ниссан Кашкай

копировать

Есть ли здесь владельцы Кашкая, интересуют минусы данной
машинки. Просто очень хочется крассовер, а из доступных подходит только этот.

копировать

а вы не пробовали походить по тематическим форумам типа http://www.clubqashqai.ru/forum/forumdisplay.php?f=40 или http://qashqai-city.ru/forum/viewforum.php?f=21 ???
Там очень много инфо...
Могу только добавить, что многие недовольны кашкаем по разным причинам. Я тесно общаюсь с кашкаводами, но технические моменты меня не очень интересуют, поскольку у меня другая машина.
Печка там прогревается ооочень медленно и сиденья тоже. У меня на Витаре в такой мороз машина греется за 5 минут, а для Кашкая 20 минут минимум...

копировать

У меня Кашкай не очень давно, и в принципе со всеми озвученными минусами я согласна, но плюсов для меня пока больше. Как единственная машина на семью, мне кажется он слишком тесным. Но я езжу вдвоем с ребенком, на заднем сиденье в кресле места ему пока хватает, так что пока все устраивает.

копировать

Среди плюсов - неплохая обзорность и приличный внешний вид, а из минусов-мне вместительность не понравилась.

копировать

У кашкая есть несколько косячков: дорогие свечи зажигания которые купишь не в любом а/м, щетки стеклоочистителя тоже достаточно редки из-за спец крепежа на "поводки". Ещё немчура ругали фары кашкая в ксеноновом исполнении за низкую эффективность.

копировать

Колеос лучше посмотрите, Спортейдж еще есть, Санта Фе таганрогская все из того же ценника, что и кашкай, но некоторые явно лучше.

копировать

Уселась поудобнее на диване, запаслась попкорном... С кем поделиться? ;)

копировать

Я со своим пришла. Начнём :?)

копировать

Нее... уже давно горячих споров про Кашкай не было. Все боятся)))
А по существу, обычно Кашкаи ругают за тесноту внутри, особеннона заднем сиденье.
Но у меня Кашкай+2, внутри не тесно, внешне - симпатично, расход - экономично. А с учетом соотношения цена-опции-размер на момент покупки его (со скидкой 60тыс)аналогов не нашли.

копировать

Да, он очень просторный сзади если средний ряд сложть :)

копировать

Зря вы так. Во всяком случае 5-ти летний ребенок в кресле не упирается ногами в спинку сиденья переднего.

копировать

Когда перенее кресло на максимум вперед придвинуто, а заднее назад?

копировать

Заднее назад, да. Мне багажник большой пару раз в год нужен, вряд ли есть много людей, которым багажник большой нужен регулярно (имеется ввиду в повседневной жизни, а не на работе по перевозке грузов и т.п.)... а переднее кресло, не знаю, как отодвинуто, но удобно настроено при моем росте 168см

копировать

Я далека от всяких технических характеристик, просто по поводу удобства скажу) На мой рост 166 см она идеальна, а вот мужу с ростом более 180 см уже тесно. Симпатичная, экономичная, мне нравится очень)

копировать

спасибо всем большое, по поводу тесноты-так как я владелица гольфа он мне показался просторным, да и шире он гольфа на много. Но вот прогреваемость машинки меня смутила, буквально сегодня на стоянке разговорилась с соседкой(обе прогревали машины) так она свой Кашкай греет минут по 30, причем за это время, я скажу он не особо прогрелся, сиденье чуть теплое(стоит обогрев)до руля голыми руками не дотронутся.

копировать

Ну, странные вы женщины. :) Долго прогревается, - это разве плохо? Это значит, что КПД мотора высокий, мало тепловых потерь, высокая топливная экономичность...

:)

копировать

А может он дизельный?

