Получение прав (экзамен)

копировать

Маленький опрос - кто в последнее время получал права - сдавали сами? и с какого раза попытка увенчалась успехом? Учусь в автошколе - идет прямо-таки зомбирование на то, что САМ НИКТО НЕ СДАЕТ. Уже 90 процентов из нашей группы платит. И сколько примерно такое удовольствие стоит в Москве и области...

копировать

Права получила 3 недели назад. Сдавала сама, покупать даже мыслей не было, хотя тоже говорили, что самим сдать нереально. Теорию сдала с первого раза, площадку со 2-го, город с 3-го. Сдать вполне реально, главное хорошо быть подготовленным и не жалеть денег на занятия с инструктором. Я еще брала 3 занятия с инструктором по маршруту ГАИ, оказались очень полезными. Сдавала в ГАИ на Лобненской.

копировать

Сдавала 1,5 года назад, сама.Теория и площадка с 1-го раза (сдала вся группа). город - с 3-го. Никто никого не валил. Сама Дунька:) Лично мне хватило тех занятий с инструктором в автошколе (ну, 2 раза перед экзаменами непосредственно по часу каталась). У нас это 26 часов было.
Я в области.

копировать

сдала неделю назад сама, но не в Мск. с 1 раза все. больше волновалась. последние 3 вождения каталась по маршруту гаи. наизусть учила последовательность действий при выезде, остановке. парковке, развороте, повороте, перестроении и т.д. два раза ездила по маршруту учила места для остановки. в итоге проехала метров 300 по прямой и все)))
когда сдавали теорию то принимающий вышел и произнес речь о недопустимости сбора денег с группы за сдачу и т.д. Во время экзамена никого!!! не валили. Те кто не сдал сами накосячили - пересекали сплошную, не пропускали пешеходов, останавливались там где нельзя. один не пропустил газель и пытался выехать ей под колеса. мне поставил минус 4 балла за то что неуверенно вожу, не пользуюсь зеркалами при выезде и резко затормозила (без пробуксовки правда). инструктор сказал что все нормально, так и должен был поставить.
инструктору правда сказала еще в середине что денег нет, а если появятся то заплатить успею за три месяца в которые можно сдать. больше не обсуждали.

копировать

Чуть больше года назад получила права. Сдала в гаи с 4 го раза ( теорию с 1го, площадку со 2го, город с 3го получается). Сдавала в ГАИ по ВАО ( кот. на Б. Косинской). В автошколе с первого раза сдала, хотя инструктор уверял, что по-любому надо везде платить, чтобы сдать. Ничего не платила, сдала сама.

копировать

самостоятельно сдать реально, в том числе и с первого раза, а замбируют потому что Ваша автоинструкторы этим живут.

копировать

Сдавала 1 декабря сего года, сдала с первого раза. Но нам расценки сказали какие будут "если что". С первой попытки сдало только 8 человек из группы в 32.

копировать

Спасибо всем за ответы. У нас всего несколько человек отказались платить - результат, только один человек (я) сдал внутренние экзамены. Инструкторы в открытую говорят - найдем 101 способ "завалить" вас. Я просто офигевала - это ведь не ГИБДДшники, а инструкторы, которые тебя же и учат. В итоге на экзамен из "бесплатников" попала я одна из нашей группы. Теорию сдала быстро и без ошибок, а вот на эстакаде заглохла, но тут уж сама виновата. Но ощущения просто "изумительные" - вся группа делает упражнения с инструктором, который и руль подкрутит, и на педальки нажмет. И только я как белая ворона....А просят у нас 15000 (при чем без деления на теорию и вождение - либо оптом бери, либо мучайся сам). И все бы ничего, но ведь экзамен проходит в будний день, и на весь день практически. К тому же всякая пересдача это деньги за подачу машины и машина каждый раз другая, уже не та, на которой учился. Дааааа, все-таки моральный прессинг очень много значит.

копировать

получила пару недель назад. платила, тк тоже запугали что сама не сдам...сдавала на Лобненской, 12тр

копировать

Вчера менял права и наблюдал как сдают экзамены на горочке.Из группы человек в 25 тронулись в горку не откатываясь только трое.Машина Киа Рио,с виду новая.Учиться надо,вот как то так.

