сейчас в город выезжать?! Без вас на дорогах тесно!

копировать

ну раз тесно, то дома посиди, в чем проблема -то :)))

копировать

И че сказали? Вы не учились что ли, сразу поехали? Хватит бредить, из-за таких как вы народ и не может учится нормально, пугают, сигналят сразу, подумать и пару секунда не дадут.

копировать

Прикольно вы тут анонимно переписываетесь, обратите внимание, автор здесь не прячется, и я не брежу, и училась и сама сдавала, но давно это было, не на чем было ездить, разучилась.
Да, и кстати на моих дорогах не тесно, а к вам я не собираюсь.
Снег что ли вам настроение испортил.

копировать

А я что вам отвечала? Я анониму отвечала. Вы может недавно на еве и не разобрались как тут и кому отвечать?:) Вас я наоборот поддерживаю, меня бесит, когда новичков гнобят, что лучше бы вообще дома сидели. А по теме - учитесь зимой, лучше научитесь.

копировать

Я зимой поехала и не жалею. А чего машину в гараже хранить. Купили, ездите. !-2 раза не вариант. Каждый день нада кататься.

копировать

Если Вы не уверены в своих силах, то лучше начинать летом. Т.к. зимой будет накладываться дополнительный стресс.

копировать

Начинала ездить 2 декабря, правда много лет назад. И правильно сделала. Заносы, снежная каша, лед под снегом, все попробовала, правда, аккуратненько, без потерь. Зато потом знала,что к чему, да и летом на мокрой дороге в дождь и в лужах больших уже грамотней ездила. Начинайте зимой. Потом сами себе спасибо скажете.

копировать

Я в марте, вроде и снег был и уже почти не было)

копировать

зимой

копировать

+1

копировать

Я начинала много лет назад в снежном ноябре, считаю, что зима - школа жизни, к лету уже будете чувствовать себя уверенно и можно будет легко ездить с детьми.

копировать

Пофигу когда,но чем раньше начнете ездить тем уверенне себя будете чувствовать к лету.

копировать

+1 у меня права только третий месяц - в выходные каталась на папиной машине - лучше так чем к весне все забыть. Просто не надо рисковать имхо.

копировать

смотря по каким районам ездить. По центру однофигственно- +/- мкад мне было очень сложно, я зимой начинала. Один раз в сильную метель ехала..часов 5 наверное..я просто не чувствовала машину и все..на скорости 20 км ее водить начинало..кругом куча аварий..ночь..это худшая поездка в моей жизни была..ну точнее одна из:)) поэтому если не принципиально когда, то лучше летом. Вы уже освоитесь в машине к зиме, начнете ее чувствовать и понимать.