Как пройти ТО?

копировать

Машинке 3 года исполняется. Нужно талончик ТО получать. Хотелось бы без посредников обойтись... Почитала в инете про всякие медсправки, аптечки и т.п. - это понятно
А вот можно ли пройти ТО на шипованой резине? Там тормоза на барабанах проверяют? С шипами-то не затормозит нифига? И еще, раньше ночью можно было, а сейчас как и где?

копировать

Я на новой машине проходил на шипованной резине ( январь) на барабанах. Просто чуть резче на педаль жмете, а то ГАИшник говорит, плавно, а плавно датчик не зафиксировал нужного замедления на барабанах. И наклейку Ш на заднее стекло.

копировать

Спасибо. Наклейка присутствует)

копировать

+1. Прошел ГТО на шиповке на новой машине год назад.

копировать

+1 и даже без наклейки

копировать

Специальные барабаны должны быть, на них вас и протестируют. Ночью сейчас никто не работает. Могут потребовать шипованой запаски (слухи, сам прохожу ТО летом)

копировать

Гы на моей машине докатка и то это опция. И кто меня заставит вообще запаску покупать?

копировать

по закону должна быть запаска, причем резина на ней должна быть такая же как на авто (докатка не пройдет).
так что заставить не застявят, а талончик могут влегкую не выдать.
у меня правда за последние 3-4 прохождения ТО ни разу запаску не просили показать. но с другой стороны они вполне могут знать, что она на этой модели авто полноразмерная

копировать

ПДД запрещают эксплуатацию авто с разными покрышками на одной оси, а вот где написано, что запаска должна быть тоже шипованая?

копировать

Нет такого нормативного акта, который требовал бы шипованную резину на запаску. Сама с этим столкнулась на ТО, изучила все, что относится к этому вопросу. Правда, новый технический регламент еще не читала, ибо дело было 2 года назад :-)

копировать

А это правда, что талончик ТО теперь в 10 раз дороже стал стоить?