Сложно подвинуться???

копировать

Одни эмоции, не хватает слов выразить, но попробую. А может и я была не права, пусть мне станет стыдно;)
Итак, ситуэйшн. Два ряда перед перекрестком, я стою в правом ряду на стрелку, передо мной две машины. Стрелка загорается, но ряд по прежнему стоит, этим двум машинам нужно прямо, а у них пока красный.
А теперь маленькое лирической отступление - я везу ребенка на выступление, которого она ждала, как манны небесной и мы нереально опаздываем. У нас осталось всего 10-15 минут и если сейчас проскочим светофор, то успеем. А если нет, то проторчим еще 10 минут на перекрестке, ибо в это время так там работают светофоры. На заднем сидении тихое глотание слез и шепот - вот бы мы успели...Впередистоящим машинам есть куда подвинуться поэтому я слегка жму на сигнал и спокойно выдыхаю - жигули передо мной подают вперед. Я продвигаюсь и усе...дальше некуда. Не хватает реально сантиметров 20, а может и меньше. Сигналю настойчивей, обращаясь уже к товарищу на переднем плане. У меня начинается истерика, обидно до слез. Ребенок начинает плакать в голос (да-да, моя шестилетка плохо воспитана) и сквозь рыдания просит меня хоть что-то сделать. Водитель из соседней машины видя эту сцену тоже начинает сигналить, жигули сигналят, я сигналю. В итоге нервы не выдержали и я побежала к мужику из-за которого весь этот цирк. Стучу ему в окошко и прошу немного подвинуться (место есть!), а он приоткрыл окошко и крикнул мне что-то невнятное из серии отвали. Я буквально умолять его начала, а он окно закрыл и дальше стоит. Люди, это была последняя капля на фоне ПМС. Я разрыдалась. Стала орать на него, у меня уже и стрелка погасла, а я от этого еще больше впадаю в состояние полного неадеквата. И этот бугай весом под 100 кило вылезает из машины и начинает на меня замахиваться! Правда не ударил, слава богу. Я развернулась и размазывая слезы вернулась в машину успокаивать чадо.
Мля, ну нельзя же так! Конечно это был не вопрос жизни и смерти, но всякое бывает. Когда тебя женщина просит, унижается... неужели сложно???

Текста получилось много, а по существу не очень ясно, поэтому задавайте вопросы, я отвечу. Хочу для себя понять в чем я была неправа.

На всякий случай, опаздывали мы не по своей вине, вдаваться в подробности не стану, ок?

копировать

Неправы в том что устроили истерику при ребенке. А неадекватов перед стрелками недавно тут обсуждали, их мало, но они есть и ничего с этим не поделаешь.

копировать

Это я уже тогда поняла, но она не видела и не слышала что происходило возле машины того козла.

копировать

Но ваше-то состояние в любом случае видела.
Да, и еще момент - выскочив вы ведь наверняка не взяли с собой ключи, не закрыли машину? Нельзя так. Аутотренинг что ли проведите - лучше сто раз опоздать, чем вот так поддаваться эмоциям и своими руками подставляться нехорошим людям.

копировать

1. Таких "умных" на всех стрелках хватает. Не стоит переживать так и дурной пример ребеночку. А так чисто житейстки - невероятно обидно прозебать из-за таких следующий светофор. Не горюйтте, значит эта судьба. В результате -то сильно опаздали?

копировать

Адресатом ошиблись :)

копировать

Да я "+1" типо писАла, да ещзе там описалась в свлове житейски:-)))) Странно, что никто русск язу не взялся учить:-)))) Наверное, все поняли.

