ОФФ. Где Голософ?

копировать

Вот и весь вопрос.

копировать

ОФФ владельцы красных машинок ждут с нетерпением результат опроса по владельцам не красных машинок :)

копировать

Я опрос заканчиваю, когда никто не отметился за день. Пока в день еще добавляются участники.

копировать

стыдно за прошлую истерику, вот и не появляется :)

копировать

Не выдержал нашего теплого коллектива. Удивляюсь его терпению. А без него скучно...

копировать

Опять исчез? Ну, могет работает человек.
Надеюсь, скоро появится.

копировать

Работает, наверное... Перед НГ у многих авралы...

копировать

А, может, он уже на теплом побережье ? :)

копировать

Справляет поминки по бесславно скончавшемуся проекту "Автосеминария" :-D . Слезы застилают ему глаза, он не в силах смотреть на монитор, и от горя рука не поднимается ничего напечатать :-D .

копировать

Чё-то Вы отстали от жизни. Кончину автосеминарии Голосов благополучно пережил... Причём давно...
ЗЫ: не знаю, чё у Вас там с Голосовым за размолвка (да и не горю желанием знать), но к людЯм нуно быть добрее ИМХО:-)

копировать

Ну да. То кончина:-) была, а теперь по времени, вроде как должны быть поминки :-) ..оно так положено, по покойным-то.

P.S. Я не злая, я НЕмного вредная :-) .

копировать

Типа 9 дней? Или сороковины?:-)))
Да лана, Голосов нормальный мужик, к тому же здорово помогает дельными советами. За что ему спасибо:-)
Таких терпеливых и толерантных к автоблондинкам товариСЧей ещё поискать:-)

копировать

Да..у меня не то чтоб размолвка с Голосовым. Но он превратился, как бы это сказать, в некоего идола в масштабах сего форума. Я уж сколько раз наблюдала следующее: кто-то просит совета или некое мнение высказывает, на это отвечают человек 10-15..вот, казалось бы, и нашлось решение проблемы/ответ на вопрос. Ан не тут-то было :-) , вопрошавший все равно пребывает в недоверии :-) и выдает сакраментальную фразу: не, я ВАМ не верю, вот ЕСЛИ БЫ Гооолосов это сказал, тогда дааааа :-) .
Короче, если бы ПДД были Библией, то здесь Голосова точно бы канонизировали, еще при жизни :-) .

копировать

=D>

копировать

ржу))

а мне другие мужчины этого раздела больше нравяцца... вон сильвер ничо такой, икру любит опять же... и еще мужчина с сложнопроизносимым ником буквенно-циферным.

Пс- кстати голосов на моей памяти точно разок ошибся;)

копировать

Это кто буквенно-циферный? Не припомню что-то..

копировать

kkv78 или что-то такое, 78 точно было в нике...Зелененькие буковки.

копировать

Неужели кому-то смог помочь дельным советом?

копировать

советы дело десятое, а вот адекватное общение на форуме - плюсик в карму)

копировать

Спасибо за оценку, приятно :-)

копировать

а мне в клубном гораздо больше мужики приглянулись:) душевнее как-то и прям рады помочь:) не так зазнались:)

копировать

ой, я про клубный вообще молчу. У нас там просто суперские ребята, каждую среду с ффклубом встречаемси.

копировать

ну я не, но когда обратилась туда по поводу АКБ, стока народу помогло, а некоторые консультируют до сих пор по всем вопросам и подробно и рады помочь. Да и вчера подруге помочь решила тож тему завела на другом клубном тоже куча отзывов и предложений помощи. А тут снобы все какие-то, ну это и понятнО, баб-то много здесь, а их мало:)

копировать

да ладно, ева - это просто цветочки по сравнению с ру_автой) вот где сраки, ссаки и снобизм) а тут так, детский сад)

копировать

а кстати почему так? там жеж тоже мужичье одно? почему в клубных тихо и вежливо усе? и прям сразу помогать хотят?

