Тойоту Прадо или Паджеро 4?

копировать

мне нужна большая машина, так как часто всей семьей выбираемся с детьми и кучей чУмаданов. Прадо 2010 дорогущая и судя по отзывам в инете, часто угоняемая. Паджерик подешевле, но на класс ниже. Что посоветуете взять? Спасибо всем, кто даст ценные советы.

копировать

Паджерик-хороший, вполне достойный машин, с красивым салоном. Наш близкий друг-просто фанат этой машины, паджеро на паджеро меняет из года в год. Ездила на ней много раз-довольна. На новой праде не каталась, а вот у предыдущей подвеска жестковата, имхо, Вам ведь детей возить. То немногое, что я про них знаю :-)

копировать

спасибо за Ваше мнение! я пока ни на одной не ездила, так что и сравнить не могу, полагаюсь только на отзывы)).

копировать

А сколько новый Прадо будет стоить? Что-то нигде информации о цене не могу найти :(

копировать

Тойота Бизнес-кар месяца 2 назад объявляла цену от 2400000.

копировать

от миллиона семьсот до 2600. я звонила в центр Тойоты, узнавала. Сейчас бензиновая модель уже стоит на Рублевке, а я бы остановилась на дизеле - дешевле.

копировать

1700 это за дизель я так поняла? Они уже продаются или пока только запись идет?

копировать

там все зависит от комплектации, посомтрите в инете уже есть ссылки. В центре на Рублевке уже стоит бензиновый ПРадо 2010 и идет запись на него и на дизель. Н дизель идет запись на февраль. Вчера звонила, узнавала. Хочу поехать посомтреть. Может, вместе?))

копировать

У них же вроде всего обещали 2 комплектации? 1700 - что в нее входит? :)

копировать

дизель однозначно рулит :) Особенно при аппетитах Прадика :)

копировать

ну да)) поехали смотреть?))

копировать

Позвонила в Бизнес-кар.
Во всех салонах машина уже есть, в некоторых в шоу-руме, в других на стоянке, но посмотреть можно :-)
Цены на бензин 2180 и 2640, база и максималка, соответственно. Если заказывать, то возможно к концу декабря машина уже будет (от цвета зависит). Если дизель - цены 1765, 1983, 2312 и 2513. Заказывать можно и сейчас, НО - машина прийдет не ранее, чем через 6 месяцев и возможен пересчет цен.
Т.е. если ехать смотреть - то только бензин. Тест-драйв будет тока через месяц. ИМХО без тест-драйва смотреть как-то ... пусто :-)

копировать

Они всегда говорят максимально длинный срок. На самом деле скорее всего машина придет раньше. У нас друг Ланд Крузер 200 брал, в очередь встал, обещали машину только через 1-1,5 года. Пришла через 2 мес. :)

копировать

девчонки, а мне пообещали к февралю дизель уже пригнать! правда, я еще не заказывала, а тока узнавала:-))

копировать

Вот, про что я и говорю
не думаю что сейчас будут большие ломы за этой машиной, как раньше были. Про пересмотр ценника это они тоже загнули, докризисная привычка так сказать :)
Посмотрите на новый авенсис, на новую модель такой марки и класса всегда ломы были, а сейчас они на нее существенно цены скинули и то желающих немного.
Кризис однако! :)

копировать

Между Прадо (в старом кузове) и Паджеро разница очень большая. Есть фанаты и той и другой марок. Объективно - Прадо надежный очень, резвый, но кушает многовато. Паджеро экономичней, дешевле, резвость будет напрямую зависеть от матора и коробки. Вместительные - оба. А вот про новый Прадо - откуда статистика угонов? Он же еще и продаваться то толком не начал. Тест-драйва (в Москве) еще нет. Есть прайс-лист, официалы только-тольо заказы принимать с датой поставки начали. Прошлый Падо действительно угоняемый, но не на пустом месте :-) Машин хороший :-)
Про 2010 Прадик, если знаете, где он уже есть для тест-драйва - напишите, плииз.
Имхо - лично я брала бы Прадо. Он - несравним :-)

копировать

в личку все вам написала))

копировать

Конечно ТЛК, тут вообще без вопросов.

копировать

Круто однако у них цены взлетели!
Предыдущая 4л у них 1570 и 1760 стоила. А сейчас за 1700 дизель 3л и без кожаного салона :(

копировать

У знакомого Паджеро 4. Это сказка просто. салон, удобные "фишки".... Но он год назад стоил 1600 в максимуме... Доволен ооочень! Но он по леса-полям гоняет.

копировать

А Прадо у них нет 9 года?

копировать

У официалов нет давно. Можно по неофициалам искать (авторру рулит).

копировать

Поехала смотреть, отпишусь!

копировать

давайте, ждем:)

копировать

ВИДЕЛА!!!!!!!!!!!! Завтра все подробно с ценами опишу!

копировать

24 дек. будет офиц. презентация. На Рублевке в салоне стоит в шоу-руме под чехлом, но манагеры водят показывать в гараж))). Сравнить мне не с чем, так как я на ауди 5 лет езжу, но Праду давно хотела и могу сказать, что конечно, понравилась)).

копировать

цены - бензин: от 2185000 руб до 2615000, дизель - от 1747000 до 2504500 руб.

копировать

Сегодня состоялась офиц. презентация в салонах начались продажи. Вернее, заказы)).

копировать

а у тойоты правда на то каждые 10тыс надо? очень хочу прадо,но елки-палки каждую неделю на то мотаться(утрирую,конечно))-это слишком!

копировать

правда :)

копировать

У друга Мицубиси дизель, не Паджеро, а L200, он фанат рыбалки и охоты. Но суть не в том. Каждые 7 тыс ТО. Реальное попадалово. Тем более, что если новая, чтобы гарантию сохранить, надо только у дилеров делать. А Рольф вконец прифигел, монополия полная, качество ноль, плюс отношение к клиенту пофигистское, а цены просто неадекват. Это несколько не в тему, а просто так, инфа для размышления.

копировать

это не дорого для такой машины.