Портится обувь

копировать

Трескается подошва на сгибе под пальцами :sad1 , уже вторые ботинки экко :sad3 это потому, что сижу неправильно?

копировать

Пора на педикюр :)

копировать

Э, а можно для не догадливых, смысл этой шутки ? :ups3

копировать

может, близко сидите? поэтому ступня сильно сгибается. или, наоборот, далеко. Вообще, вроде ступня целиком должна работать, а не на сгибе с пальцами

копировать

Да, видимо так.. никак не могу нормально отрегулировать сиденье. Либо ноги сильно сгибаю, либо до руля не дотягиваюсь :)) да еще машина одна в семье, только настроишь - муж под себя все переделает :))

копировать

Вот поэтому память сидений суперфункция, нажал кнопочку и за секунду позиция готова. :) У нас еще и позицию зеркал запоминает, вот это еще круче, так как зеркала проблемнее настраивать, да и забыть можно.

копировать

:) к сожалению, у нас очень простая комплектация :) и зеркала ручками двигать, и сиденья, и коробка механическая.. :)))) у меня видимо проблема в том, что я сама понять не могу, как нужно сесть, что б было удобно :chr6

копировать

Так везде в Инете даже картинки есть, как правильную позицию занять. Попробуйте посмотреть и потом подстроить. У меня тоже обувь Ессо, наоборот радуюсь, что на ней никак вождение не сказывается! :)

копировать

Спасибо за совет, поищу сейчас :) я пытаюсь делать так, как объясняли инструктора, но то ли объясняли плохо, то ли я не так поняла :)

копировать

Если найдете в интернете, скиньте ссылку, пож-та. У меня похожая проблема, не умею регулировать сиденья. Из-за этого быстро устаю, спина болеть начинает..(

копировать

Да, спина тоже болит..
вот , нашла кое-что
http://www.avtotut.ru/driving/abc/Posadka_v_avto/

копировать

Спасибо.)

копировать

только вот тут фото
http://www.avtotut.ru/driving/abc/Posadka_v_avto/Noga_slishkom_pryamaya.jpg
правильного положения ноги, но все равно видно, что обувь гнется :( как раз в месте сгиба подошва и лопается.. :(

копировать

Это фото как-раз неправильного положения - нога слишком прямая, даже в названии написано. :) Подошва не должна так гнуться, нужно ближе сидеть, подошва как-бы прямо и параллельно должна нависать над педалью, совсем не сгибаясь.

копировать

:ups1 точно, не туда посмотрела :) эх, буду пробовать..)