встроенное автокресло для малыша

копировать

сейчас озабочена выбором новой машины. Очень долгое время езжу на Киа. Менять марку, ежели честно, не хочется. У сестры корова-версо, там кресла-трансформеры, не надо покупать бандуру для детей. А у Киа, про какую модель не спрошу - нигде такого не предусмотрено :-( что, проблема никак не решается? или все-таки можно отдельной опцией заказать? Если да, то на каких моделях (ceed не рассматриваю в принципе). И еще вопрос: поступили уже данные по новой Соренто? Как она себя показывает? Или еще рано делать выводы?

копировать

Вы конечно сравнили :( Тойоту и Киа :(. Когда-нибудь, наверное, корейцы тоже до этого дойдут, но ..... пока ждите. Или марку меняйте. Кажись еще на Вольво и на Мерине есть такие кресла.

копировать

Проблема решается покупкой отдельного кресла.Встроенные кресла-опция в дорогих машинах высокого класса,корейцы в нём пока отсутствуют.

копировать

Ни фига себе "дорогие" машины. Вообще-то, Соренто больше лимона стоит. Или это дешево? :-) Корова намного дешевле.

копировать

отдельное автокресло есть, одно из самых дорогих купила, но мне не нравится. Считаю, что встроенное гораздо безопаснее

копировать

И всё же соренто не мерседес,а один из самых дешёвых кроссоверов.Я имею в виду что самые дорогие если сравнивать одноклассников.

копировать

В нашей семье принято, чтобы каждый свои "забавы" оплачивал сам. Так что до мерса, мне как до Китая раком (сорри за грубость) :-)

копировать

А нам наоборот не понравилось встроенное. У отдельного боковая поддержка есть, поспать в нем можно...а встроенное..это для таксистов,на наш взгляд.

копировать

Просто мне кажется, что так безопаснее. Идиотов на дороге все больше. Слишком дорогой ценой мне достался мой ребенок, боюсь, второго не будет, вот и пекусь о чадушке :-)

копировать

Ну и купите хорошее,по тестам,кресло с креплением изофикс.Никуда ваш детеныш из него не денется.КРепление надежно+хорошая боковая защита.Я не видела тесты встроенных,но не думаю,что при боковом ударе они приемлемые результаты покажут

копировать

купила уже :-) знакомые такое же "проверили" в аварии. Но, у меня, видимо, тревожность повышенная, вот и маюсь :-(

копировать

У нас свтроенное сидение, оно располагается по центру, если будет боковой удар такой силы, что дойдет до нашего кресла, то простое кресло даже с боковой защитой, но установленное на боковом сидении не защитит ни от чего.
И еще встроенное кресло - это для детей постарше, которые могут ездить в бустере.

копировать

В вольво почти на все модели ставят, у VW на Polo и Passat

копировать

О! Passat - это уже горячо :-) Я марку не хотела менять потому что мастер знакомый. А в мастерской фолька у меня ж вообще связи отличные! Сенькью.

копировать

Покажите дуре необразованной как выглядит ВСТРОЕННОЕ автокресло.
Всю жизнь мечтала.

копировать

в вольво xc90 такие, но это для детей от 3-х лет.
http://www.majorcars.ru/Article_120.html

копировать

супер-кресло, просторно и отличный обзор ребёнку посередине, ножки есть куда поставить, доча не устаёт в нём часами :)

копировать

Неудобные ужасно, как на колу ребенок, ИМХО.

копировать

в вольво s40 тоже есть.

копировать

Я когда-то давно видела видео с встроенным креслом, там ремни выдрались из спинки сместе с обшивкой спинки. Впечатлилась и перестала думать о встроенных креслах :)

копировать

Обычный ремень используется.Сиденьи поднимается просто для ребенка.Я такие только видела встроенные

копировать

А еще бывают кресла-трансформеры :-) обычное кресло для взрослых раскладывается и получается детское (такая выемка)ребенка в такое не сажала, не знаю, удобно-ли. А, вот, сама покаталась в тойоте (естественно, в сложенном варианте). Сидеть ни фига неудобно. блин, башка уже пухнет. Не было у бабы забот, купила баба порося :-)

копировать

Сомневаюсь что удобно. У обычного кресла больше регулировок + боковая защита, как-то больше доверия внушает.

