ML

копировать

А вы бы купили? Не новый, годовалый.
Выбор был между
Инфинити ФХ (в новом кузове)
Q5
Паджеро
(понимаю, что машины все разные, но бюджет где-то 1 800)

ML не хотела, но поняла, что это идеал, и не маленькая и не большая, короче то, что нужно.

Хочу ваше мнение,т.к. определилась на 80%, завтра может все измениться в моей голове)))

копировать

Совершенно разные машины, у каждой есть свои сильные стороны и свои недостатки. Паджеро бы сейчас не взял. Новый Финик взял бы погонять (лучший из всех этих, не зря его на петле гоняли). Отличная работа АКПП и очень хорошая связка с мощным мотором. Но мал просвет, вне дорог вообще никакой. У Мерса сильнее внедорожные качества (ну и комфорт ). Для "погонять" не взял бы (хотя после рестайлинга и стало лучше, но в сравнении с AMG-шным релизом все равно отстой :) ). Мерс - это комфорт, а не гонки. Q5 - нечто среднее. Но сильная машина.
Объемы. Мерс самый просторный из троицы (это и понятно :) ). Финик, пожалуй, самый тесный (хотя впереди все хорошо, а сзади я не езжу :) ), багажник небольшой. Ну, а Q5, как и раньше, в середине. :)
Цены на обслуживание. Мерс - самый дорогой (для сравнения, - лексус 470 обходится раза в полтора дешевле). Ауди подешевле. Инфинити - еще дешевле, близко к Q5. Но надо понимать, что это премиум, поэтому со стоимостью обслуживания Рав-4 сравнивать не стоит. :) Кстати, новый FX35 начинается от 2,5 млн... :) Где вы его за 1,8 хотите взять, для меня загадка...

Собственно, не знаю, что вам важно и какие у вас критерии и приоритеты. Поэтому написал тоже обще. Обычно на такие не конкретные вопросы вообще не отвечаю, ибо жаль писать в пустоту непонятно о чем... Если просто появились лишние деньги, которые жгут руки, лучше вложите во что-нибудь стоящее...

копировать

Вас то я и ждала. Финик можно б.у. купить за эту сумму, если постараться))
Мне не для гонок. Нужна для комфортной езды. Ребенок + еще один в планах, хотя смысл говорить про планы, сами понимаете...беру не на 5-ть лет даже.
Спасибо за мнение.
Знаю, что совершенно разные, еще бы прадо сюда приплюсовала, если б не новый, дорого....((

копировать

Наверное, на вашем месте остановился бы на Q5. Еще и новая будет. И в плане угонов поспокойнее...

копировать

она маленькая( как кашкай. хочется побольше. единственный плюс, что ауди моя мечта

копировать

Да нет, что вы, какой Кашкай. :) Безусловно, меньше МЛ-ки, но четверо мужчин в зимней одежде вполне нормально проезжают 550 км. Да, багажник не как у ТЛК-200, но для потребностей семьи хватает. Это если вы хотели именно крупный тяжелый кроссовер, тогда да, я вас пойму. :) Тут уж вам решать, что вам нужно. :)

копировать

Ели честно сидела только в Паджеро.
Ой, хочется большую :-) 200-й просто обажаю, но с головой еще дружу :-)

копировать

т.е. Вы бы не взяли ML

копировать

Почему же ? :) Я бы взял. :) Но у меня цели и задачи другие, не как у вас. У мужчин и женщин немного разное целевое использование машины. Женщины в магазин и фитнес-клуб ездят, ну, к парихмахеру, к подруге... А мужчина может и на охоту уехать, может, по случаю, чего-нить габаритное купить, прицеп с катером или снегоходом захотеть прицепить... Не ровняйте... :)
Опять же, меня не пугают поломки автомобиля. Я готов расплачиваться за свои капризы. Для женщин же это один из основных критериев, - женщины смертельно боятся, что машина сломается. :)

ЗЫ: МЛ-ка уже пройденный этап, тойота тяжелые внедорожники делает лучше. :)

копировать

Прадо уж очень здоров, да и не взять его за 1800, он же только вышел.
Поломки меня не пугают, после 8-ки ничего не страшно :-)
Пройденный этап....тогда буду думать, думать, думать. До весны.

