Что за это будет?

копировать

Прочитала на другом форуме "Я первый раз на этом месте и именно ко мне они подьехали,они знали кто и что раздает, но тут они не угадали ...я от них удрала ...летела как сумашедшая и смытся мне удалось.
Но есть маленькинький нюанс -они сфоткали меня,мою машину,номера!!
Заблокировали мою машину,но я их обьехала и удрала.Такой экстренной ездой я занималась только на полигоне лет так 10 назад". Девушка подозревалась в незаконной торговле и смылась от милиции. Что ей грозит. если конечно ее засняли на фото?

копировать

Машину подают в розыск.При обнаружении её ставят на штраф-стоянку,а водителя доставляют в УВД для разбирательства.Машины обнаруживают при помощи автоматических видеокамер,установленных на крыше гибддшных газелей и выборочной пробивкой по базе.

копировать

помимо газелей система "поток" (именно так она называется) стоит еще и на почти всех стационарных постах в мск.

копировать

Это за нарушение ст. 12.25 КОАПП (непричинение требованию остановиться?)

копировать

Это за многие нарушения.Например если отозвать доверенность на машину,проданную по доверенности.Это рассматривается не как наказание,а как мера пресечения возможных правонарушений.Они в таких случаях рассуждают логически:раз скрывается-значит есть весомая причина-надо задержать до выяснения.

копировать

Нет. Там были не сотрудники ДПС судя по всему. А обычная милиция (ППС). За невыполнение их требований светит минимум то что написано ниже. Ну а при наличии оснований подозревать... заведут дело, объявят во всероссийский розыск, найдут, посадят в каталажку (под подписку не выпустят) и потом будут разбираться. ну а система правосудия у нас в стране такая, что ежели уже заперли уже в КПЗ, то приложат уже все усилия чтобы осудить (и осУдят, тут сомневаться не приходится).

19.3
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. ФЗ от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. ФЗ от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Неповиновение гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых) -
(в ред. ФЗ от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. ФЗ от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. ФЗ от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. ФЗ от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(часть третья введена ФЗ от 30.06.2003 N 86-ФЗ).

копировать

Что Вы людей-то пугаете? :-) Речь вроде про какую-то девицу, попавшуюся на незаконной торговле. Таких пруд пруди, чуть не в каждом подземном переходе стоят, носками китайскими торгуют и тому подобным г-ном.
Ну оштрафуют. А в каталажку каждого мелкого торговца сажать, да во всероссийский розыск объявлять :-) ..хм..у МВД таких денег нету :-) . Их, поди, в каталажке те 15 суток еще кормить надо, не голодом ж их морят :-) .

копировать

Вопрос в том чем она торговала.Может она наркоторговка и гоняются за неё наркополицейские.

копировать

То есть ей ничего страшного не грозит. не будут ее искать?

копировать

а это зависит в первую очередь от настроения сотрудников ППС на тот момент. если оно было "а ну ее нафиг", то они просто начальству докладывать не станут и типа ничего и не было.

ну а если за ней была погоня, но она смылась или просто настроение у ППСников плохое было - то машина уже запущена, уже ищут. вернее не ищут, а просто поставили авто и владельца в розыск и все тут.

копировать

1. нам неизвестно чем она там торговала. может и носками, а сотрудникам показалось, что наркотиками...
2. "невыполнение законных требований" может легко сопровождаться или перерасти в "нападение на сотрудников". особенно в процессе уматывания на авто. а это уже статья.
3. во всероссийский розыск объявить - на это никаких специальных денег не надо. при наличии обстоятельств подозревать в совершении преступления - легко и непринужденно. особенно учитывая то, что особа с места скрылась, что усугубляет подозрения...
4. в случае розыска поймают, закроют и только потом будут разбираться. вернее не так, разбираться будут - это при наличии хорошо подкормленных адвокатов. при их отсутствии будут сажать, а не разбираться.