копировать

Во встроенном кресле ребенок пристегивается обычным штатным ремнем.

копировать

вот это и подкупает :-)

копировать

А что Вас подкупает в этом, по мне так обычные детские кресла удобней для детей, в них есть боковые поддержки для головы и подлокотники, когда ребенок засыпает в кресле ему удобно. Встроеные кресла удобно только на короткие расстояния, когда ты уверен, что ребенок не заснет, если заснет просто "виснет" на ремнях

копировать

если ребенок устанет, я лучше в мотеле остановлюсь на пару часов, благо их сейчас полно на любой трассе. А вот тот факт, что на автомойке, мойщики кресло запросто "сдвигают", чтобы пропылесосить под ним - напрягает сильно

копировать

Я говорю не только про дальние путешествия, заснуть можно и в пробке , при поездке с дачи - на дачу, Вы же не будете в отеле останавливаться.
Выглядят они вот http://eva.ru/albumpage/200665/702338.htm
Это вольво, у VW примерно так же. Скорее всего в салоне не встретите машин со встроенными детскими креслами, не многим это удовольствие надо. Придется машину заказывать с этой опцией.

копировать

именно тот вариант, на котором решила остановиться :-) Вы правы, пробки будут проблемой, но я уже договорилась, что по пятницам и понедельникам в сезон весна-лето не работаю, так что при поездке на дачу их можно избежать.
фотка Анны Гедес? Одобрямс :-)

копировать

А у Вас ребенку сколько лет. Эти кресла подходят для детишек выше 110см или старше трех лет. Маленьким вообще не подходят. Или Вы с расчетом на будущее приобретаете ?

копировать

Эти кресла для детей постарше, которые уже практически не спят в машине.
У нас для всех пассажиров подушки для сна в сидячем положении есть, в т.ч. для ребенка.

копировать

Нинада меня лечить, я пока верю своим глазам :) Там были не штатные, а такие ремни как в обычных детских креслах. Торчали из спинки сиденья. Наводит на размышления какой вообще запас прочности у таких приспособ.

копировать

Вы говорите о чем то другом. Детские встроенные кресла выглядят вот так
http://eva.ru/albumpage/200665/702338.htm
Я уже посылала ссылку автору топа.

копировать

Правильно будет - "одни детские кресла выглядят вот так...". А другие по другому :) В варианте который я видела видоизменялась не только сидушка, но и в спинке появлялись ремни. Если память мне не изменяет, часть спинки опускалась вперед, как крышка чемодана и получалось возвышение. И под этой "крышкой" в спинке были ремни.

копировать

Вместо того, чтоб мне указывать, что правильно, а что нет :) Можно было найти ссылку на модели автомобилей и те кресла, о которых Вы говорите и поделится этим с автором, это автор интересовалась встроенными креслами, а не я и возможна Ваша информация будет ей интересна и расширит выбор авто.

копировать

Не ругайтесь, я все увидела :-) спасибо большое все ссылки посмотрела. Теперь выберу несколько марок и буду "канать" продавцов где, что и как (и это только по поводу детских кресел), Еще и "Тоби" с собой притащу, чтоб подобрать цветовую гамму салона :-) А, ведь, еще и очечки куда-то надо класть, и подстаканнички чтоб были, не говоря уж о цвете подсветки консоли, о лошадях и прочем. Они еще от меня, бестолочи, наплачутся (тут я делаю невинное лицо). Ой, че-то ржу не магу от самой себя.

копировать

Еще что мне найти? :)

копировать

Там выше dimon405 дал ссылку: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti2.htm

Посмотрите в левой колонке "Встраиваемые детские кресла". Там показан именно такой вариант, о котором говорит Басенька.

копировать

на будущее. Моему пока 4 месяца, :-) пока на новую машину накоплю, где-то 100 см уже будет. Из одного автокресла уже, правда, выросли. (0-6м) купила 2-е (9м-4 года) но хочу стационар. Так как детей планирую больше одного, "заставлять" машину креслами неохота. Тем более, что часто вожу пассажиров. Снимать-устанавливать - не вариант

копировать

Офигеть. Сами рассуждаете о безопасности и вместе с этим возите ребенка в кресле, которое ему не подходит.

