Водители разрешите спор. Когда?

копировать

Я заканчиваю обучение в автошколе. К Новому Году (плююсь) получу права. Машину сможем купить не раньше, чем в сентябре 2010. Покупать собираюсь автомат, моё умение ещё очень далеко от самостоятельного вождения (на мой взгляд). Мужу предложила такой вариант:
*** С января по июнь я один раз в неделю беру уроки вождения на автомате, потом на лето перерыв, т.к. я планирую уехать на всё лето. В сенябре покупаю машину, беру ещё 4-5 уроков и еду сама.
У него своё мнение на этот счет (он не водит), его вариант:
*** Кладу права на полочку. В сентябре беру 10 уроков, покупаю машину, ещё 4-5 уроков на своей машине и вперёд самостоятельно.
Как лучше??? Хочу услышать мнение тех, кто уже водит машину. Я боюсь, что до сентября забуду всё, чему научилась,а муж говорит - раз в неделю - ты к следующей неделе забудешь. Чаще, чем раз в неделю финансово тяжело.
Рассудите нас пожалуйста, для меня это очень важно!

копировать

Муж прав

копировать

А можно подробней?

копировать

я бы даже вашего мужа дополнила - покупаете машину, потом учитесь на ней с инструктором.
Во-первых, понадобится меньше, чем 10 занятий (почти уверена), во-вторых, будете привыкать сразу к габаритам своего авто, а не инструкторского.

По поводу того, что растеряете навыки за полгода - не парьтесь, это как на велосипеде кататься.

копировать

почему не меньше? я вообще только 8-мь с интсруктором откатала, права получила, через 2 года села и поехала, тихо, но поехала без проблем.

копировать

Не "не меньше 10 занятий" а наоборот - "понадобится меньше, чем 10 занятий" ;)

По мне пяти-семи с головой хватает

копировать

аха) вижу, прочитала не внимательно

копировать

ну это кому как - одному и 5 занятий хватит вполне, а другому и 20-ти мало. знаю таких:)

копировать

Мы верим в лучшее на Земле:))

копировать

Спасибо!

копировать

я тоже думаю,что муж прав. Раз в неделю, на другой машине,имхо,трата денег. Купите свою, инструктора сразу берете и ездите каждый день. Лучше сразу же на своей.

копировать

Муж прав. Ближе к осени вспомните навыки вождения, сходите на тест-драйв (обязательно сама за руль) и вперед, покорять родные просторы, причем дальше второго ряда не высовываться до следуещего НГ.

копировать

Муж прав. Осенью, на своей машине и будете кататься. :-)

копировать

муж прав.

копировать

Мне кажется, если боитесь забыть - ну можете поездить с инструктором и до лета. Толку от этого много не будет, но для самоуспокоения :-) А потом осенью уже сможете понять, сколько вам занятий еще нужно - 4-5 или 10. Или если есть деньги только ровно на 10 (допустим) занятий в общей сложности - то да, тогда, я думаю, однозначно осень.

копировать

+1 за мнение мужа

копировать

слушайте мужа:) Вы за лето всё забудете точно. И раз в неделю - тоже толку мало. Надо хоть через день.
Я вообще права получила 6 лет назад. И после этого 2 года НИ РАЗУ за руль не садилась, потом купили мне машину, муж со мной поездил неделю примерно (он оч.опытный водитель, стаж почти 20 лет, и инструктора не надо было). Но у меня автомат, так что проще.

копировать

+1 Правам семь лет. Лежали на полке, ездила 2 раза в год на МКПП. Купили мне автомат. Муж проехался со мной 2 раза - в субботу и в воскресенье, в понедельник уже сама на работу ехала-боялась жутко и очень радовалась, что АКПП :).

копировать

За лето и забывать будет нечего :) потому что для начинающего час вождения в неделю будет впустую потраченными деньгами и временем.

копировать

Ну если еще и финансово тяжело, то зачем напрягаться. У меня ситуация как ваша, сдала на права в прошлом декабре, буквально пару раз ездила на старой машинке (мех-ка). И вот в ноябре купили новую машину, автомат, хоть автомат наааамного облегчает жизнь, но по ощущением за рулем почти как в первый раз)) Так что ваши несколько раз весной ничего не дадут, потом все будете вспоминать и к своей машине приспосабливаться.

копировать

Ничему особому вы в автошколе не научились, сами об этом пишете. Так что забывать нечего. Тем более, автомат будет. Купите машину - возьмете уроки. Так сказать, без отрыва от новой машины. Это полезнее.

копировать

Помимо руления баранки и знания габаритов, существуют еще ПДД, которые без практики довольно быстро забываются. Плюс в них бывают изменения, о которых вы можете узнать только тогда, когда вам выпишут либо штраф, либо отберут права.
Полезнее будет пойти в нормальную АШ на теорию и параллельно вспоминать все практические навыки.

копировать

Согласна полностью. Навыки навыками, а ПДД - святое.

копировать

Спасибо всем за ответы. Решение принято! Муж у меня - СУПЕР! Главное, почаще вспоминать об этом.

копировать

:-)