копировать

Прадо здоров ? :) Прадо в тех же габаритах, это вы с двухсоткой путаете. Но опять же, - вы ж хотите БОЛЬШУЮ машину. :)

Вообще, МЛ-ка дороже ТЛК (если сравнивать новые машины). Если же новые с б/у... Я не знаю, я не умею так сравнивать. :) Новую Прадо где-то в 1,8 млн как раз можно взять в бедной комплектации и на дизеле. Кажется, комплектация "Комфорт".

копировать

)) Не, не путаю Прадо и 200-й, конкретно не сравнивала, но создается такое впечатление.
Голую не хочу, хочу кожу и все дела, люк..ти т.п. К хорошему привыкаю быстро(((:

копировать

"К хорошему привыкаю быстро"
+++ Конечно. :) Как я вас понимаю. ;)

копировать

Эхх...такова жизнь наша))

копировать

Тут дело только Вашего вкуса. У меня уже второй МЛ. Вот прусь я от этой машины и все. И плевать мне, что у тойоты или инфинити какие-то характиристики лучше. Мне не важно что она разгоняется на 0.3 сек медленнее других и зеркала с большой мертвой зоной и не совсем удачные. Нравится и все. Так и выбирайте, для езды по городу с ребенком не нужны все эти тонкости двигателей. Берите, что нравится. Про Q5 у всех хорошие отзывы, но сравнивать эти все машины нельзя они разные.

копировать

53 просмотра и тишина

копировать

А чего Вы ждете-то? Каких ответов? Да купили бы или нет, не купили бы? Я бы все купила - и МЛ, и Инфинити, и Ауди, да и Паджеро, наверное тоже купила бы. Все эти покупки зависят от того, что мне нужно, какие У МЕНЯ финансовые возможности, предпочтения, условия, да настроение, наконец!:)
Вы же никаких вводных не дали - вопроса просто НЕТ!

копировать

цена 1800 не более..., может вы скажете г.вно....может что еще посоветуете...я реально прислушаюсь))

копировать

Вы спросите тут, сколько человек имеет машину за 1800.
Некому советовать

копировать

есть. подожду до завтра. и покруче есть

копировать

Если, финансово спокойно тянете обслуживание ML, то взяла бы не задумываясь, из предложенных вариантов, только он. Правда сама сижу и мечтаю о GL, а катаюсь на mdx.

копировать

джи в будущем очень хочу ;-))) или чтоб у мужа джи, у меня мл, меняться можно ;-)

копировать

Я бы ML взяла, не задумываясь. Это просто мечта. :) Очень удобная машина, имхо, и для женщины в городе супер из всех перечисленных. У меня соседка на таком ездит, каждый раз по-белому завидую. :)

копировать

У меня не мечта конечно :-) потому ,как я знаю, будет ML, буду хотеть другую, больше и дороже :-(

копировать

Ну GL это просто мечта из мечт. :) Но я бы на нем никогда из соображений безопасности не стала ездить, даже если бы бесплатно подарили, нафиг, нафиг, чтобы угнали вместе со мной и детьми... :) Меня в этом плане устраивает моя старенькая машина, которая нафиг никому не нужна. :)

копировать

ну тут я плюсану конечно

копировать

а Вы по названию машину себе выбирали?:) перечислили кучу авто, а сидели только в паджеро:/ почему бы во всех не посидеть? они ох какие разные внутри..и при всей моей любви к финику, в нем, в новом например есть некоторые странности в интерьере именно + сидеть (именно сидеть) в новом стало менее удобно чем в предыдущей версии (на мой вкус). Ауди внутри гораздо более гармонична оказалась. ML (мне лично) кажется самой "неинтересной" из перечисленных машин.

копировать

Я еще не выбрала и не определилась...
Но скорее всего возьмy ML, она мне внешне нравится очень. Посижу конечно же во всех :-)

копировать

У меня финик,отличная машина)
кстати,двоим детям сзади очень даже комфортно.
Самый главный + этой машины это камеры кругового обзора,парковаться нереально удобно!!!!
Машина супер в управлении,мощная,комфортная.
к минусам бы отнесла-маленький багажник,хотя коляска и велик помещаются))) и багажник можно открыть и закрыть только ручками(((

копировать

если столько денег наковыряли))смотрите авто новое если не хотите авто битый или угнаный

копировать

считаю точно так же:)

копировать

новый мерс не купишь по такой цене(((