копировать

Подходит. В том-то и дело, что ему 4, а на 6 уже мало! Он не толстый, просто длинный, как шнурок.

копировать

А какое кресло у вас сейчас?

копировать

maxi-cosi Tobi. Кстати, вы зря,что не по росту, оно регулируется :-)

копировать

Разве эта модель ставится не по ходу движения?

копировать

по ходу. А я обратного и не утверждала :-)

копировать

Возможно Вы не в теме? Хотя странно, что выбирая кресло на столь далекое будущее, так беспечно относитесь к настоящему... Детей до года нельзя перевозить по ходу движения. Это азы безопасности в автомобиле.

копировать

первое и было спиной к лобовухе. Ну не могу я его "засовывать" туда! тяжело мне. Машина низкая, у меня после беременности артроз обоих запястьев, мне поднять-то его невмоготу, не то, что, стоя практически на коленях, на вытянутых руках, усадить в такое кресло 7,5 кг живого веса. Поэтому сейчас практически с ним не передвигаюсь, знаю, что небезопасно. Только в случаях острой нужды. А что мне делать позже, когда (надеюсь) вторым буду беременна (врачи рекомендуют в ближайшие полтора года), как я его с "пузом" поднимать высоко буду? Вот и ищу варианты на будущее. Чтоб и безопасно, и комфортно всем было. Ну да, слишком многого, наверно хочу.

копировать

Через полтора-два года, он сам будет залезать в свое кресло :)

копировать

вот именно :)

копировать

Сочувствую Вашему здоровью, но такой бред написали.

копировать

Еще раз все-таки обращу Ваше внимание, что детское кресло для ребенка до года (или хотя бы до 9-10 месяцев) должно стоять ПРОТИВ хода движение машины. Мне почему то кажется, что Вы приувеличиваете неудобства при пристегивании.

копировать

писец..и это вы рассуждаете о какой-то там безопасности через 3 года(поговорить не о чем что ли? типа "я через 3 года буду покупать машину,посоветуйте"),при том что возите ребенка в кресле,которое ему никакх по возрасту не подходит??? даже если предположить,что рбенок в 4 мес вырос из переноски 0+,в чем я сииильно сомневаюсь(какой у него рост-вес)?,то ему нужно кресло 0-18,которое крепится против хода движения,а вашему-то и сидеть еще нельзя!

копировать

Я предпочитаю все планировать очень заранее. Ну да, есть за мной грех - прежде чем что-то сделать, очень долго думаю, взвешиваю :-) И потом, не факт, что машина будет через 3 года. Это максимальный срок. Может, я уже в мае-июне смогу похвастаться "обновкой":-Р Я ж тут не вешала тему "что купить за 3 рубля". Просто хотела узнать есть ли в Киа встроенные кресла. Узнала, что нет. Узнала в каких марках есть. Теперь буду долго думать, взвешивать все "за" и "против" и приставать к друзьям - механикам. Нудная я :-)

копировать

Вы совершенно не то выделили из моего поста. Вам надо задуматься о безопасности своего ребенка СЕЙЧАС,а не через 3 года. Он сейчас ездит в небезопасном кресле,да еще и ПО ходу движения.При экстренном торможении даже со скорости 50 км в час,у детей не выдерживает атлант(шейный позвонок),тк мышцы еще не достаточно окрепшие,это приводит к гибели. Дети до года только ПРОТИВ хода

копировать

я все отследила, спасибо, информацию к сведению приняла :-) когда выросли из кресла для совсем маленьких, я его подарила подруге, купила тоби, выехала 3 раза, поняла, что еще рано, поставила дома. Врачи теперь нас сами навещают. Пока зима, острой необходимости в передвижениях нет. Я о весне-лете думаю. нам как раз год будет. В общем, все "за", "против" собрала. Все мнения услышала (если что не так, звиняйте, и всем большое спасибо). Процессор перерабатывает полученную информацию. Теперь буду думать что делать дальше: покупать новую машину и ставить тоби, покупать новую со встроенными креслами, покупать новую с трансформерами или вообще не заморачиваться, ездить на старой, пока не развалиться. В общем, думай, башка, шапку куплю. Всем большое спасибо :-)

копировать

Вам очень рано встроенное кресло, оно реально может использоваться ближе к 4-м годам.
Что вы действительно правильно отметили, что при наличии 2-х кресел в машине встроенное просто супер.