копировать

Нужно рассчитывать время поездки с запасом и поменьше обращать внимания на таких идиотов. Да и самой в истерику не впадать. Из-за вас и ребенок дергается.
Я на днях так же встала на стрелке, передо мной две машины - им прямо
ну а что, знаков "движение по полосам" нет, значит они имеют право там стоять по ПДД..
Ну бибикнула я тихонько - стоят. Выдохнула и стою спокойно за ними:)

копировать

Вот верите, за шесть лет своей практики я первый раз сигналила(потарапливала). Хотя вру - второй, первый раз был когда моя трехлетка уже терпеть не могла, а на въезде во двор чувак встал и стал со встречным автомобилем фразами перекидываться. А так - я сама терпимость. Пришлось поторопить, пока я не попала на стирку кресла;)
Еще раз напишу, мы должны были выехать с достаточным запасом, но случился форс-мажор, как потом оказалось не последний в тот день.
Я просто не могу понять того мужика. Блин, а если у меня в машине кому-то плохо стало. Ведь понятно, что просто так ему в ножки кланяться не побегут!

копировать

Верю :)
Сочувствую, конечно :)

копировать

Эмоции эмоциями, а ПДД ПДДами :)
Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:
1) какое направление движения было разрешено на занимаемой вами полосе?
2) если бы обе впередистоящие машины вас пропустили, они бы нарушили правила разметки?

PS никоим образом не хочу защищать человека, который позволяет себе замахиваться на даму, но, по совести сказать, мы сами иногда их провоцируем...

копировать

1) только направо
2) нарушили бы
редактирую. Нарушил бы первый автомобиль, но блин, там речь шла о сантиметрах

копировать

Ну не поворачивая направо они уже нарушали :)
В этом случае, как мне видится, правда где-то посередине. Двое спереди наплевали на разметку со знаками и расположились там, где им удобнее и быстрее. Редиски. Сама таких не люблю. Ну а вы не сдержав себя, спровоцировали нервного дядю. Вот вы говорите, что у вас был форс-мажор. А откуда им это знать? А может быть у того дяди тоже что-нибудь случилось, что отрицательно повлияло на его психику? Повторюсь, что ни коим образом его не выгораживаю.

копировать

Так ведь я ему об этом сказала:) Перед тем как разораться я пыталась ему и быстро и доступно объяснить, но он может решил, что я вру и опаздываю на укладку и маникюр...

копировать

Вы написали, что у вас не выдержали нервы. Вы на 100% уверены в том, что у вас получилось быстро и доступно объяснить ему всю важность вашей ситуации?

копировать

Представьте к вам в окошко стучится девушка со слезами на глазах и со словами: умоляю подвиньтесь хоть немножко, мне не хватает несколько сантиметров повернуть, пожалуйста, у меня вопрос жизни (про жизнь это я на эмоциях ляпнула)... Вы ее отошьете? Конечно когда я уже в истерике ему орала он мог и не понять ничего:-/

копировать

Если я не нарушаю ПДД и для того, чтобы пропустить торопящегося, мне придется их нарушить, то, возможно, и отошью. А может быть и нет. ПМС, знаете ли, не только у вас бывает...
Если же я стою там, где мне не положено и из-за меня у добросовестных участников движения возникают затруднения, конечно же я постараюсь их пропустить и без обливания слезами.

копировать

Это Вы:) И Вы конечно правы... но он то нарушил их и так. В любом случае, спасибо за сочувствие))

копировать

Кстати, не факт, что он был в курсе того, что нарушает ПДД :)

копировать

Anonymous написал(а): >> 1) только направо

там знак висел или только стрелка на светофоре?

копировать

Там светофор, разметка и знак. Все тридцать три удовольствия.

копировать

Выезжать надо раньше или ездить на метро.В общем в опозданиях виноваты опоздавшие,а не окружающие.

копировать

От метро там идти полчаса пешком с ребенком и баулом вещей для концерта. Речь не об опазданиях, а о человечности на дороге.
Хорошо. Я не опаздываю, у меня подруга в машине рожает. Так подойдет? Кстати был прециндент с подружкой, но к счастью без подобных приключений доехали. Я уверена, что мужик меня даже не слушал, потому что я со своей истерикой кинула ему фразу, что у меня жизненно важный вопрос(ну или типа того, не помню, но и на роды можно списать), а ему оказалось пох.

копировать

И вы этому изумляетесь? Да мне тоже например по фигу что творится в голове моих соседей на дороге.Я своё время рассчитываю так чтобы нигде не опоздать,а их тараканы-их проблема.