копировать

братья по разуму, не иначе))

копировать

"понятнО, баб-то много здесь, а их мало"
+++ Не знаю, поверите ли, но дело совсем не в этом. Для меня , например, этот форум настолько виртуален, что часто вообще забываю, что за никами стоят реальные ЖЕНЩИНЫ. Т.е. мне изначально пофигу абсолютно, мужчина ли, женщина ли за ником или вообще бесполая субстанция. :) Я совет даю, общаюсь, объясняю, совершенно отрешившись от половой принадлежности собеседника. И собеседника полагаю равным себе, - разве что чуть менее информированным. А вот когда в ответ получаю полное непонимание, нежелание разбираться в вопросе, лень, глупость, отсутствие элементарных знаний, получаемых еще в школе... Плюс постоянные склоки, гадости, написанные только из-за того, что сказать нечего, но хочется оставить последнее слово за собой... Этого практически нет на мужских форумах и это раздражает. Больше всего раздражает фраза, сказанная с этакой гордостью, - "я в этом ничего не понимаю!" Когда я чего-то "не понимаю", я ночей спать не буду, но знания постараюсь получить и в вопросе разобраться, а тут ленятся Яндекс открыть, да еще невежеством своим кичатся... :( Потому и сложилось со временем некоторое циничное и глумливое отношение к форуму. Но тем приятнее и удивительнее, если попадается думающий собеседник (собеседница), схватывающий твои мысли с полуслова, полунамека... :)

копировать

нууу хз, в яндексе ваще все что нужно найти можно, главное запрос правильно построить, не?


лень - другое дело

копировать

возникает вопрос - на фуя тогда форумы нужны? неужто тока на вялую болтовню?

копировать

неее)) ты чо, а как же стабильно возникающие тут вопросы из серии "мне-нужна-большая-машина-я-думаю-матиз-подойдет"?))

такого в яндексе нету))))))

копировать

Ну да:) Я когда машину выбирала, тоже тут заводила темы какие-то, тупые наверное. Да и сейчас иногда глума не пойму. Ну просит человек авто за 500 тыщ, новое. Ну по-моему выбор невелик:) Наверняка ведь Хонду или Тойоту хочет:)
Я все обдумываю, когда захочу менять авто, как вопрос-то поставить, чтоб мне и Сильвер и Голософф ответили:)

копировать

Можно постебусь?)))


"решила сменить машину, приглядела кашкай")))))))))))))

копировать

Знаете, Вы как мой муж. Он если что не понимает, сразу за книгу хватается, ну или изучает в интернете пособия:) А мне реально иногда жаль времени. Ну вот не понимала я ничего в аккумуляторах, жила себе. Тут сел он. Сижу не знаю куда бежать и за что хвататься. Завела здесь тему и на клубном. Да, мне учебник по физике изучать было некогда и в школе я этого не помню:)
Здесь мне ответили, но до конца ясен вопрос не стал, больше теории было.
На клубном было больше практики, разные дяди, не раздражаясь, а именно как будто их туда для этого приставили, помогали мне советами в теме и в личке, отвечая на мои вопросы. Пусть даже тупые. Но мне важно было тогда решить проблему с заводом. И где это искать в интернете - я не знала. И один дядя написал в личку и сказал что если еще будут вопросы - пиши. Вот машина у меня не завелась в мороз. Опять надо было за книгу засесть и за ребенком пока что пешком ходить? Вот этот дядя мне сказал, что надо проверить. Я поехала к дилеру, проверила, ему отчиталась, он со мной делится знаниями. Не пойму, кто здесь страдает? Если есть люди, готовые консультировать и им это приятно, почему нельзя спрашивать у них? Но вот мой муж-физтех более деликатный что ли. И основательный. Он другой. Он вначале матчасть изучит. А я например без матчасти узнала как снимать АКБ и купила ключ. И прошу его тока снять. А ему надо книгу почитать, чтоб точно значть что снимает:)
Просто это Вы такой, основательный и правильный. Но есть и менее принципиальные товарищи, и слава Богу. Потому что если каждый засядет за книги, нужда во многих форумах просто пропадет.
Но я честно стараюсь всегда понять ЧТО мне говорят и не задавать совершенно тупых вопросов, ну насколько мозгов хватает:) просто мне удобнее выяснять вопрос посредством интервью, а не вчитывания в книги, так я точно ничего не узнаю никогда.
Извините если что не так:)

