Новички, кто в пургу и ураган не водил, как настрой?

копировать

Есть такие начинающие водители, кто в эти ураганные снежные дни не водили машину?? Я уже больше недели не садилась за руль. А вдруг уже все забыла :), даже стремно выезжать ;). Интересно, каково это, когда только начал водить и случился перерыв, а потом опять садишься за руль - есть ли дрожь в коленках или это как на велосипеде (раз научился и на всю жизнь)?

Я понимаю, что те у кого стаж вождения больше 2х-3х лет могут месяцами за руль не садиться и потом ничего, а вот как у новеньких это происходит? Был ли у кого то такой опыт?

копировать

0

копировать

Спасибо.

копировать

Дубль.

копировать

У меня долго было, что после перерыва больше 3-х дней ощущение первого дня за рулем где-то пару часов.

копировать

Значит это все таки есть. Надо быть готовой.

копировать

Это у кого как. У меня в начале был такой опыт, по 1-2 месяца перерыва. Как садилась за руль - как будто и не вставала. Но к машине идти было страшно:-D А как сядешь, то уже все, глаза боятся - руки делают.

По мне так машина все-таки как велосипед, так быстро отучиться сложно. Но хотя сколько вы ездили до перерыва? По-моему если хотя бы месяц каждый день ездили, то вернетесь к тому же.

копировать

+1. Действительно глаза боятся - руки делают :-)

копировать

До перерыва около 2х месяцев ездила.

копировать

Да, после перерыва опять как в первый раз, к сожалению. Но это только первые 5 минут. :)
А вообще снежные заносы были только в понедельник, а ураганов не было вообще ))) , или вы не в Москве?

копировать

Я не в Москве. Но мне почему то казалось, что снегопад был везде :).

копировать

Помню, права получила в ноябре, а зима как раз выдалась очень снежная и морозная. Ездила, куда деваться, и в метель, и по гололеду, хуже, когда пурга и ночь вместе.
А если вопрос, как за руль после перерыва - после роддома месяца два точно не садилась. Ездить было поначалу сложно только в плане быстро ориентироваться на дороге в городе (перестроения, перекрестки), а вот собственно управление совсем не забылось.

копировать

поменьше парьтесь о всякой ерунде :)

копировать

Я начала ездить в ноябре, а в январе сломалась, машина надо было в сервис везти сломанную (я боялась) а муж постоянно был занят, вообщем около месяца не водила, потом села с ещё большем фанатизмом, страх мож и был, но желание водить было сильнее.

копировать

В морозы машина не заводилась, глючила, сейчас выползаю потихонечку. После перерыва было немного неуютно. Не отвыкла, а погода - дождь со снегом, каша под колесами - все ж езду не украшает. Не нравятся грязные стекла, стертая разметка и странное ощущение встречки, рядности из-за этого.

копировать

+1 морозы 3 дня не заводилась потом как раз снегопад.. нормально все...научилась дружить с газом плавно, ибо задний привод чуть перегазуешь и боком:)

копировать

Сегодня выехала первый раз после перерыва. Местами ехала на автомате, местами было страшновато, как будто первые разы за рулем. Почему то сильно запотевали окна (может потому что на улице шел дождь?). И сегодня первый раз очень хотела поскорее приехать домой и выйти из машины :):( - удовольствия мне сегодняшняя поездка не принесла (и даже нет желания завтра ехать опять..........а раньше я не могла дождаться, когда я опять сама поеду.)

копировать

Наоборот в такую погоду свои первые выезды делала :)), ну, покрутило немного с непривычки, а сейчас уже через 3 года плевать на любую погоду.