Где купить битую машину?

копировать

По ряду причин нужна битая машина с документами.Подскажите пожалуйста сайты, а то везде одни перекупщики продают очень дорого

копировать

Самый крупный естественно авто.ру
Можно купить и разбить,будет битая :)

копировать

http://www.bitavto.ru
Но это Питер.

копировать

Спасибо!

копировать

Там перекупщики. Нам вернули угнанную машину, номера двигателя перебиты, нужно легализовать

копировать

Мне кажется там есть разные люди.По крайней мере я купил именно по авто.ру несколько машин и каждый раз это были непосредственные владельцы этого металлолома.

копировать

Вообще то есть законный путь-пройти экспертизу и получить документ о том что это машина-ваша.Это занимает месяца три,ездить на машине всё это время можно.

копировать

Так доказано, что это наша машина, но по новому закону, если номера двигателя перебиты ездить на ней нам нельзя, только на запчасти

копировать

А вы в какой стране? В России такого закона нет.В России проходишь экспертизу и в техпаспорт вклеивают фотографию испорченых номеров.В таким техпаспортом можно и ездить и продавать и покупать машины.Меня недавно останавливает гаишник и говорит "откройте капот".Я не открывая тычу ему в фотографию в СТС,он козыряет и возвращает документы без вопросов.Экспертиза-гарантия отсутствия дальнейших проблем.

копировать

Неправда Ваша, dimon 405...
С перебитыми номерами ни ездить, ни совершать какие-либо регистрационные действия нельзя. С испорченными идентификационными номерами (изъеденные ржавчиной, нечитаемые вследствие воздействия каких либо независящих от человека причин) - можно после экспертизы. Но если номера были перебиты - только на запчасти.
- подпункт «з» пункта 12 Положения о ГИБДД МВД РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711:
"ГИБДД имеет право не допускать к участию в дорожном движении путём отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов автомототранспортные средства и прицепы к ним, имеющие скрытые, поддельные, изменённые номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесённой организациями-изготовителями на ТС, не зарегистрированные в ГИБДД, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия номерных агрегатов, а также при наличии сведений о нахождении ТС, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся. Приобретение права на такое ТС не порождает обязанность органов ГИБДД допустить данное средство к участию в дорожном движении и зарегистрировать его."
Ваш, dimon405, случай относится к другому варианту:
"ТС, имеющие признаки изменения нанесённой маркировки вследствие естественного износа, коррозии, могут быть зарегистрированы на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений ОВД об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение."
Так что, уважаемый аноним, только на запчасти годится Ваш авто...

копировать

Извините,не соглашусь.Во первых я несколько раз проходил экспертизу,ездил по справке,продлял её ежемесячно.Во вторых вот здесь: " НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ГИБДД ".То есть если машина зарегистрирована на конкретного человека,он имеет право предъявить её эксперту и получить официальное благославление на её дальнейшие эксплуатацию,регистрационные действия и.т.д.А имеют право не допускать к участию в дор.движении это значит могут задерживать машину с обнаружеными перебитыми номерами,вот и всё.Отказать владельцу эксплуатировать машину никто не может,могут только запретить продавать её такую,не оформленную должным образом.

копировать

Ну владелец такого автомобиля может попробовать провести экспертизу и если эксперту удастся прочесть старый номер на двигателе или кузове, то еще и можно попробовать поставить ее на учет с вклейкой в СТС. Но если установить прежний номер не удастся - то дело труба... Но все это только через отказ в ГИБДД, суд и прочее...

копировать

В том то и дело что у нас действует презумпция невиновности.Эксперт определяет не то что там ваш номер,а то,что там нет чужого номера.Если никакого номера найти не удаётся то пишут без номера и всё.Я полностью смыл номер мотора,написанный краской на бирке генератора и предъявил машину без этой бирки,никаких проблем.

копировать

то есть можно пригнать любую машину с перебитым номером, сказать "Моя!" - и эксперт даст добро? или как понять "нет чужого номера"? в этом случае номер там есть... причем, судя по всему, даж два... :).. так вот эксперт и должен будет определить, есть ли там именно Ваш номер... если нет, то еще придется ответить, де вы взяли этот авто...
P.S. насчет презумпции невиновности улыбнулся...

копировать

Ну любой эксперт скажет что номер найденный под новым и есть подлиный.Возможно ему будет достаточно определить что одна или две цифры в скрытом номере совпадают по расположению с моими.Он не открывает дело,а только подтверждает догадку других людей.

копировать

Да и в последнее время ГИБДД все реже и реже ставит на учет такие авто.. Если почитать инет, там куча подобных историй с отказом в постановке на учет авто с перебитыми номарами. Многие пытаются вплоть до Верховного суда, но Верховный суд однозначно встал на сторону ГИБДД в этом вопросе и в последнее вренмя положительных исходов в данном вопросе все меньше и меньше... И все они ссылаются на это самое постановление 711...
Так что гиммора столько, что проще, выгоднее и быстрее продать его по запчастям..

