А питерцы здесь есть ?

копировать

Как, машины откопали ? :) Снег все валит ?

копировать

У меня мама в Питере живет, сегодня просто плакала по телефону. Грит снегу по одно место, у нас во дворе моя подруга с мужем машину лопатой откапывали :-) . Дворы не убирают, не Москва поди, сам стает :-) Сегодня, из рассказа мамы, проехал трактор, "убрал" снег на машины, завалил их окончательно и уехал)

копировать

Я в Питере. Про трактор и заваленные машины - ППКС:-(. Моя машинка уже закопана по самые гланды, ладно хоть выходные. Но думаю, что и в пн не выкачусь... Катастрофа, млин.
Муж сёння выезжал из двора 40 минут (метров 15 надо было проехать).
Приехал, поставил машину к подъезду (больше негде, на дороге только узкая колея для проезда машин, на стоянках та же фигня, что и во дворах), теперь ждём трактора завтра, и тогда семья останется ваще без машин:-((((
Плакаю.
ЗЫ: лопат в магазинах нет, все расхватали. Но у нас, о счастье, на балконе нашлась совковая лопата.
Завтра муж со старшим сынуликом пойдут откапывать наш автопарк, при условии, что снегопад закончится.

копировать

А дворники с лопатами у вас там есть? Они не чистят дворы?

копировать

Дворники есть, конечно, но их и в обычное время не хватает, а тут столько снега. Что один дворник с лопатой сделает? Тут спецтехника нужна)
Вообще, раньше в Питере такого безобразия не было. Я там родилась и отжила довольно большой кусок жизни-дворы всегда чистили и посыпали зимой, а теперь просто кошмар, когда приезжаю плакать хочется. В снегопад звериными тропами люди-то пробираются, что уж про машины говорить.
Северная столица, млин...

копировать

У нас дворники в сильные снегопады выходят всей семьей - сам, жена, сын. Справляются :) Скребут-скребут-скребут с самого утра. Никогда такого не было чтобы машины стояли закопанными или выехать из двора было невозможно из-за проехавшего по дороге трактора.

копировать

Ну и у нас убирают постоянно+трактор маленький такой шустрит, а вот в Питере по другому все, что ж теперь делать:-( А дворники и одинокими бывают;-)

копировать

Не бывала я зимой в Питере. Вот и удивляюсь.

копировать

О, мы соседи, моя мама в Выборгском р-не живет:-)
Держитесь, растает все скоро, у нас почти весь снег стаял:-)

копировать

Ну вот, снегопад вроде кончился. Трактор проехал, машины - 2 сугроба. Дворника в поле зрения не видно. Муж пошёл искать таджиков с большой лопатой:-)

копировать

У нас многие не откопали, некоторых во дворе по самую крышу завалило :)
У меня паркетник, но все равно с трудом из двора выбираюсь, так и не чистят ничего.

копировать

Пока откапываем, но жуДь:(.
Столько снега в городе я не упомню.

копировать

Это точно.

копировать

А мы не тока откопались, а еще и ездили за 50 км на работу, и ничего :) Вот в субботу была жесть - снега во дворе по пояс уже, расчищенные дорожки за 3 часа засыпало по колено , опять расчищали.. Центральную доргу грейдеры через каждых 5 часов прочищали, А за воротами до дороги 60 м муж спецом колею наезжал, чтобы выехать можно было в понедельник,а потом приехал трактор и к нам, и усе почистил, спасибо ему :)
За городом чисто, сухо и красиво, а в городе - жесть, опять говнами дорогу полили :(

фотки в паспорте http://eva.ru/albumpage/9677/710555.htm

копировать

У дома мы парковочные места расчистили (утром с помощью наёмной раб. силы, вечером вдвоём с мужем лопатами махали, аж всё болит). Теперь если кто моё место займёт - урекаю, хоть и буду при этом неправа:-)))
А у работы..... Не то, что парковочные места, проезжая часть не расчищена. Пришлось парковаться за 2 остановки до места назначения, и топать ножками:-)

копировать

Кошмар, девочки, бедные вы бедные!
Бум надеяться, что все это безобразие быренько стает :-) .
Мама мне взахлеб рассказывает, как она в магазин ходила, после снегопада, звериными тропами) Если кто-то навстречу топал-приходилось в сугроб нырять, чтобы разминуться:-(

копировать

Так и есть:-) А с ребёнком 2,5 лет мы вчера из садика 2 часа брели, ему-то снега ваще по макушку.:-)
Чё-то у нас потепления не обещают, а жаль, я прямо мечтаю о хорошей такой оттепели, грязи и лужах:-) Короче, о нашей обычной питерской зиме:-)
ЗЫ: сёння по радио слышала, что снегопад надвигается на Москву... Надеюсь, у вас всё будет проще.

копировать

За Москву в этом отношении беспокоиться не надо - превратиться в один большой сугроб городу точно не дадут. Здесь начинают чистить почти одновременно с началом снегопада, и дороги, и дворы, спасибо им (коммунальщикам) большое за это. Пробки конечно никуда не денутся, но ничего похожего на питерские ужасы и близко не будет.

копировать

У нас тоже чистят исправно, только вывозят не всегда;). Основные дороги в порядке, а вот по бокам... Короче, проблема не в езде, а в парковке.

копировать

Это точно. Ездить было нормально даже в сам суперснегопад. А вот с парковкой по сей день проблемы.

копировать

Точно, снег сегодня пойти не успел, а у нас во дворе уже трактор шустрил:-) , и даже по городу можно было проехать в районе 19ч, в смысле пробок)

копировать

А сегодня опять снег повалил :-)

копировать

Аха:-) Бум надеяться, что всё обойдётся:-)
Кстати, сёння утром слышала, что в Москве выпало за вчерашний снегопад 15 см снега, а у нас в выходные аж 70!
Интересно, справились бы коммунальщики Мск с таким кол-вом снега?;-)