Опять про парковку...

копировать

В сотый раз уже наверное, но...
Не секрет, что нынче зима в Питере ну ооооочень снежная, и что наши доблестные коммунальные службы мммм.... обос...лись.
Улицы ещё убирают, а вот дворы и тем более парковки в них - дело местных жителей... Ну, это присказка.
А вот теперь сказка. У нас под окнами парковка на 5 мест. Есессьно муниципальная. Обычно там стоим: я, муж, сосед на Нексии, мерин и старый сааб (эти из соседнего подъезда, они зимуют, никуда не выезжают, и их в рассчёт не берём). Плюс иногда приезжают гости, но эти ненадолго, так что их в условии задачи тоже не учитываем.
Так вот -когда начались наши безумные снегопады (а начались они в конце декабря, по-моему 26-го),сосед на Нексии как раз свлил с семьёй в Египет до конца праздников.
Мы с мужем сначала с помощью наёмной раб. силы, соответственно заплатив, а потом сами расчищали и поддерживали 2 парковочных места в порядке.
После праздников приезжает сосед на Нексии, "прорубается" по его собственному выражению на дорогу (т.е. не копает, а просто таранит сугробище своей машиной), но прорубается не вперёд на дорогу (туда далеко), а вбок, на соседнее парковочное место (там стоял муж, но в момент "прорубания" как раз уехал).
После этого заходит ко мне, и хвастается, что "машина - зверь, такой сугроб протаранила!!!". Я ему предлагаю лопату, раскопать себе парковочное место (бо в нашем славном городе это в последнее время самый большой дефицит), но он, простая душа, сообщает, что копать ничё не собирается, 2 места очищены, мы их с мужем не купили (истинная правда), и он будет на эти места вставать.
На мои возражения, что есть ещё такая вещь, как человеческие взаимоотношения, ещё раз повторяет, что копать ничё не будет.
Собственно, вот и вся сказка. Дело ещё осложняяется тем. что сосед работает дома (а может ваще не работает, ХЗ), и ездит тока утром отвезти ребёнка в сад, а жену на работу. Усё, потом встаёт на весь день.
Люди, ну чё ж делать-то? Можно конечно самим раскопать это пресловутое третье место, но даже я, чел мирный, НЕ ХАЧУ!. Потому что ненавижу хамство....Да и как представлю, что опять такую гору снега перекидывать....
Простите, что длинно. Накипело.

копировать

дааа...хамство буйным цветом... предлагаю следующий выход из положения: все ж таки раскопать это самое третье место, но всем, что накопаете завалить ему выезд, пусть тоже поработает, ведь не позовет же он вас свою машину откапывать

копировать

супер идея:)))) :evil

копировать

о, мы-соседи :)

копировать

Замкадье - большая деревня)

копировать

Я даже предлагаю в этом сугробе перед его машиной закапать что-нибдуь большое и тяжелое, на случай если он опять соберется сугроб штурмом брать :)

копировать

Чудная идея :)

копировать

Если товарищ положил хуй на человеческие взаимоотношения, это дает полное моральное право положить на них и свой тоже :) Поэтому я бы сделала так как тут предложили - раскопать для себя еще одно место, а душку соседа закопать "с сюрпризом". Пусть дальше таранит на здоровье.

копировать

Заманчиво конечно. Но ведь сразу понятно будет, кто это сделал. Потом он нам подлянку какую-нить состроит.. Потом двери друг другу поджигать что ли?
Квартиру тока недавно купили, место жительства даже в страшных снах менять не планирую (ещё живы воспоминания о ремонте:-)))... Т.е с соседями надо как-то уживаться...

копировать

Оно все так..но, к сожалению, подобные люди иначе ничего не понимают.

копировать

Тогда без сюрприза закопать, в этом случае поджигать двери будет точно не за что :)

копировать

ну как ваш сосед? :) уже откапывается? ;)

копировать

:-) Нет. Другой сосед (мы дружим:-)), видя наши страдания, сказал, мол, ребята, да ладно вам, взял лопату и раскопал третье парковочное место:-)
Воть:-)

копировать

ЧЕЛОВЕК!!! :)

копировать

так может ну его ... неоткапывающегося? паркуйтесь рядом с самооткапывающимся? вроде позитивный человек-то:)

копировать

Так чел, который нам третье место откопал, ваще не автомобилист:-) Он просто хороший человек:-) Так что теперь у нас 3 машины- 3 машиноместа:-) Правда, ещё и чужаки иногда приезжают, но с ними ничё не сделаешь. Мы и не пытае6мся:-)

копировать

ну вот и хорошо, что все разрешилось без крови:)

копировать

Мир не без добрых людей!

копировать

ну у меня совсем фантазия разыгралась, можно еще сугроб водичкой залить...

копировать

ООО!!! Хорошая мысль. Чест слово - озверею, и так и сделаю. Опять же снег перекидать - для фигуры пользительно. А то после НГ праздников 1,5 кг лишнего веса никак не хотят покидать мой бренный организЬм:-)

копировать

расскажите потом о результате, оч интересно

копировать

чтобы вам настроение поднять:

у нас за сутки в снегопады уровень нашего парковочного места от поверхности земли в течение вечера колебался от +1,5 метров вверх до -3 метров вниз:)
Сначала таджики смели весь снег на то место, где обычно паркуемся, а потом другие таджики выкопали там же яму, так как трубы прорвало))
Снег-то мы конечно в тот раз расчистили, но вот что делать с ямой-пока не знаем))

копировать

а у нас под окном сделали зону разгрузки магазина, и , чтобы народ там машины не ставил установили бетонные буйки с цепями, но почему-то вплотную к бордюру. итог: машины все равно ставили вплотную к буйкам, а машины с товаром не то что развернуться, просто подъехать не могли. окончательный итог : буйки(уже без цепей, их потырили через два дня :) ) валяются рядом с дверями магазина. Вопрос: нафига людям жизнь портить?

