Омыватель без запаха

копировать

Бывает такой? Или с приятным более-менее запахом. Кто чем пользуется?

копировать

Водка с водой, туда одну каплю моющего средства и один пшик туалетной воды, чтоб отбить запах спиртяги.
Другие варианты у нас не прокатывают, запах всех этих черноголовок такой ядреный:(.

копировать

Спасибо за совет. Пойду пшикну туалетной водой :)

копировать

А в каких пропорциях?
У меня муж как-то пару лет назад купил омывашку, которая нежно пахла яблочком. Тока он так и не вспомнил где именно, так как мотался по работе везде где только можно.

копировать

Где-то, один к трем разводим. Но в сильные морозы, более 10 градусов, еще не проверяли.
Нежно пахнущие омывайки мне не попадались;), иначе купила бы.
Для нас вопрос всегда стоял остро, так как детей раньше укачивало и любой запах был бы дополнительным раздражителем.

копировать

:) Вы водку в морозилке, чувствую, никогда не охлаждали. :) В каких там пропорциях, если даже чистая водка в морозилке густеет так, что едва льется через дозатор? :) В такие морозы водку еще чистым спиртом разбавлять надо. :)

копировать

температура замерзания водки, кстати, всего -29 градусов. она по-моему с -23 кристаллизоваться начинает.

это так, к слову пришлось :-)

копировать

Как раз на химии считали,вышло 21,7 С.Моё мнение о ней подорвано.

копировать

Я покупаю на автомрйке на Б Переславской - супер - без запаха и разводов не оставляет. Вчера на ВР залила ихний млин..... фирменный - сразу разница чувствуется - хотя написано - "без запаза и разводов..."

копировать

да в любом клубе по маркомоделям, как правило, организуют оптовую закупку и распространение по желающим...
в гетз-клубе покупал по 90р/5л, доволен.

копировать

+ 1
по 100 р/5л. с доставкой до региона беру и тоже очень довольна

копировать

Да? Надо глянуть.

копировать


+1 50р/5Л и не воняет

копировать

Я в этом году купила в Метро какой-то розовый по акции, запах лучший из всех что пробовала раньше. Хочу еще заехать купить. Название Вам интересно?

копировать

мне интересно

копировать

FAIRLINE автостеклоочиститель "автоэкспресс" называется

копировать

Конечно интересно, я ж не просто поговорить топ завела;)

копировать

FAIRLINE автостеклоочиститель "автоэкспресс" называется

копировать

Очень понравился "Ойл Райт",покупал в "Би-Би",недорого,слабенько пахнет яблоком. Хвалёный и дороговатый "Пинго" очень не понравился,резкий и неприятный аромат химии.

копировать

Сегодня он у меня кристаллизовался,хотя и не весь,часть спирта удалось использовать.

копировать

а я в какой то авто переаче слышала,что неподделаная жидкость имеет неприятный а запах.если жидкость приятно пахнет то это 100% подделка.

копировать

Беру Luxus, нормально пахнет

копировать

Подскажите, плиз, где берете? :-)

копировать

В Ашане

копировать

Ух ты, а я не видела, тока Автобанщик и жуткий Сапфир (в Ашане в Меге в Химках, и Ашане около Алтушки).
Спасибо, поищу.

копировать

Я в Теплостанном бываю :-) Такая бутылка, типа в каких масло и т.п., жидкость зеленая :-)

копировать

Прошлой зимой покупала на сибнефти омыватель ярко-желтого цвета, вот реально вообще не было запаха, все, что покупала потом воняло, по сравнению с тем :-( Вот теперь ищу его родимого по всей Москве(как называется не помню, канешна)

копировать

всегда покупала в ашане омывашки
раньше автобанщин с запахом шоколада... на лето покупала до -5 розовенькую... очень причтный запах у нее! вот хочу теперь такую же только до - 25 найти ))
а вообще всегда беру омывашку в бидончиках и только... но ни в коем случае не в бутылках!!!

копировать

С запахом шоколада?:-о Не видела такого! В Ашане муж в последний раз взял сапфир - жуть!

копировать

Это только одно название, запах Шоколада, на самом деле дрянь редкостная.

копировать

ну вам не понравилось а мне очень даже нравится :Р

копировать

да написано что шоколад но по мне больше пахнет кофе ))
да в ашане мало омывашек стало (( сапфир понюхала прям там и брать не стала... взяла с запахом лимона или лайма уже не помню... правда толку от нее (( пахнет хоть и сносно а вот замерзла (правда не в бачке а в "писалке" самой видимо... но факт есть факт... на стекло не брызнула ни разу... (( еле доехала до работы!
хочу теперь туда спирта немного добавить!

копировать

водкой.

копировать

незамерзайка на авто рынке Пингвин 100 рублей без запаха

копировать

Тоже очень нужен омыватель без запаха, т.к. при малейшем запахе ребенка укачивает, ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ КУПИТЬ И ГДЕ. СПАСИБО.

копировать

Ашановская омывайка яблочком пахнет.. Вроде вполне сносная, я даже как-то привыкаю к нему за зиму..

