Первое ДТП 1 месяц вождения

копировать

Девочки,всем приветы и с наступающим новым годом!Не люблю когда близкие жалеют и причатают.Только вы моя поддрежка и успокоение!ПОнимаю,что виновата,но так тяжело на душе!Месяц как получила водительское удостоверение,почти месяц как купила новую машину.Водить нравиться!!Стараюсь делать все аккуратно,соблюдая правила ПДД.ПОнятно что опыт приходит со временем.И за этот месяц проехала по всему МКАДу не один раз.Живу в Подмосковье.Ездила в Москву.Сегодня поехали с мужем по делам,не далеко от дома.Все тихо,спокойно.И представьте.Стала с парковки здавать назад и врезалась в припаркованную газель.Обычно,когда здаю назад,муж выходил и смотрит,т.е.прибегала к помощи 3-их лиц,как предписано ПДД,а тут,ливень,муж плохо себя чувствует,решила,что места много выверну и бах....задом в припаркованую грузовик-газель.Ей ничего.У меня,у новой машинки...задний правый фонарь разбит,правое крыло помято и дырка,прорезало углом грузовика-газели,как консервную банку.Такая злость,обида на себя,что не вышли не подстраховались при маневре.Так еще и гаишников ждали 4 часа.Гаишник решил еще и проучить меня,как получившую права месяц назад,всякими пугалками,не буду вдаваться в подробности.Девочки,мне просто выговориться.Так не приятно на душе.,камень в груди.Парень,в газеле в которого въехала,не причем,ждал с нами гаишников,он кстати такой молодец оказался,приятно,что есть такие люди.У него повреждений нет,стоял с нами,терял свое время,даже успокаивал меня.Муж,который плохо себя чувствовал сидел со мной,стоял под дождем(по приезду гаишников,да и планы у нас были совсем другие),машинка новая,опять же жалко.Новый год впереди,поездка намечана во вторник,а тут надо дукументы собирать для страховки.Двое маленьких детей,которых и так прблема оставить с бабушкой дома.Вот месяц за рулем,а сегодня испытала столько эмоций.И положительных,что есть понимающий люди.И ГАИ,которое удивляется что к ним такое отношений.И потом когда ехала домой.В очередной раз убедилась,что когда интенсивное движение,попадается столько людей не соблюдающих ПДД,и сам теряешься и тебя ставят в такие условия,что приходиться нарушать...Ужасть...Вообщем кошки скребут.А ведь так водить хочеться...А такое жуткое чувство вины...Всего не напишешь...а чувство вины есть,высказаться хочеться...

копировать

Не стоит расстраиваться,это просто железяка.Тем более если планируете ездить на ней долго.Она через несколько лет будет совсем не новая и эта мелочь уже не будет иметь значения.Такое со всеми случается.Из этого случая надо вынести для се6я некий урок-не доверяться окружающим,рассчитывать только на свои силы.Лучше выйти самой несколько раз,если нет уверенности.

копировать

Не расстраивайтесь. Мало кому удается набраться водительского опыта совсем без аварий, главное сделать правильные выводы если уж такое произошло. Ну и могу предложить утешиться тем что машина в результате осталась на ходу, т.е. вам придется обходится без нее только те дни что она будет непосредственно в сервисе.

копировать

бывает, есть в вашем случае и плохое и хорошее, а главное есть опыт. Дай бог, чтоб этот опыт нарабатывался с минимальными потерями, эта потеря близка к минимальной. Так что не переживайте, тем более вы даже материально не пострадали. Только эмоции и беспокойство.
Ну и главное: учитесь рассчитывать на себя, лучше перестраховаться, выглядеть глупой блондинкой и 5 раз сбегать посмотреть есть куда еще сдать назад или уже не стоит.

копировать

Бегать и смотреть - это умная блондинка :)

копировать

Милый автор! Не расстраивайтесь так, все замечательно- все живи-здоровы, машина на ходу, фонарь крыло- ерунда, ездить можно и во вторник и позже ,не меняйте своих НГ-планов, не парьтесь документами, спокойно празднуйте НГ, а после всё сделаете.
Главное- садимся завтра садимся и едем, а то замордуете сама себя.
Все когда обо что-то терлись, кто об заборчик (кому повезло), кто об другие а\м (кому не повезло). Не переживайте- это ваш опыт и водкой его не зальешь!
Про гаи и гов. нечего, сами понимаете, на какую буквы назвали, так и живут... :-)
Ну, а интенсивность движ-я к вашему случаю отношения не имеет.. А к остальному привыкните.
Не казнитесь! С Новым годом!