копировать

Да, я изумляюсь. Видимо дурное воспитание у меня:)

копировать

Если передо мной стоит машина и не даёт мне проехать на "законный" сигнал светофора,то я не то что молчу в тряпочку,а даже мысли такие не шевелятся в голове.Я считаю что если он приехал к светофору раньше меня то имеет право стоять где ему заблагорасудится.Совсем другое дело конечно если он извернулся и объехав всех втиснулся передо мной,не давая проехать.Но и в этом случае я ни за что не пошёл бы выяснять с ним отношения.Не суди и не судим будешь-мой принцип.

копировать

:(Сочувсвую, что Вы опоздали. Может дело в тоне обращения, если бы Вы по другому попросили, может и подвинулся бы.
На представление Вы попали?

копировать

Мы успели!:) Опоздали по времени, но там тоже была маленькая задержка!
А про тон обращения я подробней выше написала http://eva.ru/topic/44/2113460.htm?messageId=52904058

копировать

Понимаете, он мог не понять, что Вы от него хотите. стучатся -плачут. Многие бояться разводок - краж, вдруг "бумажник стащите", конечно здоровому мужчине не к лицу бояться...Хорошо. что успели на представление

копировать

Да как я его разведу? Правила он и так нарушал, сдавать назад я не просила из машины выходить тоже. Это произошло не за секунду, понимаете? И ему сигналили все вокруг, ну нужно быть полным дибилом, чтобы не понять, что от него хотят.
Спасибо:)

копировать

Справка из ПНД у него, конечно, должна быть :), ну кто его знает, че он себе думал.
Вы в следующий раз так не расстраивайтесь, Вы же за рулем с ребенком...выбежали из машины к какому-то дядьке. Эта ситуация не стоила Ваших слез и нервов.

копировать

Постараюсь:) Щас поделилась и намного легче стало:)

копировать

Да вряд ли этот тот вариант. Это именно быдло, такого полным -полно, когда с целью обогнать всех в левых рядах, они пруться под стрелку:-( , где ты смотришь им в зад и осознаешь, что придется ждать следующую. Хотя я их часто сгоняю, гужу-гужу:-)))

копировать

Если по ПДД в полосе был разрешен поворот только направо, то оба персонажа нарушали (если Вам от этого легче будет).
Вы не правы, ИМХО, в двух вещах:
1) на важные мероприятия всегда надо выезжать с запасом.
2) истерики при ребенке нельзя устраивать НИКОГДА.

Все выше - ИМХО.

P.S. Надеюсь, выступление прошло удачно, и ребенок в итоге счастлив?

копировать

Я в своем посте написала, что опаздывать мы начали не по нашей вине. Вмешательство третьих лиц:(
Саму истерику она не видела. Видела только как я сигналила с напряженным лицом и как на эмоциях вернулась в машину. В ее возрасте уже можно понять, что мама не робот. Но конечно постараюсь ничего такого не исполнять...
Спасибо, все прошло хорошо!:)

копировать

Извините-но из всего вышенаписанного вижу что у вас ПМС с вытекающей истерикой. Если у вас пмс или проблемы-почему должно быть плохо окружающим-научитесь держать себя в руках-или не садиетсь за руль в дни пмс и плохого настроения.вы потенциально опасны на дороге в таком остоянии.

копировать

В последнее время почему-то дамы за рулём постоянно устраивают истерики, размахивают руками и чего-то требуют. Млин, если честно просто уже тошно:(
Автор, вас безусловно понять можно, но чем оправдать других (вы хоть за ребёнка так сказать душой болели) я не знаю:(

копировать

"Крошка Енот, а ты попробуй улыбнуться тому, кто сидит в пруду" ©

копировать

К сожалению, таких г..донов (простите, но очень задело за живое) полно! Мало того, что они нарушают ПДД! и при этом мешают остальным участникам движения, так еще и хамы (пи-пи-пи-пи-пи-пи), а если при этом еще и руки свои распускают....И самое обидное они остаются безнаказанными практически всегда...Хотя есть у меня один знакомый, у которого произошла похожая ситуация и я его уважаю: он просто размазал по салону одного такого урода....да, возможно это не правильно, но некоторых надо учить...В следующий раз, нарушая не будет хамить...