копировать

ок. Но никто не помешает мне заказать его как опцию и до исполнения 4-х лет. А пока использовать то, что купила :-) ведь, так?

копировать

Бустер к 4 годам? К четырем годам можно переходить на 2 группу (да и то если в первую уже не влазит)! А бустер - 3!

копировать

Бустеры можно использовать с 15 кг до 36 кг.
Я думаю, что большинство детей в 6 лт весят по более 15 кг.
Более того, прежде, чем посадить своего 4-х летнего ребенка во встроенное автокресло, я прочитала инструкцию от машины.

копировать

Почитайте еще хоть что-нибудь по безопасности детей окромя автомобильной инструкции. Рекомендую. Бустеры идут от 22 кг И (заметьте не или, а именно и) 6 лет.

копировать

Какое встроенное? Встроенные кресла это бустеры! С 6 лет! Хотя вы можете и в 1,5 года туда засунуть...

копировать

У ребенка вес 7,5 кг! О чем вы! Моя в 4,10 с весом почти 20 кг в первой группе ездит. А она 4-х месячного 7,5 кг в такую же засунула! А в 3 года уже и бустер можно оказывается! И при этом заявления из серии "мне ребенок слишком непросто достался"...

копировать

В первой группе можно ещдить до 18 кг, так что вы с техникой безопасности тоже не в ладах. Вам уже пора во втрую группу перейти 2 кг назад.

копировать

Она 18 и есть. Не переживайте. Я про ПОЧТИ 20 написала от возмущения после засовывания 4-х месячного ребенка в первую группу... Да и МАКСИМАЛЬНЫЙ вес ребенка указан очень уловно у производителей. Потому как тут надо учитывать еще и рост. Большинство детей после 18 кг. просто не влазят в первую группу - голова выше, ремни не застегиваются... Если ребенок помещается в нее - пусть ездит пока помещается. Потому что пятиточечные ремни безопаснее чем штатные автомобильные. Учите матчасть...

копировать

Извините, но Вы пишите откровенный БРЕД. Мой сын в 4 месяца был 68 см и 7,5 кг- и прекрасно ездил в коесле макси-кози Кабриофикс, и ездил в нем до 11 мес!! - а в 11 мес он был 86 см и 12 кг!!! После пересели в макси-кози тоби.
Детям до года НЕЛЬЗЯ ездить в креслах, расположенных по ходу движения- это ОПАСНО!! Из-за слабости шейных позвонков, к слову. К тому же Тоби не имеет нормального лежачего положения- что вредно для ребенка 4-ех месяцев!!
У вас есть запасные дети, что вы можете себе позволить так рисковать их здоровьем и, не дай Бог, жизнью?
У меня лично запасных нет..

копировать

Снимать устанавливать это не так сложно, тем более Isofix, а встроенные сидения тоже надо складывать-расскадывать. Есть модели кресел в которых ребенок пристегиватся штатным ремнем (это почему то Вас подкупало), в частности, Recaro.
Я, попользовавшись и тем и другим, все-таки отдала бы предпочтение обычным детским креслам для постоянного использования, а встроенные так- в машину мужа, где дети не часто ездят.
Ничто не мешает Вам самой попробовать, ну купите потом обычные кресла, если встроенные не понравятся, только это удовольствие, по-моему около сорока тысяч стоит :)

копировать

ок, мож, привыкну к обычному. Просто дело (помимо безопасности) в том, что я терпеть не могу "хлам" в машине. Никаких тебе подушечек, игрушечек и прочей дребедени, может, просто пока раздражает эта бандура, как выбивающаяся из антуража?