копировать

Да нет, все так. :) Кто-то вообще тупо позвонит в Ангел и попросит решить проблему незавода (и вообще не узнает, что это за аббревиатура такая, АКБ... :) ).
А разница в том, что есть ЗНАНИЯ, а есть алгоритм решения конкретной проблемы. Если есть знания, то алгоритмы уже не нужны, ты сам ответишь на все вопросы и найдешь решение. А готовый алгоритм нужен тогда, когда знаний нет, а проблему решить надо. Тогда вам напишут на бумажке последовательность действий, вы все сделаете (не особенно и задумываясь) в нужном порядке и, о, чудо, все решилось! :) Вот только жизнь, - не прямая линия, завтра вы встанете там, где нет интернета и нет советчиков, а написанный алгоритм почему-то не сработает (пара мелких нюансов изменили всё условие), - тогда что?
Часто отличницы в школе, увы, не могут применить знания в жизни. Вызубрили, получили пятерку, но НЕ ПОНЯЛИ. И быстро забыли. А если разобрался, уловил суть, то хоть забудешь точные слова учебника, всегда применишь эти знания в жизни.

копировать

Да, Вы правы. Я отличница и часто не знаю сути. И реально страшно оказаться в ситуации когда некому помочь. Но в машине СТОКА всего, что до конца жизни надо изучать, да еще так изучить, чтобы суть уловить. Это сколько времени надо?

копировать

Да нет в машине ничего сложного. Все одинаково и все на законах физики. Никто ж не заставляет ремонтировать моторы или разбирать коробку передач. :) Речь-то про элементарные вещи, - масло сезонное выбрать, АКБ зарядить, затяжку колесных гаек проверить (ну ка, сможете нужным моментом? ;) ), силы, действующие на авто в повороте, прикинуть...

копировать

про гайки мне Голософф объяснил - чтоб не крутились от руки. От моей и мужниной не крутятся - это я уже знаю:) Но все равно заставить шиномонтажников НЕ пользоваться при закрутке этим, как его, закручивателем, я не могу. Не хватает наглости:(

копировать

Пневмогайковертом. :)

копировать

Хм, ну если вам интересно подетальное устройство автомобиля, это не значит, что оно так же интересно всем остальным :-) Ведь почему-то же в обществе произошло деление на профессии, кто-то в одном разбирается, кто-то в другом, и это нормально. Надо принять, что все люди разные, и по себе не мерять, тогда все встанет на свои места и раздражения не будет. И отличницы тоже, кстати, разные бывают ;-)

копировать

Знаете, школа была у всех, да и институт у многих был. Однако закон Ома ЗДЕСЬ не знает никто (судя по постам). И так во всем. Нет элементарных фундаментальных знаний. :( Аттестат получили и все тут же забыли. Так же и с дипломом.
И это не только касаемо автомобилей, - в "Интерьере" почитайте посты. :) В "Бытовой технике", "Компьютерах"... У меня нет профильного образования, но я могу подсчитать тепловую мощность радиатора отопления, знаю, каким автоматом надо защищать конкретную стиральную машину. Знаю, как надо растыкивать RJ-45 и какой толщины слой бруса должен быть у дома в подмосковье... Почему я знаю, а они, - нет? Это не я такой умный, это они ленивые.