копировать

Я у одного магазина видела объявление, что-то типа "здесь зона разгрузки товара, машины не парковать (или не ставить), ШТРАФ - ЛОМОМ ПО СТЕКЛУ". Чес.слово, именно так и было написано. :-)
Представьте себе, никто не паркуется там. :-) Боятся.

копировать

жуть. а ведь эта территория магазину не принадлежит, и никто не имеет права запретить вам там парковаться, я конечно стараюсь в другое место ставить, боюсь, что случайно задеть могут, но когда все места заняты, что делать то?

копировать

а что делать мусоровозу, который подъехать даже к бакам не может?? Разворачивается и уезжает. Народ вечером идет и возмущается, чойто помойку никто не вывозит??

копировать

а там нет баков, и мусоровозы не ездят

копировать

:) я описАла ситуацию за своим домом

копировать

Сорри, не поняла :)

копировать

Ой, девы, сёння ваще уржалась:-) Я сегодня не работаю, соответственно из дома вышла попозже, когда мужик на Нексии уже жену и дочку отвёз, и домой вернулся. А пока он ездил, на "его" место, ну, т.е. на разрытое нами и занятое им, приехала какая-то мафынка.
Он был вынужден свою нексию где-то в др. месте поставить. Так вот, мы с ним встречаемся на лестнице, он со мной вежливо так здоровается и говорит (про припаркованную машину), мол савсэм люди обнаглели, ведь понятно, что не для них место раскопано, так ведь нет, встают, паразиты!
Я не пойму - он надо мной издевается что ли?:-)

копировать

видимо искренне верит, что вы для него место раскапывали. идЬот...

копировать

Надо было ответить его словами, что места не куплены)

копировать

Надо было:-) Не сообразила, сражённая наповал евонной наглостью:-))

копировать

это пять))) мужик без комплексов))

копировать

Надо было ответить : конечно, я же только для вас старалась " :)

копировать

Ааааа, как Вам "повезло-то" :-( . Теперь (из этого поста и ниже - или выше? - где Вы про запертые им машины написали) я вычислила, что за чудо Ваш сосед! Он такого типа..я это называю "нахальство а-ля святая простота". Он над Вами не издевается, он просто так живет :-) , он ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ СВОЕГО НАХАЛЬСТВА.
Очень тяжелый случай :-( . У нас на работе есть подобного склада кадр (не буду примеры приводить, просто поверьте :-) ).
У таких нахальство хроническое, лечить надо долго и упорно, что называется, грубо долбить, пока не дойдет :-( . И периодически повторять дрессировку, ибо они скоро забывают "уроки" :-( .
Самое главное - не принимайте его выходки близко к сердцу. Просто дрессируйте, как собак дрессируют.

копировать

Я бы из принципа сделала следующим образом, выждала когда он уедет и заняла бы оба расчищенных места, да хоть одной бы машиной, раскорячев ее поперек. Или обе машины поставила и поездила несколько дней без авто.

копировать

Уже попробовали. Т.е. заняли оба места. Так он просто перекрыл нам выезд, и ушёл. У нас тупик, так что проезду др. машин он не мешал.

копировать

Загородите тогда его машину и уйдите.

копировать

Это опасно. Может из вредности поцарапать машину, и фиг что докажешь.

копировать

вот есть же удоды...закидайте все обратно снегом:( ситуация тупиковая...

копировать

"... закидайте все обратно снегом" и залейте водой!:)

копировать

Залить водой вариант при условии, что самим машину не ставить туда...

копировать

ужОс, что за народ живет у нас...
действительно закопайте его машину с верху до низу и залейте водичкой.

копировать

странные отношения у вас с соседом....он вас сознательно запирает, занимает ваши(условно) места, которые вы расчищали... в общем на лицо вполне себе холодная война...а вы продолжаете мило общаЦа) я не призываю вас плюнуть ему в глаз, не к тому написала..просто удивляюсь..я бы точно с таким соседом не разговаривала и вызвала бы эвакуатор, если бы меня заперли, а достучаться до человека не получается....засыпьте его снегом, действительно)

копировать

Да не общаемся мы мило. Я с ним после его заявы вообще не здороваюсь, и сёння была сильно удивлена, что он со мной беседовать кинулся. По поводу запирания - звоню ему в домофон, он сразу же выходит и отгоняет свой драндулет... На фиг эвакуатор?
Ну а по поводу засыпать снегом...Как-то это всё-таки не конструктивно... Ну будет у нас не 2, а одно парковочное место. Этот козёл всё равно ничё не почистит...
А вот как с ним договариваться... Не знаю. Действительно, тупик:-(.

копировать

видимо я неверные выводы сделала из ваших постов) дундук ваш сосед(

а эвакуатор, я думала он запер и "не открывал" некоторое время:)

копировать

Вот-вот. Известный мне подобный кадр тоже так может. Сначала тебе пакость сделает или нахамит, а через 5 минут подойдет и будет мило и светски беседовать. :-( Вот фиг их знает..они ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ, что они нахамили / помешали / гадость сделали :-( .