Задержка с ТО

копировать

Сегодня волшебным образом обнаружила, что талон ТО действителен до декабря 2009, одолевают сомнения что получится пройти его до НГ, не нашла где об этом почитать... может подскажите сколько у меня еще будет времени для прохождения ТО и какой с меня возьмут штраф если во время все-таки не получится пройти? а может еще посоветуете как можно успеть все сделать? ;) спасибо!

копировать

Поехать завтра в ГАИ и пройти линию,получив распечатку обнаруженных неисправностей.Послезавтра поехать в ремонт и всё устранить.В субботу приехать в ГАИ и получить талончик.Времени у вас до 31 декабря 2009 года включительно.С 1 января у вас снимут номера и выпишут штраф рублей 200.Номера вернут после предоставления нового талончика ТО.

копировать

а сколько денег берут за прохождение ТО?

копировать

Рублей 700

копировать

т.е. 700 - до выявления недостатков и +700 на повторном осмотре ?

копировать

Нет,один раз 700 рублей.В течении двух недель можно устранить и показаться бесплатно.

копировать

ну надо добавить, что со снятыми номерами можно будет ездить еще 24 часа.
потом - нельзя. то есть можно, но уже будет _очень_ дорого.

копировать

у меня площадка прохождения ТО на соседней улице... я ездить пока не собираюсь никуда, можно на мужненой машине (спасибо принудительным НГ каникулам), т.е. если меня не заловят без талона, то могу спокойно пройти позже ( в январе)? встал вопрос в мед.справке :(

копировать

вот когда заловят, то нужно будет пройти за 24 часа после того как заловили и приехать забрать номера.

а если не успеть за эти 24 часа пройти, то потом на ТО придется ехать на эвакуаторе. потому что ежели заловят без номеров по истечении 24х часов, то будет штраф 5к руб или лишение на 1-3 мес.

копировать

Я мед справку приобрёл за 3 минуты в ближайшем мед.центре за 700 рублей.

копировать

а как нынче проходит получение справки? тоже планирую приобрести :)

копировать

Паспорт+фотография 3х4+денежка.3 минуты ожидания.

копировать

Ой, да сейчас все за один день можно сделать. С утра сбегать нужно купить справку и аптечку (они к ТО все просроченные, а они там на дату смотрят), квитанцию заплатить. Очередей нет сейчас, по-моему вообще. Сам ТО очень быстрый, никто не придирается.

копировать

Это вам повезло.Зачем им отдавать бесплатно то,что можно продать? Что-нибудь обязательно найдут. Мне не дали потому,что на заднем стекле не было наклейки "Ш",а колёса стояли шипованые.

копировать

ну купить наклейку Ш и вернуться - дел на полчаса максимум,назвать это придираются сложно:-) Если вдаваться в подробности, я вообще в наглости поехала с тонированными стеклами, меня вежливо попросили снять (с передних только стекол) тонировку - на соседней улице в техцентре мне аккуратно эту пленку сняли. Я обратно приехала - просто вышел сотрудник к моей машине,посмотрел и все.

копировать

Ну, при шиповке знак ДОЛЖЕН быть. :) Это не придирки. :) Придирки, это когда потрошат новую аптечку и просматривают сроки годности на ВСЕХ лекарствах, когда спрашивают почему в пачке таблеток одной не хватает, почему пузырек с йодом не полный, когда с линейкой лезут измерять глубину протектора на далеко не лысой запаске, требуя параллельно, чтоб запаска тоже с шипами была. :)

Хотя на шиповке я б на ПИК не совался бы, ибо на тормозных барабанах опять лекцию читать о причинах недостаточного тормозного усилия... :)

копировать

где-то читала, что не должен он быть. Может быть в салоне например. Т к после наклейки и летом как дурак со знаком ездить?

копировать

Где-то? :)
пункт 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090

копировать

Ссылкой на лекцию "...о причинах недостаточного тормозного усилия" не поделитесь?

копировать

Зачем ссылка? И так понятно. Шиповка на барабанах имеет значительно меньший коэффициент сцепления, чем шина без шипов. Отсюда у ГАИшников датчик фиксирует меньшее значение тормозного усилия.

копировать

Понятненько :-)

копировать

Ну, не публиковал я лекцию. :) Ссылки нет. :)
Смысл в том, что шипы скользят по гладким тормозным барабанам и машина на стенде не развивает замедления нужной величины.

копировать

:-)

копировать

Меня тоже за отсутствие "Ш" завернули, пришлось купить в ближайшем ларьке и вернуться на осмотр :-)

копировать

штраф 200р и снятие номеров+запрет эксплуатации авто и гемор с забиранием номеров у себя в гаи
когда ТО не было я откупалась от ментов. расценки от 500р и выше

копировать

У меня не было ТО (просрочен), с меня взяли 2500р. (и это еще после долгой торговли)