копировать

Читайте состав - самая классная омывалка на этиловом спитру, метиловый кстати, тож не вреден, если его по назначению использовать (запретили из-за алкашей). А вот изопропиловый - сейчас в основном все омывалки на его основе - самый плохой - и голова от них болит и замерзает иногда и разводы оставляет. А вообще прочла где-то, что омыватель дешевле 500 р за 5 л. - подделка или недоделка:-(

копировать

так за 500 руб можно уже 5 литров спирта купить....

копировать

:-))) А верно. Где говорите, его продают:-0?

копировать

Не вводите в заблуждение народ. ПДК метилового спирта в два раза меньше изопропанола. Отравление метанолом серьезнее, поэтому и применяют изопропиловый спирт.

копировать

дубль

копировать

надо покупать на которой написано не содержит МЕТАНОЛ, тогда она не будет не приятно пахнуть.

копировать

Как раз наоборот. Незамерзайки на основе метанола не воняют. Потому что метанол запаха такого не дает, сильным запахом обладает изопропиловый спирт, который производители "забивают" ядреными ароматизаторами.

копировать

Только что смотрела репортаж о незамерзайках. "Правильные" как раз на изопропиле. Обязаны вонять ацетоном и ароматическими отдушками. "Неправильные", на метаноле, не воняют, но опасны для здоровья тк из печка "затягивает" в салон. Может привести к головкружениям, снижению зрения и тп. Тое сть, хорошая незамерзайка как раз должна, просто обязана "вонять" :-)

копировать

А ацетон, затянутый в салон, для здоровья полезен? К головокружениям привести не может? ;)

копировать

Так я об этом и писала в том посте, на который Вы ответили:)

Только уточнение: хорошей незамерзайкой вонючая не является. Насколько я успела понять, у кого-то из производителей лучше получается перебить запах, у кого-то - хуже. Если самая безопасная в мире незамерзайка будет вонять так, что от нее и тошнота, и головокружение будут наблюдаться - какая же она тогда "хорошая"?:)

копировать

не воняют только незамерзайки с опасным метанолом. а среди качественных нужно выбирать наименее неприятный из всенеприятных)))

копировать

А чем он вам опасен? вот почитала про это - он не лучше изопропила. Но запретили его из-за алкашей только - а в качестве омывайки не опасен он:-)

копировать

Здесь пишуть, какая концентрация метанола в воздухе опасна http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB#.D0.97.D0.B4.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.85.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Интересно, при использовании омывайки и не включении рециркуляции какова средняя концентрация метанола в салоне автомобиля, скажем, в сильно-слякотную погоду?

копировать

А я то ли в КП, толи в АиФе не помню как раз читала, что нифига он фирменный не опасен, просто алкашики его пили , вот везде и запрет. Даже обоснования для запрета, подписанные Онищенко именно "алкогольные".

копировать

Могу дать ссылку на два Приказа нашего "главного по запретам". Там действительно прямым текстом написаны основания для запрета. Цель - свести к минимуму употребление во внутрь. Но это, к сожалению, не делает метанол безвредным вообще. Разобраться бы в концентрациях...

Насколько я знаю, в Европе незамерзайки на основе метанола не запрещены, но они непопулярны. Полазила по их сайтам - там тоже в качестве "завлекалова" указывается отсутствие метанола. То есть он годен к употреблению (не во внутрь;)), но если можно воспользоваться менее вредной незамерзайкой, предпочитают пользоваться ею.

К нам, например, многие везут метаноловые незамерзайки из Финдляндии - они дешевы и без запаха;)

копировать

Ой не знаю, в начале декабря, или в конце ноября (между снегом - когда снова оттеперль пошла (помните) муж залил мгне омывалку под названием "Отепель" - купил он ее официально где-то в магазине. Так я в первый день ее использования чуть копыта не отбросила... Запах так себе, но вот глаза слепнут сразу и тошнит, дети жаловаись , что нос не дышит. Короче на третий день поехала ее менять - ребята, что сливали ее просто обматюкались - где вы такое , мол, г... берете:-)
Вот состав:
Жидкость стеклоомывающая «ОТТЕПЕЛЬ -20», 4л

Жидкость стеклоомывающая «ОТТЕПЕЛЬ -20», 4л предназначена для использования в системе омывания стёкол автомобилей. Жидкость обладает уникальной способностью формировать на поверхности стекла просветляющую плёнку. Не оставляет биологических загрязнений, бликов, масляных пятен и разводов на стекле, повышая тем самым уровень безопасности управления автомобилем.

Преимущества:

- предохраняет щётки стеклоомывателя от обледенения

- предохраняет стекло и щётки от абразивного износа

- улучшает видимость в ночное время

Состав: вода, ПАВ, очищенный изопропил, антиобледенитель, краситель, отдушка.

Да, кстати пленку на стеклах эта "Оттепель" действительно оставляла , что нихрена не видно было:-))))

копировать

сегодня в вести москвы гов, что безопасные незамерзайки без метанола всегда сильно пахнут, а как раз очень вредные метанольные почти не пахнут...

копировать

Я беру в магазине AGE вроде так. Там большая бакляга с носиком-лейкой. Очень нравится - 2 год на ней.

копировать

У меня позапрошлой зимой моя первая незамерзайка так пахла приятно, лишний раз нет-нет и брызгала, наслаждалась :) Так я от нее баклажку выбросила и напрочь забыла как называлась :( После этого сколько покупала разных, такого приятного запаха больше не нашла :( Муж обычно берет себе и мне на заправке, разной степени гадостности.