копировать

Возможно что кому то и выгоднее продать по запчастям,мне кажется что это очень не выгодно.Никогда не слышал чтобы отказывали во внесении изменений если машина уже стоит на учёте и её предъявляет законный владелец.Были случаи когда машину люди покупали и им действительно отказывали в регистрации на таком основании,но это уже другая история.

копировать

хххх уже стоит на учёте и её предъявляет законный владелец.
это еще надо доказать, что Вы владелец конкретно этого автомобиля. А как это доказать, если номера на этом автомобиле не совпадают с номерами в СТС? Причем они не исчезли... они есть! Но другие... :)

копировать

Эксперт сможет сказать были ли под нынешними номерами другие,для этого у него рентген есть и шлифмашинка.Не знаю чем руководствуются,но ни разу не слышал чтобы законному владельцу пришлось машину на запчасти продать.Можно в конце концов справку из милиции показать эксперту чтобы он видел что у меня угнали именно такую машину и вопрос с имеющимся номером у него не всплывал.

копировать

Да, у нас без вариантов, только на запчасти, номеров не осталось никаких, хотя вернули - доказали по приметам, что наша. По поводу смены номеров двигателя - так многие делают, сами знакомые менты подсказали. Но скорей всего действительно заморачиваться не будем. продадим на запчасти, хотя и очень обидно - автомобиль был почти новый, долго копили, застраховать не успели. Всем спасибо за советы

копировать

Какой-то странный способ легализации вы выбрали, смахивает на еще большую криминализацию :) Простите за любопытство, а что дальше вы планируете делать, купив битую машину? Двигатель менять?
У моего знакомого следоватля прокуратуры была такая история. Ему друзья нашли угнанную машину, но номера уже были перебиты. Он отказался ее забирать (машина застрахована была), сказал, что проблем с ней не оберешься теперь :(

копировать

Она хочет не машину а документы от реальной машины купить.А на своей под настоящие документы номера "подправить".Это конечно очень криминальный способ и сдаётся мне что друзья могли найти не совсем "его" машину.

копировать

Хм... перебивать еще раз уже перебитые номера... Да любой гаишник при беглом взгляде определит, что дело не чисто. И ездить на такой машине опасно для своей свободы, и с учета не снять...
Темная какая-то история. Учитывая затраты на покупку битой машины и на услуги по перебиванию номеров, не выгоднее ли продать найденный авто на запчасти.

копировать

Крайне стремный вариант "легализации" авто... А кто будет "подправлять" номера на двигателе и кузове? Тоже объявление будете давать? "Ищу классного специалиста по перебивке номеров!" :) Денег это стОит, кстати, тоже немало ИМХО. Даже после реализации этого крайне стремного проекта проблем только прибавится. Причем проблем прибавится именно у Вас.
Ну во-первых, реализовать этот автомобиль будет практически невозможно, потому как перед снятием-постановкой на учет обязательна криминалистическая экспертиза, а там специалисты свой хлеб едят не зря. При малейшем подозрении - отправят на более тщательную экспертизу, а вот там у Вас шансов точно нет. Можно, конечно, попытаться дать денег... но тогда экономическая целесообразность всей операции будет стремиться к нулю, а в случае неудачи - срок.. :)
Во вторых, даже если вы будете ездить на этом авто до того момента, пока оно не развалится на ходу от старости, то вероятность нарваться в пути на какой-нибудь передвижной пост отдела по розыску угнанных автомобилей крайне высока. Меня самого не раз и не два останавливали на таких передвижных (и не очень :)) постах и проверяли авто на предмет перебивки номеров. А вот если Вас возьмут за мягкое место на этом посту - то это уже Вы будете объяснять, откуда у Вас авто с перебитыми номерами. А это опять же срок. :( (ну или, как минимум, бооооольшие неприятности)
Так что затея крайне и крайне стремная и, если весь этот топ не разводка сотрудников наших очень внутренних органов, то я бы ни в коем случае не советовал бы Вам заниматься этим. Гораздо выгоднее будет продать этот автомобиль по запчастям. Выйдет намного дороже, чем продавать авто, да еще и крайне проблемное, целиком. А на вырученные деньги купите себе что-нибудь другое...

копировать

Ничего опасного нет - меняются двигатели,перешивается панель с номерами, и продают, и покупают такие машины. Чтобы определить, что что-то не так, надо машину по винтикам разобрать.Стоит тыщи 2-3

копировать

Эксперт не дурак,всегда осматривает швы.Можете представить сколько надо разобрать для замены моторного щита,куска рамы и куска стойки.А главное сколько это будет стоить...