Что будет 31го на дорогах?

копировать

Вот собсна и вопрос. Стою перед выбором: не заморачиваться и поехать завтра на электричке на работу и обратно так же, или же все-таки поехать на машине? На машине-то, конечно, удобнее: если раньше вдруг отпустят, то не подгадывать электрички, сел и поехал. Но с другой стороны, если будут сильные пробки - то как-то не хочется домой попасть только к самому бою курантов. Ясное дело, что то, что будет завтра, пока неизвестно, но по опыту прошлых лет: большие ли пробки 31го, или же многие на работу вообще не едут, многие без машин, т.к. планируют отметить НГ на работе?

копировать

Будет стоять всё,что находится внутри третьего транспортного кольца.И многое из того,что вне его.Если у вас дорога до дома это не движение по одному шоссе по прямой,то я бы на вашем месте поехал на лЯктричке.

копировать

Не, она как раз сначала по Горьковке до 3го кольца, потом по нему до Вавилова, и дальше немножко по Профсоюзной... Эх, а так хотелось поездить по пустой Москве :-)

копировать

Я работаю в 3 километрах от дома по прямой,у меня служебная машина.А езжу я на электричке,проходя ежедневно 1,5 часа до неё и обратно.Потому что для здоровья это значительно полезнее чем сидеть в машине в пробке.

копировать

Ну я согласна про то, что пешком полезнее и т.д. Но когда встаешь в 5, а домой приезжаешь не раньше 19.30 (это в саааамом лучшем случае, когда вовремя ушла с работы и на электричке) - то куда-то еще пилить пешком уже просто нет сил ((( А так вроде в машине сидишь и сидишь, отдыхаешь :-) Под электричку ж еще подгадать надо - они к нам раз в час в часы пик ходят, а в другое время - и того реже...

копировать

Я на работе успеваю насидеться,здоровье дороже.

копировать

А пешком по прямой до работы нет возможности добраться? :-)

копировать

+1:)) ради трех км целое приключение с электричкой, когда вопрос 40 минут:))

копировать

Во первых не приключение.Там нормальные условия,ужас давно исчез.Вагоны тёплые и почти всегда можно ехать сидя.
Во вторых у меня есть альтернатива топать по краю проезжей части вдоль карачаровской эстакады,что мне не кажется обоснованным.Электричку мне тоже оплачивают.

копировать

Ого, а вот с этого момента можно поподробнее? :-) На каком направлении ж/д такая радость? В электричках по Горьковскому - сесть уже на Серпе нереально. Да и на Курском тоже надо придти к посадке, иначе процентов на 60 будешь ехать стоя. Ну а час сорок стоя (хорошо, если нормально стоя, а не в ужасной толкотне, когда телефон звонит, а ты его достать из кармана не можешь) - я вот не знаю, что лучше - лишний час в пробке или такое "приключение". Судя по тому, что Карачаровская эстакада - это тоже либо Горьковское, либо Подольское направление, да?

копировать

От Вешняков до Фрезера в 9.15

копировать

Может, и к нам такое счастье когда придет :-) Остается только надеяться :-)

копировать

а пешком то 3 км было бы быстрее...

копировать

Поеду как обычно на машине. Последние недели просто летаю на работу и обратно ;) По сравнению с прошлым и позапрошлым Новым годом...Тогда было жуть скока машин, сейчас все разъехались что ли.. У меня многие знакомые кто уехал отдыхать, кто ужо дома сидит...

копировать

Ну вот мне вчера-позавчера тоже показалось, что утром машин на улице меньше по сравнению даже с прошлой неделей - наверное, многие на эти уже взяли отпуск. А в прошлом году в 5 вечера в электричке ужас был - битком :-(

копировать

Да, машин гораздо меньше.
Да и 31 мало кто работать будет. У меня из окружения 31го работают только бюджетники и работники банков, все остальные, включая меня, отработали 26го за 31е.

копировать

я сколько езжу 31 пусто везде.

копировать

да 31го пусто уже...
все уже пьют и готовят:)
я на дачуу сеня на машине еду:)

копировать

проедем мы на дачки-то свои? Снегу навалило полметра.

копировать

конечно надо ехать супер! на санях да по сугробам :)

копировать

Новая рига, рублевка, можайка - все стоит глухо. МКАД едет, все расчищено.

копировать

ерунда-вчера ехали в районе 7 вечера-можайка,мкад, рублево-успенское-ВСЕ ЕДЕТ!!

копировать

Не знаю, по какой Рублевке Вы ехали. Я в 18.00 стояла в дикой пробке. Около АШАНа простояла минут 30-40 и только выехав на Р-Успенское чуть поехали.

копировать

Седня просто праздник какой-то :) Практиццки пусто, красиво, соплей на дорогах нет, аж душа радуецца :)

С Новым Годом, кстати, всех :)

копировать

Ночью на МКАДе много народу побилось - у каждого поста утром было по куче металлолома...

копировать

На почве снегопада что ли?

копировать

и гололеда