Вопрос про шины и диски

копировать

Тапками, плиз, сильно не кидайтесь :-)
Вопрос такой: если сейчас стоит резина 175/65/R14 - то на эти же самые диски можно только такого же типоразмера перебортировать, или же есть варианты?
Машина - Тойота Ярис 2002 г.в. Покупалась б/у, поэтому родные ли диски - сходу не скажу (машина не под руками и не моя :-)). Сейчас стоит всесезонка старых хозяев, но хотелось бы поменять на зимнюю (только резину пока, без дисков). Поэтому такой вот вопрос. Помогите, пожалуйста :-)

копировать

У Вас диски диаметром 14", и на них шины кроме как диаметром 14" не поставить. А вот ширина шины и высота профиля может измениться, но нужно смотреть по машине. Допустим шины шириной 185мм или 195мм будут цеплять за арки. Я не утверждаю, что данный размер не войдет, просто надо уточнить.

копировать

Я бы поставил именно этот размер. В принципе, можно 185/60 R14 и 185/55 R14, но смысла в этом никакого.

копировать

Умные мальчики с форума(девочки тоже)! Не буду засорять новой темой - посоветуйте литые диски на авто свекра. Дал мне задание купить, а я... Есть в наличии новокупленная зимняя резина, которая перебортирована на не литые. А вот для летних шин отец хочет купить литые. Размер 195/65/R15. ФФ2 .Соотношение цена-качества в сторону качества. Хотелось бы до 3000 рэ уложиться за штуку.

копировать

Лучше кованные ВСМПО. :)

копировать

До покупки ФФ считала, что есть диски стальные. Не имела счастья за 12 лет ездить на более современном.После покупки ФФ оказалось, что есть и литые.:-) А тут еще одна новость - кованные. Производителя нашла. Но в среднем 4 тр

копировать

Ну, на свете столько всего интересного. :)
Кованные гораздо прочнее и легче литых. У литых геометрия через пару лет уходит (бить начинает, на балансировочном станке в шиномонтаже все видно), да и вообще треснуть диск может:
http://maxim.1stm.ru/wp-content/k1sm-vi.jpg
Даже пафосный :)
ВСМПОшные диски дешевые (для ковки), гарантия на них 2 года :)

Интересно, ВСМПО что-нить отслюнявит за рекламу?... :)

копировать

:-) Спасибо за разъяснения. А по литым что-то посоветуете?

копировать

А еще литые диски откалываются :(, а штамповка просто погнется. А с кованными что произойдет, при ударе об бордюр?

копировать

Мне K&K красноярские нравятся.

копировать

http://ffclub.ru/topic/41390/ Изучайте. Тут и фото и описание. Главное время найдите.

копировать

Всегда охреневала над мужиками, которые на свои авто ТАК "обувь" покупают-выбирают! Сколько полета мысли, действия, поиска по инету и тыпы... Блин, у меня машина - это средство передвижения из А в В в относительно комфортных условиях... А этот форум просто забит ненормальными, которые сначала авто купят с минимальной комплектации, а потом сверлят-паяют, кондиционеры ставят... Или сначала одни диски, потом другие... Половина тем на многолетний онанизм похожа...

Уж простите, что я вам высказываю. Лазила я на форуме. Раньше. Пока еще могла эти разговоры выносить. Я женщина занятая, как вы правильно написали - времени кот наплакал. Я желала разговора попроще - фирма, деньги. Сорри, если выглядит "по-блондинистому".

копировать

Утерся и пошел пить чай.

копировать

Ну вот, обидела хорошего человека:-(