копировать

Как то покоробило, что Вы детские сидения хламом назвали :(, это теперь Ваши спутники. Когда появляются дети, вообще много громоздких вещей приходится еще и в квартиру приобретать. Может отношение к креслам поменять? а так выбор моделей машин сильно сокращается :)

копировать

Не, "хлам" - это я про всякие ненужные на мой взгляд вещи в машине (именно в салоне - багажник у меня забит) :-) Кресла - не хлам, а безопасность моего ребенка. Просто пока не привыкла я к нему, вот и ищу варианты. В общем, травлю клопов в голове :-)

копировать

Смотря в какой машине.В форде обходилось тысяч в 10, но тогда нельзя подогрев на задние ставить было(

копировать

Так 100 см Ваш малыш будет как раз года через 2,5-3. Думаю, к этому времени уже придумают что-то новое :-)

копировать

Ушла рыдать... Люди детей в 0+ до 1,5 лет возят, а тут 4-х месячного в 1 группу посадили... И еще что-то говорят про безопасность. Да и не нада тут народ лечить что ребенок не влазит... Тут дети у большинства есть...

копировать

Вот вам ссылочка в которой ребенок преспокойно помещается в нулевке. http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/3722297.jpg Далеко не 4-х месячный... Ваш вырос? Ну так кресла надо было не по расцветке покупать! И если из одного вырости (верю с трудом, но допускаю) надо пойти и купить ДРУГОЕ кресло ТОЙ ЖЕ ГРУППЫ (0+)

копировать

ну тут не очень удачная ссылка, ИМХО. Верхний край автокресла должен быть выше ребёнка. ммм не очень понятно написала? ;) короче говоря, голова ребёнка не должна быть выше, чем автокресло. Ещё понятнее:D

копировать

смысл фото в другом. Нам здесь 3 года. Ес-но ни одно кресло 0+ не рассчитано до 3-х лет.

копировать

Голова торчит на верхним краем спинки - так что ссылка скорее антиреклама.
С тем же успехом туда можно 30-летнюю тётю посадить.

копировать

Ну конечно - ведь ребёнку 3 года, а фото показали, что по объёму ребёнок помещается.
Для этого дочь и фотала, ещё в Рёмере http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/3627079.jpg видно, что кресло длинне. Рост наш 98см. Но не об этом здесь речь.
А возраст ребёнка GinaP * всего лишь 4 месяца.

копировать

про 4 месяца понятно, просто пример плохой.
По-моему опыту даже супер-пупер крупные дети до года нормально помещается в 0+

копировать

ну кто как понимает, нам даже не 2 года, а больше. Я спец. ребёнка фотала в 0+, чтобы мамам было понятно, насколько кресло просторное. Например, в BEBE CONFORT Creatisfix дочь вошла с трудом и только боком, по сравнению с Конкордом и Рёмером.
из некоторых кресел дети и правда быстро вырастают, например, из Пег Перего у многих уже в 3 мес не помещаются или с трудом.

копировать

Нет,голова не должна быть выше чем на 1/3 от спинки кресла,а не ниже ее.
Хотя тут у девочки по ссылке половина торчит над ней

редактирую,увидела ответ выше,поняла для чего фото

копировать

Это Вы про 1 группу говорите. В 0+, когда голова сравняется с краем кресла - следует переходить в гр 1.

копировать

А в России до какого возраста возят в автокреслах? Это конечно дело полезное. В плане безопасности. Но у нас не штрафуют, если ребёнок без автокресла едет в машине. У меня двое детей. Старший(7 лет, АК было до 4-х лет.) без автокресла, младший, конечно, только в нём и ездит. Мы как-то ездили с сестрой в её машине без АК, так мой младший всю дорогу истерил - настолько привык к АК. А вообще-то накладно...:(

копировать

До 150 см или до 12 лет.
а вы в какой стране?

копировать

Украина

копировать

Яндекс говорит, что штраф у вас за это
" от 51 до 85 грн "
Я так понимаю это мало совсем и никто не морочится?
В России тоже 500 руб. мало кого пугают.
остаётся только сознательность граждан. Грустно.

копировать

надо же.. первый раз слышу, что штрафы есть. На самом деле дети после 3-х лет не ездят у нас в автокреслах. Во всяком случае я не видела ни разу.