Лаборатория Андрея Кондрашова.Кто ставил там систему от угона?

копировать

Ситуация такая- за 3 недели в семье угнали 2 машины .Ночью со двора дома.У мужа Ниссан Навару у меня Тайоту камри(((Купили Туарег сейчас,ну и ессстно,обжёгшись на молоке...решили поставить более менее надёжную сигналку...знакомые советуют "Лаборатория Андрея Кондрашова"...мож кто сталкивался или ставил,поделитесь плиз опытом...

копировать

не фигасе, сочувствую :(( у меня трйел увели месяц назад :(

копировать

:-o Х- трейл или ТрейлБлейзер ?

копировать

да уж не подумала :))) X-trail

копировать

фига себе! Их тоже угоняют?:-o
Сочувствую!!!

копировать

вот оказывается да - у всех моих знакомых был такой же возглас :) даже уже и не обижаюсь
Угоняют все ну трейл знаете ли не особо дешевая машинка - эта комплектация уже я смотрю 1млн300тыс стоит :((( а вернут мне.... слезы блин :((

копировать

Вы не обижайтесь:)
Х-трейл отличная машина!
Сочувствую вам.
А почему вернут слезы? Амортизация большая? Или страховка не удачная.

копировать

ну смотрите за первый год машина теряет 20%, за второй 10% - машине было полтора года. Уже минимум минус 15%, а еще машина со времени страхования подорожала на 100000 - вот и получается убыток (стоимость машины+доп оборуд+новая страхвока) потеря 400 тыс руб - мне кажется потеря большая

копировать

Дату Дот поставьте тогда уж

копировать

А как маркировка может помочь при угоне или перепродаже машины в наших реалиях? Гаишники не проверяют машины на наличие всяческих маркировок.

копировать

ППКС!КАСКО,наверное,самое надёжное средство:-))) Т к нескрываемых машин ,как говорят спецы))) не бывает...

копировать

тока страховать надо не экономя на максимальную сумму - а то вот моя машинка так подорожала за последнее время + амортизация - получается сумма грустная

копировать

исчО одно чудО))наивное до безобразия))Каско-надежное средство?)))мадам у вас ни разу ещё НЕ угоняли ничего и Вы НЕ били машину (не по мелочи)))Вот когда такое случится (ну не дай бог ессно) я посмотрю как вы запоете про КАСКО)))Что ж народ то из судов не вылазит с решением проблем по выплатам КАСКО.

копировать

видимо у вас лоховские страховые-раз по каско проблемы бывают.Люди обычно с осаго из судов не вылазят а не каскою

копировать

наивное серое чудо))))тебе наверно пока везет на дороге))Каско тоже не платят прикинь))Ренессанс к примеру сумма выплаты 240000 ..вот так то))

копировать

уралсиб заплатил тоталь тианы 750 тыс рублей - более года назад, сейчас знакомому за камри заплатили по угону ингосс - ну понятно сумма на которую застрахована машина - минус амортизация.

копировать

высокомерная голубая выскочка- вас слишком много на этом форуме, но все бы нчиего-если б не писали вы столько ерунды.

копировать

да ну)))) :-D

копировать

зачем каско-то? Достаточно только от угона страховки

копировать

а вы не в теме что это такое?)))так погуглите ...Лень за вас это делать мне))машина светиться под ультрафиолетом..никто такую машину не купит и угонщики так на секундочку в теме что это за зверь такой дата дот и полезут такую угонять.

копировать

Не надо ля-ля.Гаишникам пох где там что светится,у них никаких приспособлений для просвечивания и главное желания просвечивать нету.А угонщики обычно машину продают или в этот же день или на следующий.Или разбирают её в течении нескольких часов.Вот купил я например у них запчасть с ворованной машины и поставил её на свою,что дальше? В случае чего скажу что я её на дороге нашёл.Интересно вы сами то выбирая машину ходите с ультрафиолетовой лампочкой?

