Брокерские компании по страхованию- советы!

копировать

Через неделю страховку надо покупать. Уже месяца полтора названивают представители разных брокерских компаний, предлагая страховые полисы каско и осаго с большими скидками. Кто-нибудь покупал КАСКО у брокеров? Все ли было нормально? Есть ли тонкости какие? Мне что-то страшновато. Машина в кредите у Сбера. Или нечего бояться и все будет хорошо?

копировать

у меня у подруги было саааааааавсем не нормально:( уже к окончанию страховки при ДТП выяснилось, что брокерская контора денег за договор так на фирму и не перечислила. Ну а контора уже к тому времени испарилась. Вела долгую переписку со страховой, спустя месяцев 4 или 5 соизволили выплатить.

копировать

В нормальной СК при наличии чека об оплате и договорных отношений с брокером выплачивают все.

копировать

Мы всегда через страховой магазин Эксперт страхуемся. Минусов никаких, только плюсы.

копировать

+1
тоже через Эксперт уже 3 года подряд страхуюсь, скоро опять страховать - буду через них

копировать

+1, в этом году планирую страховаться через них. Отзывы от знакомых весьма и весьма неплохи.

копировать

кстати, а какие у вас плюсы?
я из плюсов могу назвать только то, что не надо самой обзванивать все страховые на предмет цены, и то, что они легко дают скидку 10%, когда напрямую у компании и 5% выторговать непросто
может я не всеми их опцыями пользуюсь?

копировать

совет - узнать как называется брокерская компания, позвонить в страховую в отдел работы с брокерами и узнать работают ли они с этим брокером

копировать

Девушки, всем огромное спасибо за советы! В банк сегодня как раз собираюсь звонить. На "Эксперт" обязательно обращу внимание!