копировать

а долбоклюев что-то повылезало на дороги...уж не знаю почему, к празднику что ле?:) мне такой умник попался...не уступил дорогу(я с главой съезжала на дублер), а на вопрос гайца "ну что ж ты не уступил...?" с возмущением выдал " а чо это я должен был уступать?!?!?!" :))) вот такс:)

копировать

А как насчёт тех,кто выезжает типа под стрелку,а в последний момент пристраиваются первыми чтобы ехать прямо.И соответственно остальные "под стрелку" вынуждены стоять.У нас такие красавцы ещё и выезжая на занятый перекрёсток полностью парализуют проезд прямо потому что перестраиваются из крайнего правого в крайний левый ряд.

копировать

уууу....или умники, которые объезжают пробку по карманам для автобусных остановок?:))) причем все это без поворотников чаще всего:))))

копировать

Моему мужу такой ответил, что его не увидел! А машинка то не маленькая :-)

копировать

нууу...а меня видели и просто не посчитали нужным соблюсти пдд и уступить дорогу))) причем этот чудак видел знаки и говорил об этом)))тока что с разборов, он даже не явился, а мне пришлось туда дете тащить из-за казлюки(((( ну главное, что все бумаги сразу получила и завтра в страховую за деньгами)

копировать

Честно, я на вашем месте сказала что "Ща снесу тебе весь зад и мне ниче не будет!"(у меня Джип старенький, но железный) Попытался орать, но я начала движение со зверской физиономией :-) Подвинулся!!! Но я не рекомендую так делать - опасно и машину жалко :-)

копировать

Знаете, сейчас такие неадекваты попадаются - вот совсем недавно како-то хрен расстрелял мужика на снегоуборочной - поцарапался он об него....

копировать

Знаю, потому и не рекомендую, но у меня на тот момент крышу как у автора снесло :-) Младший орал дурниной в салоне :-(

копировать

Отличный вариант решения проблемы! Вместо того, чтобы пропустить один цикл светофора - прождать гайцев пару часов :)

копировать

Я б и не ждала - уехала б :-) А номоров никто не видел - он же впереди! :-) На самом деле я понимаю что не выход, но мужик реально закрыл мне проезд, и не только мне. Кста, в моем случае он бы ничего не нарушил подвинувшись или изначально встав немного подальше.

копировать

а на заднем бампере номеров нет? или они на столько грязные, что не разглядишь? других участников движения, которые могли бы стать свидетелями, тоже не было?

копировать

На тот момент были заляпаны(как раз оттепель началось), а других участников не было :-) Может потому он и подвинулся? :-О

копировать

надо было его спросить)))

копировать

А вам сильно полегчало после истерики у той машины? А если б мужик не только замахнулся, но и врезал вам? на глазах у ребенка?

копировать

Ну с такими нервами за рулем точно делать нечего, да еще и с ребенком. Какой пример подаете ребенку? И ее до истерики тоже довели. ДА, неправы, те кто встал не в тот ряд. Но не смертельно же, чтоб так биться. Ну опоздали на 20 минут (если дело очень важное - выезжать надо ОЧЕНЬ заранее), ну бывает. А дочка ваше отношение копирует, и тоже это как трагедию воспринимает, хотя ничего страшного.
Плохо другое, когда бывают действительно ужасные ситуации на дороге, когда только силой выдержки можно избежать больших потерь и просто даже выбраться живым-невредимым, поэтому - воспитывайте в себе это качество. Хотя бы на таких, это эта, ситуациях.
А если уж просите кого-то, то улыбайтесь и просите очень вежливо. На улыбку еще никто не обижался.

копировать

я в таких случаях жму на сигнал непрерывно. может и не уедет (хотя обычно место сразу находят) но мне легче, я тоже нервная. все-таки это хамство стоять в ряд под стрелку если тебе прямо.