копировать

Ну даже если и ленивые? То что? надо из-за этого к людям плохо относиться? И в школе многие закон Ома не знали, а когда не знаешь, да еще и забудешь... Женщины просто гораздо чаще с гуманитарным складом ума, поэтому то, что для вас легко и очевидно, для них сложнее и необязательнее по жизни. Я вот понятия не имею вообще что такое RJ-45 и уж тем более, что такое растыкивать :-), ну не требовались мне эти знания никогда, и думаю, что и не потребуются. И дома в Подмосковье у меня нет и не предвидится, поэтому толщина бруса для него меня совершенно не волнует. У меня своих проблем хватает. И хотя я мужчин на этом форуме уважаю, но иногда появляется противное ощущение, что таким образом они самоутверждаются за чужой счет :-( Будьте спокойнее и терпимее к нам, вы же мужчины в конце концов :-)

копировать

Почему я знаю, а они, - нет? Это не я такой умный, это они ленивые.
+++ок, встречный вопрос. почему конкретно вы чего-то не знаете) или не придаете значения или важности)? Ну, хотя бы, исходя из одного поста, правил пунктуации в русском языке? Школа же была одна на всех....

копировать

Ну хорошо. А например, сочинение написать можете по Тарасу Бульбе? Вот мой муж - не может (или не хочет?), а я могу. Зато он физику и математику знает. И если чего не знает - разберется. Зачем мужья-то тогда? Сидеть дискутировать на тему матриц и теоремы Ферма?

копировать

Могу. :) И не только сочинение, у меня даже труд по психологии межличностных отношений опубликован был. ;)

копировать

Или, например, английский же все в школе учили? вот мой муж ни фига грамматику не знает, а я знаю и проверяю английский - я. Мне его заставлять вспоминать или Мерфи ему в руки совать? Другой вопрос что если припрет, он выучит. Но есть я и он на меня это перекладывает. А я например геометрию и физику не люблю, муж проверяет. Ну и что? Да, я могу сесть и изучить все что нужно, да, возможно мы ленивы все, но, повторюсь, если есть люди, готовые делиться знаниями без стеба, что важно, почему бы с ними не пообщаться? Потому что, читая матчасть, вопросы все равно могут возникатЬ, мозги-то у всех разные.

копировать

У вас зато с пунктуацией напряженка. Но вы ж не метнетесь срочно на филфак или к учебнику Розенталя, правильно? ;)

копировать

Кабы заметил, - метнулся бы. :) Давайте, критикуйте, где я там запятые пропустил ? :)

А филфак, - да это малинник просто! Помню, на Фрунзенской МГПИ... Ммммм..... ;)

копировать

Как бы заметил - метнулся бы.
А филфак - да, это малинник просто!
... Однако, закон Ома ЗДЕСЬ не знает никто (судя по постам).
Аттестат получили, и все - тут же забыли.
И это не только касаемо автомобилей, в "Интерьере" почитайте посты.
Знаю, как надо растыкивать RJ-45 и какой толщины слой бруса должен быть у дома в Подмосковье...
Почему я знаю, а они нет?

копировать

Я не поняла, Вы с исправлениями написали? Тогда нафига тире в четвертом предложении? Почему нет запятой после RJ-45 в последнем?

копировать

Ааа... Помню такую ситуёвину как раз недавно:-) Речь шла о заносе на прямой на скорости 40:-) Так то ведь Басенька вопрошала, она ваще такая... недоверчивая.... и всёвсегдазнающаяиделующаялучшевсех:-))))) Её переубедить трудно:-)))
Помнится, правда, она не тока Голосова, но ещё и Сильвера упоминала. Как местных авторитетов:-)))

копировать

Ой, ну прям под орех разделали ;)

копировать

Вы это о чём?;-)
Я этот пост к тому написала, что тогда уж не тока Голосова, но и Сильвера, и иже с ними надо канонизировать:-)))
А я чё-то к фанатизму отношусь неск. настороженно, так сказать :-)

копировать

Я про набор характеристик Басеньки :)
А про фанатизм вы щас про чей? :)

копировать

Ну про набор характеристик Басеньки, думаю, лучше Вас никто не знает ;-).
А про фанатизм-это я так, к посту Рины о канонизации Голосова:-)
ЗЫ: а ваще-то я за мир во всём мире и за толерантность к чужим мнениям;-)

копировать

Леха наклейки евские ушел делать! некогда ему!

копировать

Неее, он там просил неровно перечислять, а с копейками ( последние цифры телефона ). Видимо,пошел на эти копейки заработанные гуливанить:-) или нА ОСРОВА УКАТИЛ.:-)