Необходимое допоборудование

копировать

Денежек лишних нет, но т.к. машина кредитная, сигнализацию в любом случае ставить надо. Антикор, наверное, тоже стоит сделать.. Есть ли еще что-то необходимое, на что хочешь-не хочешь придется потратиться?

копировать

антикор зачем? Что за машина?

копировать

Матиз.. ну.. типа... зима/снег и всё такое :-))

копировать

Ни в коем случае не ставить допоборудование нам же где покупаете машину.За воротами будет в несколько раз дешевле.Если машина стоит без охраны то сигналку.Больше ничего не надо.

копировать

Да, слышала, что в салоне ничего ставить не надо, но вопрос: за воротами ГДЕ? Тем более машина же будет на гарантии, "за воротами" на это не повлияет? По месту покупки объявили за антикор 6300, за установку сигналки 6000.

копировать

Там,где ремонтируют машины вашей марки на совесть и не дорого.Это можно выяснить на форуме любителей конкретной марки. Я считаю что иномарке антикор не нужен.Да и любой машине в первые лет пять он не нужен.Антикор за воротами стоит 3 тыс.Сигналку всегда ставил сам,там стоимость зависит от перечня работ и качества установки.Её же можно бросить поверх лишь бы мигала лампочка, а нужно то разобрать пол-салона и торпеду чтобы вдумчиво попрятать все её провода внутрь существующих жгутов.А некоторым каждую дверь разобрать,чтобы центральный замок установить.В общем стоимость зависит от сложности.Дилеры всегда бросают поверх,лишь бы быстрее.

копировать

сигналка не обязательное условие при кредите

копировать

+1. У нас не требовали

копировать

Мне сказали в банке, что надо :-(

копировать

ну раз требуют...уточните, можете ли вы не в салоне поставить?

копировать

Спасибо, уточню. Но опять же возникает вопрос: ГДЕ? Я же должна обращаться только к диллерам, разве нет? Извините, если вопросы глупые, просто никогда глубоко этой темой не интересовалась, т.к. ни к чему было..
И еще вопрос: чем плохо устанавливать сразу при покупке, только ценой? или.. опасностью угона..

копировать

в идеале канешна у мастера которому вы доверяете, что он не сделает себе копию какую-нить ... ед. проблема установки не у диллера, кажись может быть в том, что ежели что в гарантийный период с электиркой произойдет, то отказать могут на основании того, что вы там сами напортачили када сигналку ставили...

копировать

Антикор не надо