Что выбрать Форд фокус или пежо 308?

копировать

помогите выбрать Форд фокус хетчбек или пежо 308?

копировать

Какая разница? Выбирайте, что нравится. Вот если бы вы выбирали универсалы, то я бы 308 выбрал. А у хэтчей больше комплектация за деньги важна. Да и турбированный 308 140 и 150 л.с. более требовательен к топливу и маслу.

копировать

Когда я выбирала автомобиль, то в самом конце в моем списке остались именно эти два атомобиля: Фокус и Пежо308 (оба хетчи).
В Пежо немного напрягала сама марка Пежо.
В Фокусах напрягало их огромное количество на дорогах и маленький выбор комплектаций. Я хотела автомат, а автоматы у Фокусов либо 1,6л-100л.с. (мне показалось, что мощности маловато для автомата будет) либо 2,0л (но такая комплектация слишком дорогой для Фокуса получается - под 700тр).
В результате я купила Пежо308.
Если бы выбирала из механики, то возможно, выбрала бы Фокус. На мехнике побольше комплектаций, есть и 1,6л-115л.с. и 1,8л-125л.с., и цены разумнее для авто этого класса.

копировать

у меня фокус, мне нравится, в эти снегопады, чувствую себя на нем уверенно - устойчив, как-то взяла у мужа короллу и тут снег :-), ой намучилась, ее все время в начале движения заносило... Езжу на фокусе год и с каждым днем он все роднее ;-)

копировать

:-D красную

копировать

Зачем спрашивать у незнакомых людей? каждый будет хвалить свое болото и хаять чужое... подрайвите на той и на другой и сами для себя решите что же вам нра... как дети ей богу )))

копировать

У меня Фокус. Уже третий год езжу, довольна, тьфу-тьфу. Но у меня самая дорогая комплектация, ещё и дополненная. Машинка удобная, просторная, резвая (у меня 2.0 л), устойчивая. Мне одно не нравится, рельев заднего сиденья не позволяет установить детское кресло посредине, только на боковые места.

копировать

Я за Пежо, форд полный отстой.

копировать

А зачем вы Лили пишите???
А я считаю марку Пежо Ацтой!

копировать

А вот не подерётесь!

копировать

:-))))

копировать

пежо

копировать

проехала 45 тысяч на ФФ. проблем не было. нравится.

копировать

фф (апельсинового цвета) - во всех рейтингах и статистиках наиболее надежный авто, пежо - если Вам чрезвычайно нравится дизайн и все.

копировать

фф других цветов недостаточно надежны?

копировать

Апельсиновый - это типа какая-то крутая комплектация спорт. Выпускается в этом цвете. ФФокус СТ или что-то в это роде.
С движком в 2,5 литра.
http://www.drive.ru/ford/models/ford_focus_st

копировать

Ууу, как всё круто. Так надежный-то только он? ;)

копировать

а фиг знает))
У меня не фокус) Но знакомые, у кого есть, не жалуются вроде.

копировать

ну что вы, девочки, [-X это же данные официальные... а на картинках к ним, вах, апельсиновый фф :bye

копировать

Надежный в чем? Почитайте на сайт владельцев ФФ - плакать будете. Хотя... Возможно, у них не у всех машины апельсинового цвета.

копировать

на любом автофоруме так же))))лол)

копировать

Но на других автофорумах и не утверждают, что у них "во всех рейтингах и статистиках наиболее надежный авто" :)

копировать

Да ладно, на какой авто-форум не зайди - всегда пишут, что *вписать сюда марку* - это круто, а все остальное - полное гэ по сравнению)

Я была впечатлена, когда у пыжика, шедшего в соседней полосе слегка впереди, на ходу отвалился задний бампер. Нафиг-нафиг такое счастье, которое само по себе разваливается.

копировать

Думаю, Пежо не такие, чтобы на дороге разваливаться. Скорее всего, до этого уже куда-то долбонулись и бампер уже висел на соплях. Так что такое с любой машиной могло случиться, если ее хозяин с головой не дружит.

копировать

А-а-а-а! Так у вас Фиеста :) Теперь понятно, почему вы на противников Фордов набросились :)

копировать

Где набросилась? Вы чоо?) Мне что пыжи, что форды, что опели - монопенисуально. Все одной ценовой категории.

Вот какую марку не люблю - так ниссан. К остальным ровно.

копировать

Да не, машинка на вид новая была.
Впрочем, у меня есть знакомая семейная пара, он катает на фф1(дорестайл), она - на пыжике. Оба довольны. Правда, фокусу уже лет 6, а пежо 2007 года.

копировать

вам показалось, или я действительно попросила инструкцию к действиям? читайте и будьте счастливы, я читать не стану.. автофорумы :animal1

копировать

Я просто люблю Пежо, тормоза-отличные, сегодня лишний раз убедилась с подрезавшим меня мерсом. А ведь машине 6 лет, пробег около 94 т.км., колодки на след. ТО менять пора.
Фокусники для меня как Волгари. Простите :-)

копировать

Фокус машина для таксистов, а пыжик машина для удовольствия при езде. Внешний вид у Пежо лучьше, а лучьше съездить в автосалон и посидеть за рулём каждой машины.

копировать

Странно, вроде в фильме такси ПЕЖО снимали.

копировать

Это во Франции Пежо такси в кино, а в России нет Пежо такси только Форды-ы-ы.

копировать

ну так правильно, пежо не выдержит этого ритма, вся надежда на форд ;-)

копировать

Во многих странах мира пежо работает именно в такси.И уже не одно десятилетие.

копировать

я о России говорила...

копировать

Скорее всего фокусы выбрали из-за того что производят их здесь.

копировать

За неполные 2 годы наш фокус прошел 60 тысяч. За это время кроме стандартных ТО поменяли лишь ролик какой то (при холодном запуске был небольшой свист под капотом).

копировать

Странный спор, каждому свое ведь. Я вот мечтала о пежо, вот прям спала и видела, а пришла в салон посидела......потом в форде, и вот в форде мне оказалось как-то уютнее :)