копировать

Не переживайте, все наладиться и уже через год этот случай будете вспоминать с улыбкой. Главное, что ничего страшного не произошло - все живы-здоровы. Крыло и фанарь поменяете и ничего видно не будет. Теперь вас ждет новый урок - общение со страховой - это тоже весомый опыт на будущее.
Вы просто молодец - за месяц и в МСК из области решились, обычно наш брат подмосковный первое время по местным районам, и только потом МСК осиливает (мы не знаем МСК так, как москвичи)!!!
А про поездку на НГ - машина же на ходу - так, что никто ничего не отменял!
Если можно, расскажите про гаишников - заинтриговали прям, чем вас там пугали?
Ну и с наступающим НГ, всякие непрятности остануться в старом году, а в НГ с новыми силами!

копировать

Все бывает. Научитесь. Вы в зеркала боковые не пробовали посматривать, свершая маневр задним ходом? Попробуйте и не надо буд выбегать и "прибегать":-))) Не печальтесь!!!!

копировать

ну особо расстраиваться то нечего. это вам платный урок. нужно просто себе представить, что было бы, если б на месте Газели оказался бы взрослый человек. или ребенок маленький. и сделать соответствующие выводы.

копировать

Сочувствую вам очень. Бывает и такое... И... поставьте уже парктроники сзади, если их нет, чтобы не гонять всех подряд для контроля ситуации. Медленно и верно научитесь все делать правильно.

копировать

Я вот тоже месяц назад получила права. А вчера поехали с мужем и дочкой в магазин. Подъехали, начала парковаться задом, и стукнула машину (к слову сказать минивен, габариты еще наверно плохо чувствую) о бетонный блок (он высотой по колено), темно, не увидела. Вышли, посмотрели, помятый сзади бампер. Когда вернулась из магазина, оказывается разбился поворотник,и муж там пытался сделать. И мне так обидно стало, не передать словами, я села на пассажирское сиденье и заплакала, как дурочка чес-слова. Муж потом нотации прочитал, успокоил, сегодня ездила одна уже. Теперь уже намного внимательней когда паркуюсь))

копировать

Не переживайте автор. Главное все живы-здоровы.
Я 9 месяцев откаталась на старой 10-ке, и хоть бы раз её где-нить помяла! Зато новую машину приложила к двери гаража на 2-ой день после покупки. Итог - правая передняя дверь поцарапана до железа (снизу где-то см 20) , и ещё несколько мелких царапок до грунта. Хорошо хоть нигде не помята.
Так и езжу.

копировать

Так, просто, повеселить. У меня маман, когда права получила дважды выезжала задом из гаража с открытой водительской дверью зорко глядя назад через эту дверь...Результат - два раза меняли дверь, мужики в гараже ржали "Ты,-говорят,-что, собиралась её наизнанку через водительсткую дверь выворачивать?!" Как тут не вспомнить картинку с ниссаном наизнанку. Не переживайте, водить задам научитесь, главное не бросать практику ;). С наступающим!

копировать

Огромнейшее спсибо всем за ваши слова!!!!!Как-то после поддержки на еве,становится легче на душе.Да,я конечно понимаю,что это урок,и я сделала выводы,и впредь буду еще более аккуратней,и понимаю,что это железка,и хорошо,что потери минимальные.Просто когда первый раз с чем-то сталкивешь,куча эмоций,переживаний,хочеться высказаться,поделиться и получить поддержку.Мне очень нравиться водить.Вот только незнаю,как теперь заставить себя сесть в понедельник за руль,чтобы поездить и собрать все необходимые документы.Какой-то страх внутри и опасения.Понимаю,что надо побороть и сесть за руль...только так!Спасибо еще раз всем!!!И всех с наступающим Новым годом!Здоровья ,любви,удачи и везения!

копировать

привет! не переживайте вы так сильно. как муж мне говорит -лучше несколько небольших неприятностей, чем потом одна большая.. мне один раз Газель капот продрала, у меня низенькая машинка - Матиз, а во второй раз оставила машину у школы (приехала на собрание к сыну), выхожу - а бампер сзади стесан с одной стороны. а мне казалось, что там танк проедет... удачи!!!

копировать

А я вот сегодня машину поцарапала...хорошенечко... Тоже на душе Г.... очень обидно, два года зарулем и не расчитала поворот,то ли отвлеклась или задумалась ( сама не пойму, что произошло) итог: зацепила железое огорождение... царапина в см 20
как выйти из транса??!! впервые , что то случилось на дороге...надеюсь и в последний раз..

копировать

Это, видать, те самые знаменитые "2 года за рулем", типа, понимаешь, что уже всё можешь- и теряешь бдительность...
Бдительность находим заново- и вперед! Если вам будет легче, этим летом (три года за рулем), я, гордившаяся своим чувством габаритов, притерла в пробке новенькую бэху...

копировать

У меня в начале вождения была подобная авария, тоже в зеркала не смотрела. Вернее, смотрела, но не проверила, что зеркало оказалось сбито. Правда, наоборот, моя машина не пострадала, а фокусу крыло разбила. После 3 часов ожидания гаи урок выучила крепко, все отлично видно в зеркала, и обязательно их теперь проверяю...