копировать

ни один из моих знакомых не купит угнанную машину ибо покупать надо профессионально а не в Люберцах;)Ну не в теме вы о Дате..ну что пыжетесь то?)))
В случае чего скажу что я её на дороге нашёл- ну ну...говорить йа не верблюд не долго получится))

копировать

Почитал я что это такое.Сам в автомобильной сфере не первый год,никогда не видел чтобы в ГАИ проверяли машину на наличие маркировок.Вы видели? Я считаю это просто разводилово для лохов.

копировать

Да видела..мало того участвовала в таких проверках.

копировать

А я никогда.Даже не слышал о таком.И когда запчасти покупаю б.у. никогда не осматриваю на предмет маркировок,потому что бред.

копировать

+1 Раньше Литэкс был, но что-то как-то почему-то скончался... :)

копировать

да Ваше право что считать бредом, а что нет..у нас страна один сплошной бред,ставят на учет автомобиль пару раз а на третий говорят ..ой а она "кривая" у вас,а давайте клумбу из неё сделаем.

копировать

и что?))частные мнения таких же обывателей как и вы?)еесно они так же как и вы имеют право на собственное мнение и что считать бредом , а что нет..про Кондрашова промолчу ибо его высказывание можно рассматривать как заинтересованного лица..

http://www.bbcenter.ru/catalog/Data_Dot/

и представляете..открою вам Америку наверно))не нужен таки микроскоп для обнаружения маркировки))только ультрафиолет и оснащены гайцы ими))засветилась машина-её просто заберут к криминалисту и будут дальше уже работать по ней..как именно будут..мне лень вам расписывать ..я и так много написала для Вас)))
ЗЫ: муЖчина если вы что то не знаете ..это НЕ значит что этого НЕСУЩЕСТВУЕТ и это НЕРАБОТАЕТ..умерьте свой амбиции или идите на авто .ру с линейкой))Удачи в НГ.

копировать

Не надо делать вид что вы знаете очень многое,это не так.Спасибо Вам огромное что потратили на меня столько времени,благодаря таким убеждённым людям процветают фирмочки наносящие маркировку.

копировать

Ну что вы я в отличии от вас не делаю вид о осведомленности)))мне посчастливилось работать с А.А. Нагайцевым и я знаю о маркировке больше чем вы себе можете только представить)))

копировать

Так поделитесь,если уверены в своих знаниях.Пока больше не встречал столь ярого приверженца маркировки.Предположим что проверить маркировку не составит труда для любого человека.Тогда остаётся вопрос доступности баз данных для желающих проверить эту маркировку.Где эти базы взять если я обнаружил что машина которую я хочу купить-маркированная? И если это эффективно то почему эти проверки на проводят в ГИБДД? Я неоднократно проходил экспертизу машин с утратой номера из-за коррозии и никогда эксперт не прибегал ни к каким средствам кроме зеркала и шлифмашинки.

копировать

и никогда эксперт не прибегал ни к каким средствам кроме зеркала и шлифмашинки- да потому что по большей части там работают "эксперты" которые вообще ничего не понимают в маркировке и где её искать и как она нанесена на автомобилях...максимум на что они способны это площадку кислотой облить...идиоты.Не в состоянии даже установить заводским или нет методом была она нанесена..чуть отличается..все..сразу "кривая".элементарный запрос не в состоянии сделать..тьфу..Если вам действительно интересно..пожалуста сформулируйте вопросы и напишите мне на почту я постараюсь ответить как можно более развернуто. marina@avtotrasolog.ru

копировать

Спасибо,но мне хотелось чтобы ваша позиция стала доступна всей аудитории,а не мне одному.Вы утверждаете что маркировка помогает против угона,но не отрицаете что её никто не ищет.Возможно вы знаете что в ближайшее время начнут искать? Или её ищут неизвестным для простого обывателя способом? Я догадываюсь что существуют очень продвинутые технологии нанесения маркировки,но ведь они будут действенны только если поголовно проверять все машины на её наличие. Не так ли?

копировать

1. Мне тоже много что хотелось бы.
2.Да помогает. Сформулируйте четче...
3.Достаточно платить ПОСЛЕ проверки за автомобиль при покупке а не после чесать затылок почему Вам так не повезло.
На этом считаю диалог не интересным мне.

