Что сломалось?

копировать

Подскажите, кто знает! Вчера вечером все с машиной было ок. Утром завела, прогрела как обычно. На машине наледи много было на стеклах, отогрела, отчистила. Поехала. И началось - чем быстрей еду, тем сильнее машина земерзает. Стрелочка практически на С (холодная)сместилась. Воздух дует не холодный, но и не теплый - прохладный скорее. Остановилась, постояла 5 минут - прогрелась - воздух теплый пошел. Поехала - опять холодный. Что это?? В пробке встала - машина прогрелась, все как обычно. Что сломалось и что с этим делать,а?

копировать

Проверьте уровень ОЖ. Если уровень в норме, то нужно работать с отопителем, открыт ли кран (если он есть) Не заклинины ли заслонки системы вентиляции.
ЗЫ, возможно еще термостат на большом круге завис.

копировать

Исключительно термостат на большом круге, больше вариантов нет. Заводить холодную машину и по мере прогревания щупать патрубки, идущие к радиатору. Хотя и так все понятно...

копировать

Завтра утром в сервис поеду. Но сегодня домой долго ехать. Это не опасно для машинки? Можно просто ехать или надо останавливаться прогреваться?

копировать

На не прогретом ДВС хуже тяга, ьольше расход топлива и больше износ. Доехать можно. И если это действительно термостат, то менять обязательно.

копировать

Ну про менять даже не обсуждается. Главное до дома добраться с минимальными потерями. Спасибо :)