Сломали боковое зеркало

копировать

Какие-то нехорошие люди отломили зеркало боковое со стороны водителя на моем любименьком ситроенчике. И висит теперь это зеркало на проводе. Вопрос такой – может у кого был печальный опыт: у зеркала выломано половина паза, которым оно вставляется в основание – можно на супер-клей посадить или не будет держаться? В салонах зеркало заказывать надо – и ждать неделю, а машина очень на выхи нужна. Может изолентой замотать – или не вариант, не будет держаться?
ПыСы: машина никому не мешала, не стояла на пешеходных дорожках и т.д., была припаркована по всем правилам.

копировать

Был случай (сама виновата, правда), с правой стороны отбила кусок пластика. Посадили на супер-клей, мой МЧ весь процесс от сообщения с расстроеным лицом о "несчастье" до приклеивания его обратно смеялся :-|
В общем - посадили обратно на какой-то супер-клей, что не получилось присобачить - изолентой прикрыли, закрасили где надо и до ремонта спокойно каталась.
Главное нужно проверить, работает ли поворотник. И можно на авторынках уточнить о наличии зеркала - мы так делали.
Надеюсь, помогла.

копировать

Смотреть надо.В каких то случаях можно и подлечить,в каких то дешевле новое купить.

копировать

Попробуйте изолентой обмотать пока новое непридет.

копировать

обматала изолентой - посмотрим что дальше будет. эх, новое 2500 стоит, да еще работа...придется пока с изолентой

копировать

в exist.ru посмотрите, а самим поставить не реально?

копировать

У нас не получилось - там какая-то мудреная схема. Сразу вспомилось, что лампочки для ближнего света первый раз 40 минут меняли - только одну лампочку. А вот зеркало - мы сразу забили, как посмотрели.
Кстати, может не в сервисе менять?

копировать

Эх, а мне возле дома отломали левое так, что на проводах висело. Теперь сворачиваю зеркала, когда машину оставляю. Новое стоило 13500 :(, месяц без зеркала ездила, пока ждала. В итоге - не пришло. На разборе б/у покупали. С левыми почему-то вообще беда: что в магазинах, что на разборах.

"Обмотала изолентой" - не боитесь, что такое зеркало привлечет варваров и они еще разок пройдутся по нему? Только могут и дверь помять таким образом....

Что касаемо работ - зеркало установить стоит 500 руб, не больше. У меня муж сам ставил, там вроде никаких сложностей.

копировать

Внимание варваров скорее привлечет болтающееся на проводочках. Теория "разбитого окна".

копировать

А я проводочки вместе с зеркалом сразу обрезала. Мне кажется, что зеркало со скотчем тоже глаз резанет... Хотя... Если захотят, и так, и так оторвут/ вырвут :(((((

копировать

Слушай, есть такая фишка. Надо прийти в мастерскую и показать это зеркало, возможно поменять придется только эти пластмасски! А само зеркало оставить прежнее. Там внутри возможно эти детали можно поменять. Аналогичная штука была с фордом. Тоже думали, что зеркало под замену, а в результате обошлось малой кровью. Деньги эти пластмасски стоили копейки.