копировать

Разговоры ни о чем. СЕЙЧАС НИКТО не смотрит ни на какую маркировку, никто не светит машину ультрафиолетом при регистрационных действиях. Вообще нет такого требования, светить ультрафиолетом и искать какие-то метки. Т.е. на сегодняшний день это абсолютно не эффективная и не нужная мера, т.е. пустая трата времени и денег. Так зачем это советовать ?

Эксперты вам плохие? А вы многих видели-то ? :) Да и в любом случае, какие есть, такие и работают в ДАННЫЙ момент. И в данный момент они никакую маркировку на машинах не ищут. :)

Если что, устриц ел. :) Под сотню за последние несколько лет.

копировать

Представляете многих))) я работаю с ними))с теми кто ПРОФЕССИОНАЛ в своем деле, а не шушера которая пишет ни о чем и не понимая что пишет.....А вот вы судя по всему нет))))Вы вообще понимаете хоть о чем говорите?))

копировать

Я, - да, вы - нет. У меня стойкое подозрение, что вы ни одной машины не оформляли и даже не подозреваете, как это происходит в реале...

копировать

Сильвер не связывайся.Это мания величия.

копировать

:-D ну да ну да...у вас даже в голове не укладывается что какая та там женщина знает больше чем вы о маркировке)))снимите корону или идете на авто.ру))

копировать

Уууууууууууу ... вот я поздно в этот топ зашла :-))))
Ну-ну ...

копировать

в том-то и проблема, что никто ничего не проверяет, что 50 тыс долл стоит поставить на учет перебитую бентли в Москве, что сами сотрудники ГИБДД - ездят на перебитых - а кто их проверять будет?:( поэтому против лома вообще нет приема наверное

копировать

по-моему страхование от угона эффективнее

копировать

Я именно от угона и имела ввиду)))

копировать

Мой муж аналитик в противоугонной сфере. Говорит о том, что эта "лаборатория" обыкновенный гараж, который не лучше и не хуже других гаражей.

Теперь по поводу угнанных машин: по словам супруга, camry достаточно давно занимает лидирующие позиции по угону и не собирается оттуда уходить. Наварра же достаточно редкий экземпляр, интересующий угонщика.

Туарег так же рисковый автомобиль, однако в отличиие от камри, угонщику требуются дополнительные несколько минут, чтобы его угнать.

Чуть ниже по топику, для того у кого угнали х-трейл: количество угнанных х-трейлов, сузук грандвитар и отулендеров XL будет возрастать. А количество угонов RAV-4 будет уменьшаться.

копировать

А кашкай угоняемое авто? Разумно его во дворе оставлять? С учетом того, что скоро гарантии заканчиваются на часть машин...

копировать

Что удалось узнать у мужа. Кашкай не рисковый авто. То есть количество угонов не превышает 3 на сотню. Где его оставлять - дело Ваше, однако даже не рисковые автомобили имеют шанс быть угнанными. Поэтому, если оставляете кашкай около дома, то какой-то минимальный набор эффективных дополнительных противоугонных устройств обязательно надо поставить. Ведь вдвойне будет обидно, если угонят не рисковый авто.

копировать

Большое спасибо за аргументированный ответ!:)

копировать

ставьте spring, страхуйте

копировать

Спринг похож на оберег - его эффективность при угоне примерно такая же.

копировать

У нас ситуёвина "смешна" до безобразия.За 3 дна до угона мужниной машины(сигналка была обычная) закончилась Каско,включающая угон...за неделю до угона моей та же фигня(((вообщем наша беспечность и невнимательность нас и подвела....

копировать

я тоже Таурег сейчас купила: классная машинка! Месяц на ней езжу. Сделала каско, мультилок поставила на коробку, в охраняемом дворе стоит, но раз в неделю езжу в подмосковье с ночевкой, вот тогда стремно, что угонят

копировать

вот у нас так и увели таурег.... все время стоит в паркинге, а около работы все время бросала где придется.... вот оттуда и сперли:( и цезарь стоял и все дела, и плевать - все-рно увели. таурег просто нафаршированный был. v12 5литров:( видимо очень нравился кому-то! плак плак

копировать

К любовнику ? ;)

копировать

:-) кто о чем! С детьми к бабушке :) С наступающим!!!