Встречка

копировать

Ну нет больше сил, честное слово. Ситуация:Москва, Щелковское шоссе, мой муж едет в область, довольно приличный поток машин с приличной скоростью, он в крайнем левом, со встречки на моего мужа вылетает Лексус(внедорожник). Господи это просто ангел-хранитель моего мужа спас, он ушел вправо (и там было куда уйти), но удара все равно избежать не удалось (задняяя дверь и крыло), а если бы лоб в лоб??? Даже думать об этом не хочу. Люди!!!! ну куда же вы все несетесь, ну что-же вы сами себе создаете проблемы, но почему же вам не едется-то спокойно, но ведь может "на авось" и не прокатить. Соблюдайте Вы элементарные ПДД. Наболело, накипело, сама за рулем 7 лет, и встречка - это ужасно, выхода там может и не быть, ну давай-те же думать о наших родных и близких.

копировать

Правильно, я частенько со Щелчка в Балашиху езжу, шоссе узкое и вечные пробки. Но придурков масса, котрые пытаются пролезть, облезть, втулиться, проехать.
Так и хочется выйти и обматерить хорошенько, неужели не понимают, что ТАКИЕ порой ситуации создают, пипец.
Тоже наболело.
За рулем 13 лет.

копировать

знаете, я стараюсь без особой надобности в левом ряду не ездить - меньше возможностей для маневра

копировать

а встречный товарищ не объяснил куда от так торопился?
меня недавно чуть на мкаде ночью так не задели, благо было куда уходить, дитя гор решило резко перестроится. а когда по Татарстану ехали там встречник каждый второй, причем один раз на повороте выехал на встречку, благо обочина была широкая, уехал туда
тоже непонятно чему думают

копировать

Это было недоезжая Черкизона, про дорогу, которая за МКАДом я вообще молчу. А люди носятся по встречке как-будто у них семь жизней:-(

копировать

Да идиоты, ладно сами, а другие люди(((

копировать

да надо правила ужесточать - сбил пешехода - лишение прав (без права восстановления, если насмерь), проехал на красный - сел на 15 суток и заплатил 10000, выехал на встречку - лишение прав и т.д. только так...

копировать

насчет пешеходов не соглашусь. Пешеходы бывают тоже сумасшедшие, некоторые любят, например, перебегать оживленное шоссе ( типа ярославки) ночью, до перехода пройти не судьба, это ужас, когда неожиданно появляется бегущий пешеход, особенно ночью и зимой, когда итак видно плохо..в некоторых случаях водители не виноваты, нужно разбираться в каждом конкретном случае

копировать

ну это естественно, что все в рамках действующих ПДД, только наказание более адекватные сделать. пешеходов тоже штрафовать.

копировать

+1000, тот товарищ на лексусе по всей видимости просто денег отбашлял.... Только одни разговоры о прекращении взяточничества и коррупции....уроды блин:-(

копировать

Да в России с беспределом Гаишниов бесполезно правила ужесточать."Лексусы" так и будут ездить без правил.

копировать

Почему бесполезно-то. Сейчас, допустим, этому "Лексусу", чтоб отмазаться за выезд на встречку, надо 5-10 тыс. (чес.слово, не знаю точно :-), сколько там :-)..т.к. по встречке не езжу) отдать гаишникам. Сумма для владельца такой машины не запредельная. А вот если там будет реальное УЖЕСТОЧЕНИЕ, ему уже надо будет отдать..ну тыс. 40 - 50 - 100.. Как думаете, при таком раскладе ему взбредет в голову на встречку выехать, или он деньги пожалеет :-) ?

В Германии штраф за непристегнутый ремень у водителя то ли 50, то ли 60 евро. В Испании нам озвучивали еще бОльший штраф за непристегнутый ремень пассажира в экскурсионном автобусе. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бьет по карману. Потому пристегиваются все.

копировать

За встречку сейчас минимум 25 тыс.

копировать

Спасибо, буду знать :-) ..и надеюсь, что на практике знание не пригодится никогда .:-)

копировать

А если пешеход сам на дорогу выскочил в неположенном месте, то как? Сколько тормозной путь у машины при 40 км/ч при гололеде с учетом зимней резины? А то у нас некоторые товарищи считают, что на тормоз нажал и машина остановится.

копировать

естественно, все в рамках ПДД. если пешеход сам дурак, то и ответственность на нем. водителю еще моральный ущерб положен;)

копировать

ага,заодно расстреливать на месте детей,выныривающих изза припаркованных машин и бегущих,не глядя,через дорогу.

копировать

зачем же? можно просто штрафовать серьезно их родителей, раз объяснить детям элементарного не могут.

копировать

С момента, когда ввели правило для авто (пропускать пешеходов на зебре) - пешеходы совсем обнаглели. Даже не смотрят, куда идут; а зачастую и где идут (как Бог на душу положит).
Я езжу с мужем, он очень аккуратный водитель, все соблюдает, пропускает где надо, но когда в наглую, в самом широком месте переходят (прогулочным шагом) проспект, или бегут наперерез к трамваю (или другие жуткие случаи) - у меня все обрывается, т.к. можно реально не успеть затормозить, не смотря на все правила. А пешеходы, особенно бабки с палками, матерятся и того и гляди машину побьют.
При этом, я еще и пешеход, причем с ребенком. Соблюдаю все правила и сталкиваюсь порой с вопиющей наглостью (пару раз, еще с коляской чуть не сбили).
В общем, нет у нас ни культуры хождения, ни культуры вождения. Не даром говорят, что у нас самая высокая смертность от ДТП. Грустно!

копировать

"В общем, нет у нас ни культуры хождения, ни культуры вождения. Не даром говорят, что у нас самая высокая смертность от ДТП. Грустно!" - согласна. Я и говорю ужесточить всем: и водителям и пешеходам! я однажды на переходе мамашу одну аж за рукав тянула - не переходить, так как та шла напролом посмотрев налево, а сзади поворачивала машина, которая неслась на свой сигнал светофора прян на нее с ребенком...я им даже минилекцию проворчала от негодования и испуга (за них).

копировать

Только в Росии обгоняя по встречке можно получить удар в зад.

копировать

ППКС, у меня муж позавчера неожиданно рявкнул на меня:"Ты не посмотрела в зеркало заднего вида!!!"
Ситуация была - я объехала по встречке остановившуюся маршрутку в Химках. Разделительная была прерывистой, дорога узкой, полоса в одну сторону, полоса в другую.
На мои удивленные глаза, он объяснил коротко:"Мы же в России."

копировать

да при любом отклонении от прямого движения не мешает смотреть в зеркало заднего вида,и не только в России...

копировать

Вообще-то не мешает и без всякого отклонения периодически туда смотреть.

копировать

ага,ваще много чего не мешает делать,сидя за рулем :-)

копировать

Я тоже за ужесточение наказаний, причем даже не штрафами - а краткосрочным заключением. Чтобы не "или штрафом...", а именно 15 суток, например.

копировать

соглашусь, я тоже за такое, и чтоб никакими бабками не откупиться и не получитьотдельную камеру с удобствами:), посидит человек 15 суток с бомжами и тд, обшественными работами какими займётся глядишь и пересмотрит чего в своей жизни:)