копировать

Ну, фиг знает, вроде в Россию дизельные не шли... :)

копировать

честно говоря, читаю про долгий обогрев и не верю своим глазам. Наш прогревается нормально, а ваша соседка может все заслонки позыкрывала? Или утрирует очень сильно

копировать

У меня кашкай, мне нравится, правда это мой первый автомобиль.Раньше муж на ней ездил, сейчас у него вольво ХС-90.Он говорит про кашкай -погремушка, но я считаю, для начинающего водителя это неплохой вариант, небольшая,маневренная, симпатичная.

копировать

а как вам кашкай +2? Мы свой спейсвагон хотим сменить наклнец на че-нить поновее. Понравился 7местный кашкай 2+. Кто-нить ездит на таком?

копировать

Я езжу почти год. Пока не пришлось ни разу использовать все 7 мест, однако, сдвинув средний ряд сидений назад, имеем достаточно широкое пространство для задних пассажиров.
Минусов пока не нашла. а плюсов много, в т.ч. экономичность вариатора)))
Используем как 2-ю машину в семье, когда едем куда-то всей семьей. По бездорожью не ездили, только по городу и на дачу.

копировать

езжу на кашкае почти год... возможно, потому что пересела с машины более низкого класса, но имея кучу нареканий к предыдущей, к этой - пока нет. Оцениваю не понты, а реальное удобство использования машины в городе каждый день... прогрев - нет, сидения нагреваются за минуту. честно! ровно за минуту чувствую теплую попу! салон..прогревается минут за 5... в -25 поболе чуть, конечно... тут ничего не скажешь. Но я не считаю, что это медленно, пока не прочитала здесь жалобы, даже не задумывалась над этим - наверно не ездила в более дорогих.
Неприятным открытием для меня стали бескаркасные щетки :( недавно, когда всю москву занесло в холод, падающий снег вперемешку с омывалкой намерзал на щетки. пришлось пару раз выскакивать и сковыривать с них лед :(
Из плюсов, которые хотела подчеркнуть.
Вообще, конечно, у каждого свои плюсы - они зависят от того, что человек хочет от машины. Что хотела я - основное мое желание было "скакать" по бордюрам, трамвайным путям и не скрести постоянно пузом!!!! Для меня это комфортная городская машина, при необходимости позволяющая вместить в себя чуть больше, чем в седан. это я получила с лихвой. Из остального - шикарная обзорность. прекрасные боковые зеркала, рабочее зеркало заднего вида. Резвенький вариатор. Приемлемый расход топлива. Неплохая маневренность, которой поражалась как раз сегодня... приперли на работе - сзади сугроб, парктроник показывает 0,4, впереди бмв впритык.... выползла в 2 приема :)приятно!
ааа, еще на каблучках ездить теперь могу. на предыдущей максимальный каблук - 3 см. Иначе ноги путались, так что всегда в машине переобувалась. А зимой каблук только если не за рулем.
Прошли на машинке и "дальние" дороги. Летом ездили в Удмуртию, 1,5 тыс км в одну сторону, ну, и, соответственно, в другую столько же. Быстрее доехали и вылезли менее скрюченные, чем в предыдущие разы на других машинах :)обратно так вообще за световой день долетели - для нас рекорд, учитывая, что принципиально не ездим быстрее, чем +20 к разрешенной скорости.
Ну, в общем, следующая машина кашкай +2,чтобы 2 детей и еще бабушек-дедушек впихнуть :)

копировать

>Ну, в общем, следующая машина кашкай +2,чтобы 2 детей и еще бабушек-дедушек впихнуть

Вам больше подойдет универсал или минивэн. В Кашкай +2 вы правильно написали, что только и получится "впихнуть".

копировать

согласна, если всех вместе возить часто. Но наши бабушки-дедушки далеко, приезжают раз в полгода...Поэтому ради этого покупать гробик не хочется, учитывая, что это единственная машина в семье :) Думаю, что 2 доп. места, как во втором кашкае (я его видела, сидела в третьем ряду... не фонтан, но если не часто, то потерпеть можно) вполне подойдут в нашей ситуации. Мы и в этот раз хотели сразу второй брать - но его надо было долго ждать, а эту забрали уже через 2 недели.