копировать

Вот я и хотела именно научиться ездить. Если бы "отмотать назад", то пошла бы к другому инструктору, или бы поменяла не стесняясь, но сейчас уже поздно что либо говорить. У нас пол группы в город выезжали по 3-6 раз (это из 25 занятий). А две девушки даже не учили эстакаду. Мне хоть в этом "повезло" - в город выпускал меня с 8-го занятия. Это они так бензин экономят, ведь на площадке по пол часа в очереди стоишь на упражнения....мое оплаченное время профукивается. На все просьбы показать разворот с использованием прилегающей территории или парковку реальную, а не на площадке со столбиками и флажками всегда ответ - "Зачем это тебе...У нас на это по учебному плану 20 минут выделено, не научилась - твои проблемы". В общем, пришлось брать доп.занятия у другого инструктора. Он хоть толком объяснил что как и почему. А мой только твердил, что только бедные студенты пытаются сдать без денег, раза с 7-10 сдают. А солидным тетенькам не престижно по 2 часа на морозе стоять, да тратить целый день каждый раз на пересдачу....Ругалась с ним сильно, и только поэтому мне он, в отличие от остальных хоть что-то показывал, чему-то учил. Ну а то что на эстакаде заглохла - конечно моя вина, никто и не пытался заваливать. Но это же все-таки экзамен, волнение...

копировать

С первого раза сама сдала,никто не валил.сами сыпались:) не могли примитивно змейку проехать! Это МО,почти 2г назад.

копировать

Нас тоже "зомбировали". Теорию я сама всё-таки сдала, т.к. была уверена на 100%. Выучила досконально.
А на счёт практики меня всё-таки уговорили сдать денюжку инструктору. Настолько запугали, что я решила заплатить, чем сдавать самой. В итоге оказалось, что правильно сделала. Те, кто отказался платить - не сдали в основном. Буквально 3-4 человека сдали, остальных на переэкзаменовку.

копировать

Сдавала на права давно, но и тогда категорически отказалась позолотить ручку гаишникам. Хотя деньги им собирали. Сдала сразу, видимо, гайцы испугались моего ожесточенного лица:-)

копировать

Нас не зомбировали, наоборот просить пришлось, типа инструктор против был) Но долго не думал. Теорию я знала идеально, но решила сразу за все (12тр год назад).

копировать

У меня скоро экзамены. Сказать, что "зомбируют" это ничего не сказать. Последние накаты напрягают так, что даже противно. Инструктор не намекает, а впрямую говорит, что я не сдам. Это злит и именно поэтому буду сдавать сама, пусть хоть с десятого раза...

копировать

Нам все инструктора говорили - нечего платить, сами сдадите. Но кому сильно хотелось за деньги - помогали. Но, все тихо, никакого прессинга, исключительно желание ученика. кто хотел сдать сам - сдавал без проблем. Я с третьего раза сдала город. Теорию и площадку - с первого. в октябре этого года.

копировать

Нас больше десяти лет назад тоже так зомбировали. Сдало только 3 человека (я с подругой платила, и ещё парень упёртый). Завалили даже водилу с 20-летним стажем, который восстанавливал права после пьянки за рулём)

копировать

Здавала в подмосковье 2 года назад.Средняя статистика гласит что из 15 человек сдают 1-2.В моей группе сдали двое по знакомству,остальных всех откровенно зарулили.До абсурда доходило,пригнали 2 машины от автошколы.Одну классику ,вторую 10.Инспектор сел в семеру и пересаживаться потом в десятку отказался,а у нас пол группы на ней учились.Далее скрепя сердцем садились в семеру и на вопрос а можно ли коробку опробировать,ответ звучал как нефига,бери и ехай.Ну и растерялся народ конечно.Стойки на змейку поставили так,что ах.13 человек еее и завалило,при том что в автошколе делали ее и вперед и задним ходом.А собственно особо и не скрывал никто что так специально ставят,потому как на второй круг уже большинство приходит с оплаченными правами.

копировать

Сдавала на права 2 месяца назад - сама без денег совсем, со второго раза сдала, докатки не брала (правда шла к конкретному инструктору по рекомендации) Долгопрудный

копировать

+1... Аналогично
Город со второго раза сдала, инструктор попался очень клевый.
Офф- не в Дилижансе ли у Новикова учились?

копировать

Нет :)))) у Ирины Дмитриевны...

копировать

сдала вчера. площадку и теорию сама с первого раза, город три раза сдавала - валили очевидно и не таясь. потом заплатила. стоит 4000р. ближнее подмосковье.

копировать

"- валили очевидно и не таясь"
А в чем это выражалось?

копировать

Давно сдавала, ПДД сдала сама, за площадку и город платила, чтобы не терять время, не тратить нервы и не мерзнуть, зима была.