штрафы

копировать

Ребяты нужна ваша помощь,у меня один штраф есть , бумажка сохранена а у мужа их несколько и все бумажки мой благоверный потерял. предстоит поездка,сама работаю в туроператорской компании и знаю что многих разворачивают на таможне если есть неоплаченные штрафы,вот и боюсь. Кто знает каким образом оплатить их за не имением самих собственно бумажек? Муж ездил в ментовку ,сказали что у них такой инфы нет, типа ищите .

копировать

В ментовку? Или в ГИБДД?
По вашей прописки должны приходить штрафы со всей территории РФ.

копировать

в ГИБДД конечно))да в том то и дело , что где прописаны были там не жили

копировать

Нет там где жили, а в ОТДЕЛЕНИЕ по прописке.

копировать

к суд. приставам по прописке.
на всех, кого завернули на таможне, бумаффки там лежат:)

копировать

Меня сегодня в однокласниках в очень интересную группу пригласили по турпоездкам и вот что полезное я узнала, думаю как раз вам и пригодится. Цитирую:
Как проверить, не входите ли вы в число людей, которым запрещен выезд из страны из-за долгов?
Проверить не в долгах ли Вы или узнать, фигурируете вы в "черном списке" должников или нет, можно, позвонив в Управление Федеральной службы судебных приставов: -

по Москве: (495) 290-37-53;

по Московской области: (495) 580-59-38

и (495) 580-59-09.

Звоните в будни, с 10.00 до 17.00.

копировать

спасибо большое за телефоны!

копировать

Попробуйте сделать следующее. Сейчас можно посмотерть - что ты должен государству по налогам (вот только не знаю, штрафы там есть??) Но, попробуйте. На сайте nalog.ru и там справа - есть вход в личный кабинет. Там забиваешь ФИО и свой ИНН и можете узнать, есть ли у вас какие то долги по налогам. Может там и штрафы есть.

копировать

как странно, там в базе фигурирует налог за ТС, которое я продала давно. и главное - уже давно известила по этому поводу налоговую..
как же мне это объяснить на границе, ежели будут проблемы? :((

копировать

И этот налог стоит как задолженность за вами? У меня у знакомых были такие случаи, после того как все проверили. Тоже все заплачено, а там задолженность. Ну я думаю, или подъехать в налоговую с квитанцией оплаченной, чтобы убрали из базы. Или просто наверно взять ее с собой, если выезжаешь, для подтверждения. Т.к. на таможне, я думаю, тоже знают, что в наших ИФНС с данными полный дурдом, и ошибаются они - Ой как часто!!! У кучи народа - наоборот не приходят квитанции на ТС. Их просто не вносят в базу. Так что за ИФНС - глаз да глаз.